Олеся Алексеевна

Существует ли белая магия?

–5
Ответы
Ivan Linnik

Елена Блаватская вообще провела синтез и анализ всех когда-либо существовавших религий и верований, философии и науки. Её основной труд- Тайная Доктрина. Там описывается истинное происхождение Космоса и Человека. Так же, помимо прочего, в её трудах описываются все опасности практической магии, поскольку разница между белой и черной магией- в мотиве. Черная магия использует универсальные Силы Природы и человека чисто в эгоистических целях, а белая магия использует те же самые Силы ради помощи другим, всему человечеству и всему миру, но только не ради самого себя. Другими словами, это эзотерика. Так как любая религия- это белая магия. То есть и такие книги как "Эзотерическое христианство", "Эзотерический буддизм.". Истинный белый маг не имеет права даже исцелять самого себя, имея такие способности, если вдруг заболеет, поскольку это эгоистическое желание, потому любому практическому применению и овладению способностями всегда должно предшествовать серьезное нравственное развитие человека, иначе неизбежно падение в черную магию. Это всё тоже подробно описывается и объясняется в теософической оккультной литературе.

Natalia Kendesh

Спасибо, очень интересно.

Ivan Linnik

И.

Natalia Kendesh

В основном согласна с Блаватской.

Ivan Linnik

ОК

Виктор Соловьев

. Избирая то или иное направление, магия становится либо Белой, либо Черной. Наука эта есть первый, примитивный шаг человека в неумелом движении по Пути Веры. И за долгое время, не развиваясь достойно душою своею, человек настолько извратил ее, что она понесла великий вред. Единственное благо — она устанавливает более глубокую взаимосвязь между человеком и живой Землей-Матушкой.

Дмитрий Мелихов

Да! Это Буква "Z" , нанесенная белой краской на бронетехнику и амуницию сил добра, она магическим способом отпугивает и знищает всякую нечисть и разносит в пух и прах чёрную магию ненависти вместе с красно-коричневой магией нацизма, милитаризма и пороками предательства !

Таяна

Есть просто магия! А во благо или вред - зависит от мастера, какой он внутри себя и знает ли законы мира, психологию и нлп. Потому что если человек пришел делать для мести - лучше такого послать науй и к психологу поднимать самооценку и работать с головой своей.

Антонио Гареев

Нет ни белой, ни черной магии, а есть направленное воздействие энергии и силы мысли и вот в зависимости от того куда рна направлена ее действие и называют белой, либо черной магией.

Леонид И Татьяна

Существует и белая и черная. Но это не означает, что белая магия во благо. Потому что за существованием той и другой стоит одна и та же злая личность, Сатана-Дьявол. Слышали о такой?

Алекс С

всё существует и не дай бог с ней связываться ведь в нас заложена возможно и и чёрная магия .займётесь белой а придёт чёрная потому что это ваш камень преткновения)

Валентин Волкодав

Для меня ни белая, ни черная, ни различные гороскопы и предсказания не существуют, не забиваю этим мусором свою голову. Живу и радуюсь жизни она ведь у меня одна.!

Ли
Лиза

Магия-она и есть магия, без разницы белая она или черная. Известно точно, что это относится к спиритизму, а занятие спиритизмом Бог не одобряет.

Десант

существует просто магия, а белая она, серая или черная - разделение у людей, взависимости от применения, корыстное, вредное или во благо

Константин Хомицкий

По логике должна существовать.Если есть чёрная,то должна быть и белая.Чёрная делает зло,а белая добро.Так думаю.Может и не прав.

Влад Паладин

Магия есть магия и не существует цветности, есть обряды и насколько они эффективны зависит от проводящего обряд...

Че
Человек

любая магия это мерзость перед Богом и дело не в названии .Сатана что хочешь завуалирует что бы обмануть

De
Delete

Разберитесь что такое магия сначала, а потом посмотрите видео Илон Маска вдохновляющая речь в калтех

Алекс Звягин

Она вам не поможет, как и любая другая.
Все эти экстрасенсы, колдуны, знахари просто шарлатаны!

Николай Шляхов

Не верю ни в какую магию. Но был недавно один случай, когда я стал сомневаться в этом.

Андрей Григорьев

Да. Не убегайте только, я черный. Причем высокого ранга. Но я добрый, как ни странно

Marina Sadovaya

Существует. Только Я ей не пользуюсь, хотя и владею

Андрей Григорьев

Не, Марин, ты белая на сто процентов. Нашей ты пользоваться не можешь

Андрей Григорьев

Мы можем поделиться, мы и белую копим, а вы нашу никак

Marina Sadovaya

Я вообще ей пользуюсь.

Marina Sadovaya

Могу, только не хочу

Андрей Григорьев

Да если я поделюсь, сможешь. Но конкретно моей вам не дано, хоть вы и ангелы

Marina Sadovaya

В личке

Го
Голубушка

Никакой магии не существуют существуют безумные люди которые верят обманщикам

Александр Белошапкин

А в связи с чем вопрос? Это использование материальной энергии в добрых целях...

Игорь Погребняк

Шоб мушшшЫну вернуть аль просто интерес об ниочём имеете???????)))...😮🤔🤦‍♂️😉