Ренат Мухаметжанов

В каких сказках жизнь человека связана с жизнью растения или животного?

В каких сказках жизнь человека находилась в растении или животном, и после смерти животного или растения умирал человек

Виктор Ильин

Красавица и чудовище)

Ма
Маришка

Аленький цветочек, царевна-лягушка, сказка о царе Салтане, дикие лебеди. .

Нюша

Каменный цветок
Маугли
Мифы древней Греции

Мария Безпалько

Алеша попович и тугарин змей, Вечера на хуторе близ Диканька и т. д.
Персонажи - Серый волк, Черт.
Растения - Молодильные яблоки, Цветок папоротника, Аленький цветочек, Семицветик