Анюта

У человека какие аминокислоты левые или правые? Есть ли животные или растения с правыми аминокислотами? если есть напишите

Объясните попроще. Есть ли животные или растения с правыми аминокислотами? Есть ли есть напишите.

Юл
Юлиана

Хах, не левые и правые а лево вращающие и право вращающие! В животных и растениях преобладают левовращающие формы, хотя встречаются и правовращающие, хотя они и не проявляют большой биохимической активности