Beauty Kazak kizi

А почему журавли на юг клином летят,и один впереди все время?;)

Ответы
Евгений Петрович

У стадных и стайных животных и птиц, насколько я знаю, всегда строгая иерархия в отношениях. Впереди вожак, остальные по старшинству, а птицы большие, не будут же они друг другу в хвост лететь, как воробьи...

Де
Дед'уктор

Клином получается удобно со всех позиций. И легче бороться с сопротивлением воздуха, и каждый гусь видит всё впереди, и каждый гусь видит все крыло клина -шеренгу, вплоть до вожака

Сергей Крючков

А я думал у него карта)

Juliya

Сильнейший летит впереди, остальные перестраиваются, чтобы отдыхать...ибо последние держатся на потоке воздуха, создаваемого крыльями впередилетящих.

*татьяна*

По законам аэродинамики журавли выстраиваются клином, чтобы облегчить себе дальние перелеты и экономно расходовать силы)

Meirzhan Odamanov

вожак стаи всегда впереди. а клином: правый ряд байбише и ее дети; левый ряд токал и ее дети.:))))

Мия Ки

впереди летит самый красивый...и все все хотят видеть только его)) на него и ориентир берут)

Антонина Малютина

это уже бывалый а клином чтоб мог видеть стаю был обозрение они на реке его лушают

Larisa. S

Впереди доминирующая особь, а клином легче ломать сопротивление воздуха...)))

Наталья Бояркина

Он наверное самый сильный и взрослый, а клином им просто нравиться летать 🙂

Любовь Самарина

Клин оптимизирует воздушные потоки, ему легче под них подстраиваться

Игорь Косинский

А он даже не знает куда летит, но полон желания прилететь туда первым

В(
Владимир (Silvertown)

По закону аэродинамики. Впереди летят самые сильные птицы.

Юнис Мирзоев

наверное вожак, более опытный. а он там без смены летает?

Владимир Беляев

Да журавли в сегда летят клином одн впереди это вожак.

Ольга Чеглакова

Первый знает дорогу. А последующие первый раз летят)))

Клавдия Щекланова

Самый опытный и умный, не один раз летал-дорогу знает

Саня Салов

потому что так дегче им...а в переди самый сильнйы....

Аркадий Лаптенко

удобней юг рассекать,а первый самый остроголовый

Boris Labartkava

oni poocherodno meniautsa mestami, oni tak preodolivaut soprotivlenie vozduxa, vetra...

Василий Тюленев

Впереди летит самыий силныий а асталные за ним.