Валерий Дементьев

когда человек говорит с Богом, он молится, а если Бог отвечает, то это шизофрения ?

Ответы
Надежда Доронина

Не знаю. со мной такого не было. может быть это слуховая галлюцинация? Ведь молитва. может приравниваться к медитации, погружению в нее, человек входит в транс и возможно, что голос Бога или ангела ему передается.

Валерий Дементьев

сердечная молитва, медитация открывают знания тонкоматериальных миров, открывают прямую связь с Богом, иначе именуемую СОвестью....а дальше-осознанная жизнь по совести..

Надежда Доронина

Может вы и правы по поводу медитации, я тоже верю, что это так, но не отвергаю молитву, она чудодейственна и душу очищает и веру укрепляет.

Валерий Дементьев

я не отвергаю молитву, но признаю только сердечную, чтобы до слез, а ещё лучше безмолвную или самую короткую Благо-Дарю!...укрепление веры это хорошо. только вере не в догмы. а в сердце...

Надежда Доронина

Самое угодное и благое дело_ это творить добро и стараться никого не судить и не обижать.

Валерий Дементьев

отлично сказано!!! ❤️

Людмила Солдатенко

Не знаю, что Вы понимаете под "отвечает" Прямых ответов нет слыхала, а вот помощь очень даже получала и не раз!

Oltaviro

Тут уже человек с десяток пытались рассказать мне о своих беседах с богом.

Валерий Дементьев

на самом деле, человек говорит в лучшем случае с самим собой, в худшем-с подселенцем, с бесом

Валерий Дементьев

на самом деле, человек говорит в лучшем случае с самим собой, в худшем-с подселенцем, с бесом

Oltaviro

Один черт это шизики.

Валерий Дементьев

голоса в голове-первый признак шизофрении

Vi Za Vi

шиза--это отсутствие чувств понимать,слышать Бога...

Валерий Дементьев

нет, шиза-это подселение неприкаяной души.....а то, что назвали вы-диагноз для всех нас..

Vi Za Vi

да.....

Лилия Киргизова

для окружающих или для самого человека?

Лилия Киргизова

да вы что!? расскажите?

Валерий Дементьев

вздыхаю...никогда в такое не верил. пока не услышал- пожилая женщина попеременно говорила то женским. то мужским голосом..причем она видела. как мужик идет и входит в неё в районе груди..

Лилия Киргизова

бесноватая?

Валерий Дементьев

нет, подселение астальной сущностью...вероятно, развоплощенным магом...

Лилия Киргизова

страшно..

Баян Зарипова

Да это начинающая шизик, сходи дурдом

Галина Ковалева

А если помогает, тогда как?

Валерий Дементьев

помогает себе только человек,а Бог дал и дает изначально всего Себя сполна...

Галина Ковалева

у каждого свое мнение

Валентина А

Бог отвечает через Библию

Валерий Дементьев

старо, ортодоксально, но всё же обман..

Валентина А

Успехов Вам

М*
М@рин@ ***

Это не каждому дано!

Валерий Дементьев

быть шизофреником ?

М*
М@рин@ ***

Понять, что это тебе ответил Бог.

Валерий Дементьев

всегда отвечает Бог, но в разных обличиях Тебя самой....Бог истины приходит только к молчащим. да и то в таком образе, чтобы не Сжечь....

М*
М@рин@ ***

философия...

Валерий Дементьев

истина

Фило Софочка

то это диалог

Фило Софочка

а там в каком качестве? сколько планов-2,3 или больше?

Валерий Дементьев

есть весьма показательное русское слово СЕМЬ...Я,хотя и не факт, что планов только семь..

Фило Софочка

то есть я сейчас в 7 "местах" одновременно?

Валерий Дементьев

у каждого из нас семь сознаний, но очень часто они изолированы друг от друга...рождение в Духе-есть объединение всех сознаний в одну семью..места-не то слово, в тонком мире нет пространства и времени...грубо говоря, все планы бытия переплетены друг с другом . но . одновременно. изолированны из-за разной частоты..

Фило Софочка

читаю много чего, но такую гипотезу первый раз встречаю, в кабале есть про семь уровней души, возможно это как-то связано

Фаина Крохмаль

нет,конечно.

Валерий Дементьев

м-да, бесы -это тоже бог..некая низкочастотная часть его...

Фаина Крохмаль

Творец имеет высокочастотную,высоковибрационную энергию.

Валерий Дементьев

нееет....в Нем всё и вся...а вот его отражения,человек в том числе, принимают только соответствующие уровню сознания

Фаина Крохмаль

согласна с уровнем сознания-верно!