Risha Kuznetsova

КАК БОЛЕЮТ МУЖЧИНЫ ...

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа.
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
'Как ты с детьми теперь одна??..'

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно... опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два.

Автор неизвестен

Ответы
Алексй Поросков

Я бы не был так категоричен, честно говоря был очень удивлен, когда узнал что существует такое мнение, потому что и я сам, и мои знакомые, по крайней мере простудные заболевания, стойко переносим на ногах, не отрываясь от решения служебных вопросов на рабочих местах.

Метельков Владимир

Я тоже автора не назову, надо посмотреть "Возмездие".. Но автор допустил неуважение к 37,2 самая каверзная т-ра. Но я сам испыл когда-то 40,2. Одно знаю точно: иронизировать на тему хвори нельзя,

Swenja Fjell

кстати, при многих тяжелых заболеваниях как раз не высокая температура, это свидетельствует о том, что имунитет не в состоянии справиться с болезнью.

Андрей Кремнёв

высказывание класс. и в точку. только почему-то дольшая часть мужиков так болеют. я сам в гневе когда они так делают.

Алексей Ивлев

Фуфло это все.! Нормальный мужик виду не подаст что ему плохо и будет работать ,пока не станет плохо...

Oyura O

Сериал "Саша и Маша". Лежат,болеют. У кого температура выше? - Я победил! у меня выше! Ой... я умираю!

Risha Kuznetsova

ахах)))

Oyura O

)

Ирина Кисель

У этого явления много очевидцев,но более точного описания не встречала:)))

Люб Любавишна Любава

Вот уж это точно. ну надо же так четко и точно подметить, класс. Респект

Олег Панкратов

класс. был такой знакомый. два метра,атлет и тд. далее по вашему тексту

Рост

Класс! Я себе сохранила. А еще они просят чистое белье напоследок.

Дима Тихонов

я болезнь на ногах переношу.а вообще я болею раз в четыре года

Ярослав Пославский

Чувствуется шовинистический оттенок в данном стихотворении)

Вега Светлая

сейчас изменяется поток.. видно у нас часовые пояса разные.. 😄

Вега Светлая

Risha Kuznetsova, я к тому так ответила,чтобы немного подсказать. О чем думаем,то и привлекаем в нашу жизнь. у меня так же было. потмо я изменила О/Браз болезни у него и.. теперь мой не страдает, а на ходу лечится. теперь вот совсем убираю болезнь,хотя это бог говорит с нами через болезнь, подсказывает-Не туда прём.. поэтому и не убираю все и сразу а постепенно.. в ГРИБ перевожу и сею в лесах,на полях ина лугах.. и даже в огороде.. мысленно все надо вначале представлять и мысль свою чистотой наполнять,плохого не желать, а лишь Любить тогда и мужья нас будут на руках носить!

Василий

Когда болеют женщины: "Милый, я скоро поправлюсь!"
🌹 🌹 🌹

Нэлли Зайка

Действительно, так и болеют. Замечательное стихотворение.

Дмитрий Плотников

каждый болеет по своему,но 37,2 самая противная темпиратура

Борис Андреев

Прими сочувствия в эту трагическую минуту! Крепись!!!

Сергей Малыгин

жена в висок поцеловала, "контрольный"-вымолвила.......

Ольга Глинская

да, я уже читала это в ин -те, автора можно посмотреть

Татьяна Рыжкова (Кукарцева)

Можно же иногда и мужчинам напроситься на сочуствие