Сергей Бодерлан

Периодически общество поднимает тему насилия над женщинами в семье. Почему общественность не волнуют факты, когда спокойные мужчины терпят оскорбления и побои со стороны своих агрессивных жен-?

Ответы
Spry Gin

Чтобы выяснить сущность атеизма, сначала посмотрим, чему учит Магомет. Он учит чтить Аллаха, Творца неба и земли, воздавать за зло злом и за добро добром и не бояться смерти, поскольку за ней тебя ждёт отдых в раю. Ислам воспитывает в людях почтительность к Тому, Кто обустроил им жизнь на планете, а также справедливость и бесстрашие. Ислам воспитывает настоящего человека.

Теперь смотрим, чему учит Христос. Он учит, что ты – дитя Бога, и учит безукоризненному поведению, вызывающему благоволение Отца. Он учит, что за смертью тебя ждёт справедливое воздаяние, и учит выходу на прямое общение с Небесным Отцом, чтобы ты затем напрямую учился у Бога, продвигаясь к божественному совершенству. Христос воспитывает из людей богов.

А чему учит атеизм? Он учит, что никакого Создателя и никакой жизни после смерти не существует. Он учит, что у человека нет бессмертной души, а также нет ни бесов, ни ангелов. Да и самого учения атеизма как бы нет, а просто есть выводы из утверждения «нет Бога». Когда оно укоренилось в уме, там же появляются и выводы, что нет ни рая, ни ада. За ними следуют очередные выводы, что тогда глупо стараться ради того, чтобы иметь доброе продолжение жизни за смертью.

Параллельно рождаются выводы, что нет ни дьявола, ни бесов, ни светлых ангельских сил. За ними следуют очередные выводы, что тогда глупо думать, что твоей волей владеют и тобой правят бесы. Далее следуют выводы, что глупо думать об освобождении из-под дьявольской власти, и о борьбе с нечистой силой. И также глупо думать о том, чтобы снискать поддержку сил света.

Все эти выводы из двух слов «нет Бога» отбирают у человека все стимулы к обучению добру. С ними у человека формируется свинское отношение к Создателю и Владыке Вселенной, а также бесшабашное отношение к самому себе, к своей будущности в перспективах вечности. Бесшабашный человек не наблюдает за собой и не видит, что творится в его внутреннем мире, и не старается очистить себя от грязи. Грязь во внутреннем мире – это подлость, несправедливость, трусость и все другие негативные качества, и грязь в человеке накапливается, если он не занимается её уборкой. Когда грязи во внутреннем мире много, у человека пропадает смысл хранить своё человеческое достоинство. И когда ему угрожает смерть, и когда спастись от неё можно пресмыканием, подлостью и низостью, он этим и спасается. Он спасает лишь свою шкуру, не думая, что губит свою душу.

Вывод таков: атеизм перевоспитывает людей в свиней, скотину и диких зверей. Точнее, это уничтожающее действие производит с человеком одна усвоенная им мысль, что нет Бога.

Alexey Ivanov

Ну а джихад тогда с какого боку?

Alexey Ivanov

Ну а джихад тогда с какого боку?

Alexey Ivanov

Ну а джихад тогда с какого боку?

Spry Gin

Tvoja ni Kaki? - byvajet, da... IsDjelaj Dzqixad Puza (mozqNa sBoku - vyBjeri LjubAj) - MaloDec!

Alexey Ivanov

Я же не японец, т. ч. харакири не дождутся!

Морозова Ирина

а кто мешает "спокойному мужчине" взять и уйти....или расставить все точки над "и" в отношениях с такой женой? ведь чаще всего при расставании дети (то биш "хвостики") остаются с женщиной....так что он (мужчина) свободен в выборе...и вообще это не корректное высказывание...такой мужчина не вызывает уважения...как и тот который издевается над женой....

Сергей Бодерлан

Видите есть мягкие люди. Нет силы. Как им быть? Они бы и хотели но мягкие. Ушли бы да не всегда есть куда.

Морозова Ирина

выход всегда есть...по себе знаю...его надо только ЗАХОТЕТЬ найти

Сергей Бодерлан

хорошо когда он есть.

Сергей Бодерлан

хорошо когда он есть.

Морозова Ирина

есть..всегда

Наталья Азерская

потому что женщины чаще боятся и не могут физически ответить, а мужчины могут но не отвечают-молодцы! и потом вы часто слышите что жена избила мужа до реанимации , или просто до больницы, изуродованное побоями лицо?

Сергей Бодерлан

я был свидетелем таких ситуаций. Там удары по лицу, палкой. Бывали случаи когда и голову пробивали. Реже случаи но их тоже хватает. Ведь не ведется статистика.

Наталья Азерская

я слышала, о том как о самозащите, а чтоб регулярно за любую фигню не припомню

Сергей Бодерлан

по разному бывает

Сергей Бодерлан

по разному бывает

Ольга Смальченко

Дело в том,что много веков повторяется одна и таже ошибка.Семьи без любви.Да женщины требуют только материального,забывая что они богини,которые строят рай в своей семье.А это не возможно без любви

Гурина Марина

чисто физиологически заложено, что мужчина сильнее женщины. и если мужчина выбрал себе агрессивную и деспотичную жену.... ну сбежал бы в конце концов. или подушкой придушил 😉

Сергей Бодерлан

1 хороший вариант.

