Наталья Сенчишина

а какая шарлотка вкуснее?

Светлана Яковлева

настоящая- тесто из яиц и сахара и муки! никакой манки! и яблоки

Татьяна Самошина

Простая яблочная, с антоновкой. Так просто и гениально, кислые яблоки со сладким тестом, а запах такой, что все соседи знают - у нас шарлотка к чаю. Приходите со своей кружкой!

Александра Мирошникова

Та, которую сделаешь сама, своими руками !

Галина Ким

Грушевая..

Z No Name

Русская, т. е. залитая желе после выпечки. К сожалению сейчас все ленятся ее делать. А, может, и не умеют.

Шарлотка русская с клубникой
(рецепт шеф-кондитера гастрономического бутика Fauchon Paris Линды Селини)

Смешать миндальную муку с сахарной пудрой и добавить яйца. Все взбить. Отдельно взбить белок с сахаром и добавить в приготовленную смесь. Соединить с растопленным маслом и просеянной пшеничной мукой. Клубнику заморозить и нарезать небольшими кусочками. Сделать из теста несколько полосок шириной 6 см, положить на них кусочки замороженной клубники и выпекать при температуре 180° в течение 15 мин.

Измельчить клубнику с помощью блендера до состояния пюре. Замочить пластины желатина в холодной воде 10 минут и отжать. Смешать желатин с клубничным пюре до однородной массы. Взбить белки и сахар до устойчивой пены. Слегка взбить сливки. Смешать пюре и безе, в конце добавить взбитые сливки.

Ингредиенты для глазури поместить в сотейник, залить 1 л воды. Перемешать, чтобы сахар растворился, и кипятить 10 мин. Вынуть ваниль и мяту и остудить глазурь при комнатной температуре. Кольцо высотой и диаметром 6 см. поставить на тарелку. Готовый бисквит поместить в кольцо и заполнить середину муссом. Поставить вниз холодильника на 3 часа. Клубнику нарезать тонкими ломтиками, выложить поверх мусса вместе с ягодами смородины. Покрыть ягоды глазурью

200 г миндальной муки, 50 г пшеничной муки, 160 г сахарной пудры, 30 г сахарного песка, 5 яиц, 9 белков, 1 ягода клубники

Мусс: 20 г желатина, 350 г сливок (33%), 150 г сахара, 6 белков, 430 г клубники;
Глазурь: 20 г пектина, 700 г сахарного песка, 100 г свежей мяты, 1 ваниль стручок
Украшения: 750 г свежей клубники, 300 г свежей красной смородины

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3175.jpg

Павел Васильев

Шарлотка с вишней
но на вкус и цвет товарищей нет: )
Рецептик
Для приготовления нам потребуется:
150 г вишни
(очищенная от косточек, без сока) +1ст лож муки
3 яйца
200 г муки
150г сахара
80 г масла сливочного
(или маргарин)
1 пакетик ванильного сахара
0,5 ч лож соды

Способ приготовления:

Взбиваем яйца с сахаром и ванильным сахаром
Добавляем мягкое масло, муку и соду
Все хорошо перемешать Тесто готово!
Смазываем форму маслом, выливаем теста немного,
что бы только прикрылось дно
Оставшееся тесто перемешиваем с вишней
Вишню предварительно обвалять в 1 ст лож муки,
для того, что бы она равномерно разошлась по тесту

Тесто с вишней выложить в форму Разровнять
И в духовку при 200 градусах на 30 минут

Miss Creed

с вишней

Василий

Та, что приготовлена своим руками для родных людей!

Сергей Омельчук

3 яйца (взбить в крепкую пену) , небольшими порциями добавить1 стакан сахара, 1 стакан муки. На дно формы положить пергаментную бумагу, сверху - не очень мелко нарезанные яблоки, лучше кисловатые и не очень сочные. Залить тестом. Выпекать минут 40. Готовую присыпать сахарной пудрой.

Ириша Triniti

Яблочная шарлотка самая вкусная!

Ир
Ирина

Та которая сделанная своими руками.