Татьяна* Sh*

Растение душистого горошка с фиолетовыми цветками, гетерозиготное по двум генам СсРр, скрестили с душистым горошком с бе

Растение душистого горошка с фиолетовыми цветками, гетерозиготное по двум генам СсРр, скрестили с душистым горошком с белыми цветками (генотип сс РР) . Какая окраска ожидается у потомков этого скрещивания и в каком соотношении?

Валентин Великий

вот
----I- CP --I- Cp --I-- cP -I cp
cP I CcPPI CcPpI ccPP I ccPp
1CcPP(ф) : 1CcPp(ф) : 1 ccPP (б) : 1 ccPp(б)

1ф : 1б