Kirill Maloletkin

Чем известен город Припять?

Ответы
Вера Ларина

страшной ядерной аварии, произошедшей 26 апреля 1986 года примерно в 01:24 на Чернобыльской атомной электростанции им В. И. Ленина. А город Припять пострадал от аварии больше всего и превратился в город-призрак.

Сергей Коновалов

Как известно, город Припять располагается в 94 километрах от Киева, на берегу реки Припять, его население ввиду катастрофы на Чернобыльской АЭС было полностью эвакуировано 27 апреля 1986 года.

Людмила Милая

При́пять (укр. Прип’ять) — покинутый город на севере Украины, в Киевской области. Город расположен на берегу реки Припять в 3 км от Чернобыльской АЭС, неподалёку от границы с Белоруссией.

Дмитрий Сурков

фу, загуглила ((((((

Людмила Милая

конечно

Татьянка Афанасьева

Город-призрак на Украине, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, как памятник самой страшной ядерной катастрофы в мировой истории.

Дмитрий Сурков

о, неужели, хоть кто-то знает ))))

Татьянка Афанасьева

это же из школьной программы,я думаю все должны знать, не так ли?))

Дмитрий Сурков

ты первая ответила ))) у других глупые и нелепые ответы

Татьянка Афанасьева

Да уж, не кому блеснуть своими знаниями..))

Дмитрий Сурков

это точно )

Татьянка Афанасьева

Об этом городе можно говорить часами..)

Лаура Каримова

покинутый город на севере Украины, в Киевской области. Находится в зоне радиоационного загрязнение.

Наташа Р.

Лучше б так и оставался неизвестным маленьким городом, чем более 25 лет быть МЕРТВОЙ ЗОНОЙ.

Татьяна Федорова

В основном аварией, а так на момент до нее был одним из самых развитых городков СССР

*****

Припять — город на Украине, покинутый жителями после аварии на Чернобыльской АЭС

Виктория Хвостикова

Сейчас по моему это все знают!!! " Чернобль ", посмотри! Там авария произошла на АЭС.

Дмитрий Сурков

я знаю !!!!!! 👿 это вопрос другим

Виктория Хвостикова

ну. не обижайся! если что то не так сказала.

Смотрящая Вперёд

Население Припяти было эвакуировано 27 апреля 1986 года из-за Чернобыльской аварии.

Fkkf

Большой трагедией, связанной с взрывом на Чернобыльской АЭС. 😮 проверить хотите?

Ирина Матвиенко

авария на чс, я наверное не оригинальна, просто больше ничего о нём не знаю

Валентина Ремизова

Это город, который больше других пострадал от Чернобыльской катастрофы.

Татьяна Павловна Петрова

Строительством самой крупной в Европе АЗС и в последствии аварии на ней

Мариночка Попова

Электростанция там взорвалась. И сериалом "Чернобль. Зона отчуждения"

Юлия Хренкова

заброшенный город,после взрыва на Чернобыльской АЭС..ну и в Сталкере)

Марина

тем, что он покинут жителями после аварии на Чернобольской АЭС

Евгения Липатникова

Тем что этот город покинутый из за взрыва на Чернобыльской АЭС

Владимир Лебедев

Я НЕ СИЛЁН В ИСТОРИИ И НЕ ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ПРИПЯТИ)))))) СОРИ

Мария Ярошенко

А он чемто извести я да же не знала что такой город существует

Дмитрий Сурков

неудивительно........