Artem

А то, что на 98% ген. информация человека совпадает с шимпанзе не доказательство происхождения людей от животных.

Ну посмотрите на оперативные системы Linux, Windows....К примеру их структурная информация подобна друг другу, но произвели их разным образом.... Возможно ли, этот пример отнести и к людям и шимпанзе? Как бы Бог создал животных из воды и через процесс эволюции тварей стало великое множество в великом разнообразии. А людей Он создал из особой глины.... Ну структурная информация человеческого существа будет подобной информации зверей ведь кто знает наверное только вот таким подобным образом можно поддерживать, строя организм по такой особой схеме...?

Olga Zala (Соловьева)

Для начала, насчет 98% - информация стара и неверна, там поменее будет, и то, это не всего набора касается. А что до доказательство ли, я сам не верю ни в одного из предложенных фантазерами богов, но и доказательством это сходство не считаю. Представьте к примеру некую сущность которая могла затеять лепить планеты с разными видами, заморочилась инженерией их строения, она могла бы использовать одинаковые наборы классов, систем для построения различных моделей.. . так что не исключает, но и не доказывает обратного

Вадим Климов

ну вообще-то есть версия, что
по своему геному мы больше
всего походим на свиней...

Anna Vaganyan

Человеческий зародыш неотлечим от зародыша касатки. Можно многих еще сопостовлять.