Андрей R@

Подумалось : до чего же беден русский язык. Шапка - песец, шуба - песец. Под машину попал - тоже песец.

Ответы
Андрій. Ми З України!

🤭💪
Хрен, это самое загадочное слово, в русском языке!
Хрен, это растение.
Хрен, это приправа.
Хрен, это мера длины.
Хрен всё знает.
Дохрена, это много.
Дохренище – это очень много!
Хрен тебе – это ничего!😂🤣

Андрей R@

👌

Галина

У русских, наоборот ,самый богатый запас слов и только у маленькой прослойки слов не хватает , у кого ум страдает . русскому иногда и двух слов достаточно ,долго будет думать а куда послал .

Ру
Руфина

Вы не правы, беден русский язык только доя тех, у кого словарный запас прихрамывает, или кто упростил этот запас. А, если серьёзно, то можно красиво, чисто выражать свои мысли.

Наталия Казанцева

Велик и могуч русский язык, но Эллочке-людоедочке хватало 30 слов. Иной раз послушаю современную молодежь и понимаю им хватает 10 - матерных.

Владимир Федоров

Одна доска,доска,много досок сапор(забор),маленькая церковь,церковь,большая сапор(собор).Много кушал поноя,мало кушал,опять сапор.

Надежда Княжева

Ну почему же ....русский язык очень богат , например иностранец не поймёт о чём речь а русский Ванька поймет о чё

Леонид Р

одни заморочки. еще ведь думать надо - где песец, а где писец уместен. то есть еще и писарями список пополнился

Андрей R@

Согласен, но как не выразишься, большинство ведь поймёт.

Павел

Беден не язык, а фантазия, шапка каракуль, шуба викунья, а вот под машину попасть в таком просто невозможно.

Максим Jw

Не правильно подумал!!! Это не русский язык беден. Это беден ум того, кто является автором этой фразы.

Андрей R@

😥

Доброзол Злодобрович Зланепомнящий

Главный песец обнулился и у нас новый и вечный песец. Да и проголосовал народ за Песца, за ЕР😄

Андрей R@

О чём и речь.

Евгений Самсонов

Вспомнил анекдот.Вы матом ругаетесь?Почему ругаюсь.я им и похвалить могу.

Андрей R@

😀👍

Пётр Симон

Зато быстро запоминается. В трёх словах можно выразить свои чувства. 😊

Андрей R@

Это да!

Юрий Мудрый

Не надо путать простого русского с оригинальной Эллочкой-людоедкой.

Валентина Коротуненко

Ну это нет от бедности русского языка, а от бедности интеллекта

Уральская Рябинушка

И то правда. Но уж хотя бы под машину могли бы заменить пИ---ц

Андрей R@

Зачем заменять синонимы ведь.

Уральская Рябинушка

Эффектнее звучит😂

Андрей R@

Что-то в этом есть, но пока и так понимают.

Андрей R@

👌

Елена Юрьева-Лило

если под машину попал то в этом случае не песец а покруче😂

Андрей R@

Конечно, но поймут и так.

Николай

Да-да. Сексом занимался- переспал,просто спал- переспал))))).

Андрей R@

🤔

Вечный Ученик

Постоянно подкрадывается северный пушной зверёк "песец"))

Андрей R@

👌

,, Весна,,

🤷‍♀️ А то! Так и вся жизня писец ,али чернобурка!

Се
Сежок

не попадайте под колеса. они не обнимают они давят