Владислав Попович

Известно, что некоторые гены человека совпадают с генами некоторых из животных, а то и растений.

В цифры не углубляюсь, т. к. везде они разные. Но подскажите, пожалуйста, где можно взять информацию о соотносимости генов между животными и растениями? Или поделитесь инф-ей, пожалуйста.

Alexander Pitch

Шутка ли, у большинства млекопитающих сходства генома с человеческим на 70-80 %. Смотрите геномы (найти правда трудно) , кодовые таблицы по белками и т. д.