S@Velen

Хотелось бы знать мнение общественности (только тех, у кого дети есть), имеет ли право воспитатель в дет. саду наказывать и заставлять ребенка съедать все?

Ответы
Садык Аскеров

по закону нет.но по закону ребенок должен быть сытым и дисциплинированным.по закону если ваш ребенок не слушается его могут отчислить из садика по медицинским соображениям и порекомендовать спец учереждение для ...ну вы меня надеюсь поняли

S@Velen

Ребенок послушный, жалоб нет. Ест только мало, всегда так ела

Садык Аскеров

лучше с нянечкой поговорите чем разборы устраивать.по медкоммисиям загоняют

S@Velen

Разговаривала и с няней и с воспитателем. С воспитателем закончили на повышенных тонах

Садык Аскеров

истерить не надо.никто вашего ребенка не отделяет от других.это просто система.вспомните себя в детском саду

S@Velen

Да как то знаете.... Когда на меня повышают голос с изречением:" К психиатру своди своего ребенка со своими блювотиками!". Как же тут промолчишь?

Садык Аскеров

вот вот.поэтому договаривайтесь с нянечкой.денежку дайте.или подарок какой

Дмитрий Минск

смотрел док.фильм про племя негров-там чтобы выжить они пьют кровь бычков.ребёнок не хотел пить и пытался убежать-его догнали,слегка всыпали палками и заставили.-вывод:нельзя отрываться от коллектива!

S@Velen

Ага, надо пихать в полный желудок до блювотиков

Дмитрий Минск

если необходимо-то да

S@Velen

Странное у вас мнение. Вы знаете, что при переедании нарушается пищеварение и от туда идет сбой работы организма и снижение иммунитета?

Кирилл Герман

Заставлять, ооо, нам бы так в садиках!!! Милая моя, если это не кастрюля перловки и не наказывание побоями/унижением, а угрозы и лишение свободы (в углу), то вам очень повезло с садиком!!!

Кирилл Герман

Воспитателя дети уважают больше чем нас, мы много чего "прощаем", а в саду-режим

S@Velen

С таким отношением, дети не уважают а бояться

Кирилл Герман

Это совместимо

S@Velen

Для меня уважением и страх это разные вещи.....

Кирилл Герман

Дети не чувствуют нужду уважать, или любят, или по хуй

Юрий Красильников

заставлять не имеет право никто не только в детском саду, у воспитателя должно быть образование детской психологии то есть ребенок должен захотеть сьесть сам но никак не заставлять

Юрий Красильников

ну все едят по разному, я вот ем мало но часто))

S@Velen

Она так же. Ну в саду то всех под одну гребенку

Юрий Красильников

ну значит надо поговорить с воспитателем объяснить ситуацию и дать воспитателю шоколадку или конфетку)))

S@Velen

Шиш ей, с таким отношение. Меня вообще убил просто последний разговор

Юрий Красильников

просто тут по ситуации сразу либо конфетка либо не конфетка, если нет образования есть заведующий, можно обратится к вышестоящим там та же ситуация с конфеткой только чем выше человек тем больше понимает и дорожит своим местом

Иван Комаров

ну вот смотри.. у тебя в группе 30 детей.. 4 закапризничали и перестали в садике кушать.. по тарелке кашку размажут и всё.. на завтрак.. на обед и на ужин.. твои действия?

S@Velen

Нет не специально. И жалеть меня никого не прошу. Знаю свои минусы и погрешности в воспитании своего ребенка. Потому что росла она одна 6 лет и до сих пор этот эгоизм одного ребенка так и прет

Иван Комаров

и опять оправдание.. я кстати так и не увидел извинений за ваше голословное обвинение... и да эгоизм вашего ребенка это сугубо ваша вина, вернее воспитания которого вы ей дали.. мой старший брат на 7 лет старше моей старшей сестры, она в свою очередь старше меня на 3 года.. у меня есть младшая сестра.. мой брат нянчился с сестрой.. сестра помогала маме с нами.. я помогал с младшей.. эгоизм ребенка росшего 6 лет единственным, не смешите меня, банальная гиперопека с вашей стороны.. расшифровать?

S@Velen

Не собираюсь ни за что извиняться. И обвинений никаких не делала. Вы сами тут не плохо обвинениями расбрасываетесь! "Во всем виноваты вы...."

S@Velen

Полностью не зная ситуации, не зная меня и моего ребенка пишите такие выводы

Иван Комаров

всё согласно вашим словам.. и да вы меня обвинили в том, что я якобы защищаю педагога.. похоже вы обычный троль, не следящий за своими словами.. к тому же если ребенок и есть то вы его банально разбаловали своей гиперопекой.. вы отдаёте ребенка в сад и попусту о нём забываете.. даже не удосуживаясь поинтересоваться, как у него дела в садике и что там было.. вы ужасная мать другими словами.. конечно вы опять начнёте кричать, что мать хорошая, что с ребенком можно договориться (лишь с вашим нельзя), все плохие кроме вас, ведь они не знают ситуации.. но вот беда мне ситуация известна с ваших слов.. а с ваших слов вы ужасная мать

Ѻлегъ

ни юридического ни морального права на это у воспитателя нет. а вот обязанность предупредить родителей о том, что ребёнок плохо кушает, у воспитателя есть

Парапампам

Просто воспитатели пытаются всех под одну гребенку... Тридцать детей и индивидуальный подход не приветствуется... И им как то пофиг у кого какой аппетит

