Любовь Шишлонова

Почему шарлотка сверху не подрумяневается? Почему шарлотка сверху не подрумяневается?

Если я прибавлю температуру, она сгорит снизу!

делаем в духовке\)

Евгений

температура маленькая
Ставить на среднюю полку на 150-180 градусов.

Татьяна Левинская

А Вы случайно не в мультиварке ее готовите?)) а если в духовке. то поднимите повыше противень с выпечкой... должно подрумяниться, если конечно соблюдена рецептура....

Максим

газ сделайте сильный вначале - корочка схватится - а потом убавьте - и в конце совсем выключите и не открывая дверцу оставьте пирог в духовке дойти
а ещё зависит от сорта яблок и формы нарезки \\\ я яблоки немного в тесто притапливаю вилкой

Юлия Андреевна

возможно стоит высоко или низко температура должна быть не ниже 180

Анна Сазонова

Муку смешиваю с кукурузным крахмалом, не с картофельным. Взбиваю шесть яиц с одним стаканом муки, где треть-крахмал, сахар по мере взбивания. Заливаю яблоки бурно взбитой пеной. Верх вседа сухой, а пирог высокий и воздушный. Не любительница тяжёлой и влажной бисквитины.

Ксю

На каком противне Вы ее делаете? В моей плите есть такой противень, большой и довольно глубокий, в паспорте на плиту было написано, что выпекать в нем нельзя, он должен использоваться только для сбора жира и сока, когда работает гриль. Дело в том, что этот противень перекрывает поток горячего воздуха снизу и выпечка в нем не зарумянивается сверху, даже если она находится в какой-либо форме. Я выпекаю в форме на решетке. Вот на таком, как на фото, выпекать нельзя. Может, дело именно в этом?