Арина Мозговая

Стараюсь соблюдать режим и ложиться не позднее 23 часов. Но уже на протяжении недели появилась нездоровая закономерность: просыпаюсь часа в два ночи, пару часов бодрствую, потом опять засыпаю. Просыпаюсь сама, ничего не мешает. Но из-за этих недоспатых двух часов, причем ведь не один день такое, стала раздражительная, упала трудоспособность, хуже вникаю в информацию. Что в таких случаях можно попить из успокоительных препаратов? От валерианы еще хуже, днем совсем спать хочу..

Ответы
Ксения Малышева

Вам не успокоительные нужно принимать, а от бессонницы что-то. Просыпание среди ночи - это одна из форм бессонницы. Попробуйте что-то из адаптогенных препаратов, мне действие меларитма нравится. В составе мелатонин - помогает уснуть быстро, сон крепкий до самого утра. Из организма выводится быстро, полностью безопасный препарат. Может вам нужно совсем немного, чтобы помочь организму восстановить сон. Я принимала упаковку в 24 таблетки, есть и на 12 таблеток. Попробуйте, без полноценного ночного отдыха днем очень тяжело.