Валера Головин

Вопрос к тем, кто живет на побережье моря. Куда уехать на ПМЖ ?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

В среднюю полосу России. Живу у моря. Более страшного места для постоянного проживания и здоровья не могу назвать. Не делайте глупостей, если Вам от сорока и выше - перемена климата сделает Вас больным человеком. Не забывайте, что в этих городах не только наслаждаются видом моря (ходить на пляж не захочется очень скоро), но еще и работают в условиях невероятной жары и высокой влажности, стоят у плиты, ходят по магазинам и рынкам, когда на термометре под плюс сорок!

Валера Головин

У меня родители уехали с засушливого Казахстана в туманную и влажную Находку, и ничего живут уже как лет 15, а им было тогда к шестидесяти !

Любовь Соловей-Грищенко

Я жила в Находке в 1975 году, и уехала оттуда через полгода. Там климат чуть суше, сем в Сочи и в Новороссийске, где я сейчас живу. Можно сказать, что Вашим родителям повезло. Мне нравилось жить на Урале, хотя сама родилась на юге. Тогда выбирайте Анапу, Геленджик, Новороссийск и станицы у моря.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не знаю точно что значить ПМЖ,но если правильно догадываюсь,отвечу что в нашем городе,уже так много русские живут,что ощинская управа 3 года назад открыла русская школа для дети русскими,где все по русски изучают,но и болгарский,потому что им будеть нужен

Валера Головин

Спасибо, нас встречают ! Но с удовольствием пообщался бы ! Хочу все узнать про работу, законы, образование и прочее !

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

хорошо,что знаю,расскажу,а если у твои люди телефон,если захочеш,позвоните, 😀 но пусть будеть после обеда,я сова и поздно вставаю - 0888864597,а если оператор не болгарский,вместо 0,надо +359

Валера Головин

ок, спасибо !

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

привет!спрашивал про одежды,вот позавчера было +16,вчера иел снег,сегодня +6 и опать солничное и снег растаялся... 😀

Валера Головин

Спасибо, постараюсь быть готовым ! Правда у нас сейчас тоже не холодно, снег на дороге растаял, грязь +2 и влажно !

Нина Владимировна

Я живу на Урале, но... Поезжайте в Таганрог.Море, солнце, красивый городок. А , если хотите большой город, то в Краснодар.В Новороссийске очень ветрено. Вот в Геленджике хорошо. В Сочи оооооочень дорого. Может быть южане посоветуют что-то лучше.

Sweet Home

ЕСЛИ НУЖНА РАБОТА И УСТРАИВАЕТ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ, ТО В НОВОРОССИЙСК, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ФРИЛАНСА, ТО ЛУЧШЕ ПОБЛИЖЕ К РЕКЕ КУБАНЬ, ТАМ ВОДА ЛУЧШЕ, ВОЗДУХ ЧИЩЕ И ПРОДУКТЫ СВЕЖИЕ

Людмила

Сидите дома,Валера Головин...А отдыхать на море....На морском побережье хорошо только в сезон.Друзья уехали на ПМЖ в Сочи и жалеют....Страшные ветра,мокрота..Брррррррр....

Валера Головин

Сочи, это же не весь мир !

Людмила

Конечно. Но не всем подходит морской климат.

Лиза Иванова

У нас не сказать, что жизнь- малина. Отдохнуть приехать - да. А так много своих сложностей. Хотя климат, конечно, радует.

Лиза Иванова

Да и сейчас никто не спрашивает. Так, ради интереса, иногда. А если с документами все в порядке, то властям глубоко фиолетово россиянин ты или сомалиец.

Валера Головин

Вы живете в Стамбуле ?

Валера Головин

вариант как бы не плохой, но страна мусульманская, а восток дело тонкое ! Но Вас из виду не хотелось бы терять, чем черт не шутит ! Стамбал, это СТАМБУЛ!!!

Лиза Иванова

Ну, насчёт Мусульманства, пока терпимо. У меня муж католик, в церковь ходим, никаких таких уж притеснений на этот счёт нет. Хотя детей местные христиане учат в своих частных школах - армянских, греческих, итальянских. А как оно дальше будет - вопрос. Хотя Турция к Европе, все же прислушивается. Особенно того, что касается прав человека.