S@Velen

Особо нет, но придется

Парапампам

Удачи вам

Парапампам

Удачи вам

S@Velen

Спасибо

Ва
Валентинка

не имеет, однозначно!!! Возможно, ребёнок что-то не ест или аллергия, поговорите с воспитателем, чтобы не заставлял. Не поможет-жалуйтесь. Я помню, часами стояла со стаканом молока или манной кашей. Не лезло это в меня, позже оказалось -непереносимость. Так пока не видели -этим цветы удобряла или бегом в мойку выливала. ))) А негатив до сих пор остался. )))

Ди Филосыч

Я бы сказал так, родитель отводящий в садик ребенка обязан быть об этом оповещен и в том чилсе о том, что это обязательное правило или "бзик" воспитателя

Константин Шакиров

Раньше, в моём детстве, так и было, однако, никто не жаловался родителям, а сейчас все дети, включая школьников, какие-то неженки получились...

Константин Шакиров

Попей чаю тогда)))))

Светланка Светланка

уже. не вкусно было

Константин Шакиров

правильно, шоколадку-то никто не дал, в отличии от меня))))) 🍫

Светланка Светланка

и булочку отняли))

Константин Шакиров

ай-ай-ай, бяда, бяда, огорчение))) Нфааааааняяя))))))

Sergei

Да. Он же (воспитатель) не виноват, что вы не учите с уважением и послушанием относиться к старшим, желающим вашему ребёнку добра.

S@Velen

У меня ребенок воспитан. Я не щитаю нормой когда ребенка ставят в угол если он не доел и орут на него. И при чем тут уважение к старшим??

Sergei

Потому что воспитатель, взрослый, старший, человек. В роду людском с по кон времён стремились с малых лет привить ребёнку это отношение. Прав не прав это разборки между родителями и администрацией. Но ребёнок должен без капризов слушаться. Есть ещё один край этой проблемы. Если с детства так относятся к взрослым. В дальнейшем это перейдет и на близких.

S@Velen

К взрослым она относиться нормально! По моему каждый ребенок пойдет в протест когда на него кричит воспитатель. Это же как вторая мама. Тем более если ставят в угол за недоедание!

Sergei

С чего не желание ребёнка есть? Если вашему ребёнку надо меньше чем положено по норме, предупредите администрацию заранее... или другой какой то вариант. К чему раздувать конфликт? Ищите решение удобное обеим сторонам.

S@Velen

Два раза в год собирают анкеты на всех детей где все прописано в том числе и про малоежку. Только ими видимо не пользуются

Сергей Васильевич Коноплёв

Не имеет! Я с воспитками постоянно по этому поводу ругался за обоих своих и отстоял их право не есть то, что им не нравится.

S@Velen

Спасибо за вам ответ

Атлантида

Все хорошо в меру. Смотря как наказывать и за что. Насчет еды тут тоже надо разбирать конкретные ситуации

Атлантида

Я в свое время настаивала, чтобы не заставляли ребенка есть если он не хочет . Спрашивала у ребенка потом. Но в принципе у нас хорошие были воспитатели, вообщем договаривались.

S@Velen

У нас воспитатель мент в декрете, думаю этим все сказано....

Атлантида

заведующая есть, ну и далее можно пойти. Так то это жестоко напихивать едой ребенка. Помню было дело ребенку еще и 2 лет не было. На обеде эти малявки уже почти спят над тарелками, а воспитатель их напихивает едой, типа положено все сьесть!

S@Velen

Ужас... (

Атлантида

ну вот так мотивируют: наложено значит положено... ну у нас все решилось благополучно. Я сказала, если не хочет пусть не ест, я плачу за еду, до взблевошного состояния мне ребенка доводить не надо 😉

Олег Горохов

Нет, но может ненавязчиво поощрять сьевших все, подарочками, лентами,медальками- дйствует почти на всех

Юля Ильина

Съедать все-нет. А вот наказания бывают необходимы. Другой вопрос каким должно быть наказание.

S@Velen

Стоять в углу например

Юля Ильина

Игрушки не давать, строго сказать.

Бонакова Ольга

Поэтому надо сидеть дома с детьми самой, А не водить их в детский сад, где их никто не любит.

Глоупен Тырл

Помню, мне прямо в недоеденный суп клали котлету с гарниром. Я ревел, на сопли исходил.

S@Velen

Ужас... И чем кончилось?

Глоупен Тырл

Я уже парнем был, мама меня познакомила с женщиной: Это была твоя воспитательница, про которую ты говорил, что она злая.

S@Velen

)))))

Miss Cold Heart

не имеет право. если ребенок не хочет он доедать не будет. а силой это вообще идеотизм

S@Velen

Моральным угнетением

Павел

Пусть рыгает и давится, но жрет??? Ну уж нет, я б этого воспитателя сам накормил эдак.

S@Velen

Ну словесно накормила, на долго ли только хвати

Павел

Правильно.

Игорь Панов

Нет не имеют я уже решил этот вопрос с преподами детского сада номер двенадцать

Анастасия Тютенькова

Смотря в какой форме, но опять же предворительно обсудив это с родителями.

S@Velen

Никто ничего не обсуждал. Ставят в угол детей. Не только моего ребенка

Анастасия Тютенькова

Собраться всем родителям и обсудить это все с воспитателями и деректором сада

S@Velen

Остальные родителей это видимо устраивает

Анастасия Тютенькова

Не правильно и не хорошо все это