Ирина Гор

Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно. Каждый день мы встречаем новых людей и из каждой встречи выносим что-то важное для себя. Кто-то испытывает нас, кто-то использует и преподносит урок, кто-то помогает получить новые навыки, а кто-то делает нас лучше и это самое ценное.

Ответы
Голубева Полина

Есть одна притча:-Один человек,сильно верил в Бога.И вот когда началось,сильное наводнение,человек залез на крышу дома и начал молиться.В это время вода поднималась всё сильнее.Подплыл мужик на лодке и говорит:-Давай запрыгивай в лодку.А человек ему отвечает:-Нет,не надо мне этого,я молюсь Богу и он меня спасёт.Так он,продолжал молится и просить Бога о спасении,отказавшись сесть в лодку ещё нескольким людям,причитая-что Бог меня спасёт.В итоге его затопило и он утонул.И вот стоит,он в Раю перед Богом и говорит.Господь,ведь я так усердно тебе молился и ждал от тебя помощи,почему я погиб,что не так то?На что Бог ему ответил:-вот дурень,я к тебе несколько раз на лодке подплывал...Мораль этой притчи,в написанном,Вами.

Евгений Невский

НАТАША:«Один раз с одиннадцати дня до восьми вечера мужчина стоял у подъезда и не уходил. Дело было зимой. Нам показалось — подозрительно, ну мы и вызвали милицию. Он показал документы, но никуда не ушел, только сменил дислокацию. И потом пришла девушка — оказалось, он ее ждал. Весь день. Не шевелился почти. Они поссорились, наверное. Но мы же здесь видим только часть истории, продолжение нам неизвестно. Я не стала худшего мнения о людях, хотя много вижу плохого. Люди не меняются. И мы тут, пока все это наблюдаем, не становимся хуже. А вот телевизор я дома не смотрю. Уже не хочется. Достаточно здесь насмотрелась».

Светлана Сыровегина

НИКТО НЕ ЗНАЕТ НА ПЕРЁД , КОГО И С КЕМ СУДЬБА СВЕДЁТ ; КТО БУДЕТ ДРУГ , КТО БУДЕТ ВРАГ , А КТО ЗНАКОМЫЙ ПРОСТО ТАК ... КТО ОСЧАСТЛИВИТ , КТО ПРЕДАСТ , КТО ОТБЕРЁТ , КТО ВСЁ ОТДАСТ . КТО ПОЖАЛЕЕТ ДЕЛ И СЛОВ , А КТО РАЗДЕЛИТ ХЛЕБ И КРОВ . С КЕМ МОЖНО ВСЁ , ДО ПРОСТОТЫ , А С КЕМ И НЕ РИСКНЁШЬ НА " ТЫ "... КОМУ-ТО СЕРДЦЕ РАСПАХНЁШЬ , А ПЕРЕД КЕМ ТО ДВЕРЬ ЗАМКНЕШЬ , В КОГО ТО ВЕРИШЬ КАК В СЕБЯ , КОГО-ТО ТЕРПИШЬ , НЕ ЛЮБЯ , С ОДНИМ И В ГОРЕ , ХОТЬ КУДА , С ДРУГИМ И В РАДОСТИ БЕДА . НИКТО НЕ ЗНАЕТ НА ПЕРЁД , ЧТО НАС НА БЕЛОМ СВЕТЕ ЖДЁТ !

Серж Новиков

Для меня это немножко по-другому звучит. Нашел однажды такое высказывание и оно стало одной из жизненных основ: Каждый человек, появляющийся в нашей жизни - учитель! Кто-то учит быть сильнее, кто-то - мудрее, кто-то учит прощать, кто-то - быть счастливым; кто-то вовсе не учит - просто ломает нас, но и это тоже опыт. Цени каждого, ведь если он появился - это уже неспроста!

Ольга Волнова

А кто-то пытается забрать: нужное, ценное, важное. Или попользоваться и выкинуть. Можно что угодно трактовать как отсроченную пользу. Только срок проявления этой пользы может превышать срок жизни. Или вообще не проявиться. Встретишь допустим паренька с палкой, он ноги переломает. Не напрасно канеш)))). Урок будет. Не ходи там где не надо.

Маргарита Долотихина

Поэтому необходимо благодарить Бога за все, что происходит: доброе или дурное. И то и другое нам на пользу, только одно как награда, а другое как воспитание души. Слава Богу за все!

E,
Eва , Челябинск

а кто то нас убивает,перед этим подарив весь мир,я не ем 8 дней,мне ничего не надо,зеркало мой враг,жить не хочется,но надо,потому что есть те кому могу сделать больно я

Fh
Fhlhtq

сделать нас лучше или хуже можем лишь только мы сами, внешние факторы влияют на наш выбор но не делают их за нас, поэтому никто нас не может сделать ни лучще ни хуже!!!!

Владимир Ефимов

Человека НИЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ. Человек может только НАУЧИТЬСЯ. Сам. Если сильно захочет. В этом зарыта тайна неравномерного развития всех людей и педагогики.

Волчица

Так для этого нам и даны люди в нашей жизни)

Владимир Ефимов

Они появляются только после того, когда мы чего-то сильно захотим изучить. Это могут быть и не люди, а книги или обстоятельства.

Волчица

Не согласна

Владимир Ефимов

Несогластных большинство по отношению к знающим...

Волчица

Дело ваше)

Тэ
Тэдди

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Андрей Ковганов

Но ведь и мы кого то испытываем ,кого то используем -преподнося уроки и помогая получать навыки-и тем самым стараемся сделать кого то лучше!!! 👍

Maria Worth

...наверное Я ...уже уроки преподношу..использования важного и уничтожения целей...127 цели 50! наград и РЫЦАРСКИЙ КРЕСТ....что в России ГЕРОЙ РОССИИ.

Софья Шарапова

аха, спасибо моим друзьям - они делают меня лучше, спасибо врагам- -они делают меня сильнее, и спасибо всем остальным- они нужны для массовки

Ирина Яровенко

и это верно , но оставлять возле себя надо тех людей, которые одним взглядом заставляют тебя улыбаться.гнать тех кто хоть однажды предал

Роза Хаметова-Бахтина

У меня в жизни получилось все поэтапно как в вопросе, теперь у меня в жизни появилось самое лучшее и ценное- это мой любимый...

Ал
Але"кс....

Слишком замысловато, и птичка капнула на голову со смыслом? Что-то оставляет след, а что-то проходит незаметно и бесследно.

Skorpionka

Да... Это верно. Но мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.

Ринат Аристархович

самое ценное это то что на самом деле ценное! а всё астальное можно и оценить за ту цену каторая только может хватить )

Елена Сочинская

Удачи!!!

Ринат Аристархович

и вам не хворать и не кашлить)

Елена Сочинская

Благодарю!

Ukka Sanna

а разочарование ?! как долго Вы можете оправиться от такого состояния и удается ли от него полностью избавиться ??????

Диана Просто

Все мы чьи-то "пассажиры"...И здорово,если нашёлся человек,которому ехать с вами до "конечной" остановки жизни.