Гурина Марина

вообще психологи считают что каждый делает свой выбор исходЯ из выгоды. например жены алкоголиков живут с ними потому что во первых их все жалеют. во вторых они могут в определенные моменты полностью его контролировать и т.д. так что наш выбор не случаен 😉

Алексей Павлов

Потому что, как правило, общество на эмоции разводят женщины. А какой слабый мужик (если вообще можно назвать его таковым), будет позориться на людях в данной ситуации? 😞

Оля Петрова

мужчина гораздо физически сильней и поэтому недопустимо , чтоб он поднимал руку на женщину, ну а насчет второго, сам себе ведь жену выбрал, а не силой под венец затащили

Юлия Пак

Только сегодня слышала статистику по России. 30% семей, это официально зарегистрированные случаи, а то, что скрыто? Это то, о чем молчат и мужчины, и женщины, и дети...

Юлия Кондратенко

вопрос интерестный, тогда мне скажи почему мужики пьют даже заливают или гуляют и не понимают женщин когда просят остановится. что бы перестали пить и гулять..

Сергей Бодерлан

так бывает. Но бывает что нормальный человек тихий да чуть выпивает но не скандалит не начинает, а он терпит оскорбления. По мелкому поводу ему грубят затыкаю, могут ударить. Я знаю такие примеры не понаслышке.

Юлия Кондратенко

Может быть.

Алексей Прохоров

Я думаю не один мужчина открыто не будет обсуждать свое унижение в семье, потому что по общепринятому мнению он сильней, а если терпит то уже не мужчина

Ев
Евгений.

а ты сама свинья. а ты сама подлец. сама ты полный ноль. сама как твой отец.сама ты не мужик. и ты сам дебил. сама собачий хрен.сама мне жизнь сгубил.

Наташа Лучинкина

я сама жертва насилия в семье но я даже не могу понять почему терпела и прощала психологи тоже не могут это объснить

Наташа Лучинкина

все будет ОК

Сергей Бодерлан

Думаю да. Даст Бог.

Сергей Бодерлан

🍷. За хорошие времена.

Tati

В России каждая третья женщина страдает от насилия в семье. Возможно, именно поэтому общество и поднимает эту тему.

Александра

ну типо муцжчина не должен руку на женщину поднимать, хотя за психологического насилие женщин стоило бы сажать:)

Александра

ну смотря как. Если на полном серьезе, то я даже незнаю. Вам терпеть приходиться то что женщина вас бьет, хотя пощечина успокоила бы истеричку

Сергей Бодерлан

хороший совет для моих родственников, пострадавших.

Сергей Бодерлан

хороший совет для моих родственников, пострадавших.

Александра

не ну а смысл терпеть, или просто уходить

Сергей Бодерлан

Вы правы. Бежать.

Светлана Хоменко

Да вопрос вопросов. Мужчина сильный пол, сам за себя постоять может, а женщина существо слабое, ее защищать надо.

Сергей Бодерлан

верно но и мужчины бывает оказываются слабы перед "сильными" дамами

Светлана Хоменко

Бывает, не спорю. Но они сильный пол и должны уметь обуздать глупую женщину. Женщине-глава мужчина. Мужчине глава-Христос. Христу глава-Бог. Вот такая справедливая иерархия.

Сергей Бодерлан

Верно. 1-Коринфянам 11:3.

Светлана Хоменко

Все верно.

Gek Stormov

тема конечно замалчиваемая, но по статистике до 20 % мужиков периодически люлей от жен получают...

Сергей Бодерлан

хорошо говорить когда на себе не испытал.

Gek Stormov

я б не терпел, развернулся и ушел))))

Сергей Бодерлан

когда есть возможность то хорошо так сделать.

Сергей Бодерлан

когда есть возможность то хорошо так сделать.

Gek Stormov

всегда есть

Просто Я

У спокойных мужей агрессивных жен не бывает!!!Спокойный мужчина с такой спокойно разводится!!! 😮

Zhanat Karkymbaeva

видимо насилия над женщинами больше. И потом сильная половина должна уметь сама себя защищать

Борис Иванович Тимошенко

На первое - деспот. На второе - тряпка. На руках носи и что бы не забывала что кулаки тоже руки.

Ксения Храмцова

а почему мужчины не разводятся с женщинами драчуньями. Не устраивает жена разводятся пусть

Сергей Бодерлан

по той же причине что и женщины не разводятся с такими мужьями. Есть у них определенные обстоятельства.

Ксения Храмцова

у женщины причины такие: одна не работает либо мало зарабатывает и не сможет содержать детей 2 ей не куда уйти, то есть нет денег на съем квартиры. А какие причины у мужчины могут быть?

Сергей Бодерлан

тоже бывает некуда идти, или держат дети.

Ксения Храмцова

мужчине проще устроиться, одному снял квартиру или комнату и живи

Сергей Бодерлан

хорошо когда так. Наверное не у каждого выходит.

Ксения Храмцова

у лодырей и подкаблучников конечно не выходит. У моего брата была жена, жили в квартире брата( квартира была давно в его собственности) так вот как только начала его жена выступать, он ее быстро из дома выпер и она к маме с ребенком жить поехала

Сергей Бодерлан

в такой ситуации проблема быстро решается. Вы правы, если у него своя квартира-очень хорошее избавление.