Евгения Игнатова

Почему шарлотка прилипла к форме?

Elena Agapova

Бумагу юзать надо значит)

Natalya

..Ну вот такое тесто у Шарлотки.. смазываю маслом форму и присыпаю манкой или мукой.. излишки стряхиваю...

Rif Rif

А вы форму смазывали?

Юрий Жабров

Сколько раз вам говорили : "Евреи, не экономьте на масле". :о)

ОК
Олег Коробов

Если форму смазывали, и все-равно прилипла, советую поменять форму. Вокруг хорошей формы не нужно танцевать с манкой, с мукой, сухарями, пергаментом и т. д. Достаточно тонкого слоя масла. Я смазываю сливочным.

Наталья Бахвалова

У меня силиконовые формы, к ним никогда не прилипает) не смазываю вообще..

Ал
Альбина

надо было сделать рубашку из сахара.

На
Настя

Сахара много..

Екатерина Зверева

Масло на противне мало было

Евгений Очагов

может не смазана форма?

Black And White Angel

Форму для запекания выстелить пергаментом и смазать сл. маслом