Дмитрий Михайлов

я там не живу , но думаю об этом, хочу уехать туда, нравится Болгария , но здесь мои дети живут в России , то только Крым

Валера Головин

Во всяком случае назад пути нет! Виза и билеты на руках! буду смотреть, естественно с оглябкой! не понравится, дальше Испания !

Дмитрий Михайлов

а я бы в Португалию , вариант не плохой

Валера Головин

И во Флориду не плохо, НО !

Дмитрий Михайлов

да ладно, да если и деньги были не поехал бы, а если и поехал бы так далеко, или в Аргентину или на Кубу, а так Португалия

Валера Головин

На Кубе еще наверно не скоро нищета будет побеждена, сколько народа бросили волкам на съедение !

Лариса Бочкарёва

Я живу на острове, но не на берегу. Мне кажется, что нет лучше места чем на берегу теплого моря. На Кипре, например.

Валера Головин

Читал отзывы, статьи про Кипр, создалось впечатление, что нужно постоянно доказываль, что ты богатый человек!

Лариса Бочкарёва

Да зачем кому-то что-то доказывать? Жить надо в свое удовольствие. А Кипр мне кажется довольно доступным по цене жилья и отличный климат.

Валера Головин

А чем там занимаются приезжие/ работа, быт ?

Лариса Бочкарёва

В основном там туристический бизнес. Но думаю, что и другая работа есть. Я тоже Кипр рассматриваю в плане переезда.

Валера Головин

Я тоже рассматривал, но прочитав много статей, к сожалению отказался !

Лариса Бочкарёва

Я вначале хотела в Турцию, но рассмотрев все подробнее-отказалась. Рассматривала много разных вариантов и стран. Пока считаю Кипр самым лучшим вариантом. Статьи тоже люди пишут )))

Марина

Я живу на Азовском море. Ничего хорошего здесь нет. Лучше ехать туда, где есть лес. Я мечтаю об этом.

На
Наташа..

Упустили страну, как сквозь пальцы песок....Лучше Родины--нет ничего на свете...

Раиса Ицкович

где родился там и пригодился. Зачем менять климат? Хорошо там где нет нас.

Валера Головин

самокритично !

Светлана Светлая

Уехать к нам не проблема..думайте о другом-где работу искать будете?

Валера Головин

тайна ?

Светлана Светлая

Нет..Сочи

Валера Головин

Сочи не рассматриваю!

Светлана Светлая

Ой,Мама дорогая! Чтобы не получать ненужных ответов,откорректируйте свой вопрос,с уточнением точного местоположения.

Валера Головин

Уехать к нам не проблема..думайте о другом-где работу искать будете? это Ваш был ответ ! И что тогда делать в Сочи ?

Хранительница Снов

Я люблю свой город Владивосток, 10 минут от дома и я на набережной))

Валера Головин

был я у вас !

Хранительница Снов

Понравилось?

Валера Головин

затрудняюсь сказать, это было лет десять назад !

Хранительница Снов

Сейчас очень многое изменилось, город облагораживается на глазах. Советую побывать ещё раз

Валера Головин

Как к родителям соберусь в Находку, обязательно заеду !

Хранительница Снов

Удачи в путешествии)))

Валера Головин

спасибо !

Ма
Мариванна

В Анапу! Там в любое время года хорошо. И говорят все по-русски.

Лариса

вот и я задаюсь таким вопросом,куда бы уехать с нашей глуши.....

Валера Головин

ваша глушь где ?

Лариса

Амурская область,село Селемджинск

Геннадий Митрофанов

Разумеется в Нарым,там больше платят и воздух здоровей. 😃

Онега Диего

К морю Лаптевых. Мирно, спокойно, работа, пропитание в норме

Валера Головин

им обазование подавай !

Онега Диего

Значит всему своё время. Подойдёт момент и жизнь сама подскажет о переменах

Валера Головин

Это только животные чувствуют, когда и куда надо бежать! Человек, атрофированное животное !

Онега Диего

Как сказать...Что-то первобытное ещё осталось в нас

Валера Головин

что то, да !

Евгений Бажов

у тебя брата нет с 67 года серёжи он тоже ищет куда уехать

Галина Мамаева

Кому нравится Крым,кому Кавказ, а кому Турция,Майами))))

Edward Haynes

ну крым. но денег надо. а так венеция почти то же самое

Валера Головин

Деньги, что бы Крым отстроить ?