Пр
Пррпрполролпрорп

О Языках
Каждый язык на земле по-своему совершенен и лишь один из них можно определить как самый совершенный язык. Какой, на Ваш взгляд, самый совершенный язык на земле и по какому критерию или критериям вы оцениваете совершенство языка?
NB: Однозначные и плохо продуманные ответы пропускаются без внимания.

Ответы
Ек
Екатерина

"С русским языком можно творить чудеса. Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, чего нельзя было бы передать русским словом. Звучание музыки, спектральный блеск красок, игру света, шум и тень садов, неясность сна, тяжкое громыхание грозы, детский шепот и шорох морского гравия. Нет таких звуков, красок, образов и мыслей, для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения" Константин Паустовский. Наверное, ещё в школе, прочитав эти строки я поняла всю красоту и богатство русского языка и очень ревностно отношусь к безграмотной речи и ошибкам грамматическим. Но, к сожалению, владею я ещё только беларускай мовай, которая беднее русского языка, и только. Поэтому лишь моя субъективное мнение, которое, конечно, может остаться без Вашего внимания. Как-то давно я читала о языках. Хотелось узнать какой же самый лёгкий в изучении. Да и Вы мне рекомендовали посмотреть небольшой ролик совсем недавно. С моей точки зрения, нет совершенного языка. Есть проще в изучении, а есть сложнее. Любой язык, на котором общаются люди живёт, развивается, усложняется или, напротив, упрощается, что, порой, огорчает. Появляются исключения из существующих правил и т.д. Наверное, потому нет предела совершенству.

Наталия

🤝

Ек
Екатерина

Благодарю всех своих собеседников)

Наталия

🍫

Александр

Русский. В нём много созвучного природе,космосу - те же волосы космы зовутся, и так до бесконечности! Многозначность и образность, с привязкой к тому,что можно пощупать,вот мои критерии.

Пр
Пррпрполролпрорп

Это говорит о вашем патриотизме, что делает вас субъективным в оценке языков. По сему видно, вы, кроме русского не владеете другими языками. Кстати, английский в четыре раза богаче русского. Турецкий - в три раза.

Александр

Чем богаче,позвольте узнать? Особенно английский?

Пр
Пррпрполролпрорп

В английском миллион слов, в русском - 200 тыс. В английском есть герундиальные обороты, обогащающие английский синтаксис. И потом английский язык самый совершенный в мире - он лишен всего лишнего, очень логичен. Изучайте английский, чтобы меня понять. И потом, классический английский очень красивый язык, очень мелодичен, в отличие от русского. В этом отношении украинский очень красивый.

Вредная Женя ^_^

Мне кажется самым совершенным языком является язык любви родителей и детей. Что б дети не делали и как мы б не были, родители их понимают и потдержывают

Пр
Пррпрполролпрорп

И тем не менее, они прибегают к вербальному языку.

Вредная Женя ^_^

Точно. Но вербальном языком можно назвать ещё язык жестов, но его не все понимают

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда вы читаете книги, то там герои жестикулируют вербально.

Вредная Женя ^_^

При чтении вообще никто не жестикулирует

Пр
Пррпрполролпрорп

при чтении - нет, но когда вы читаете о ком-то, то да

Вредная Женя ^_^

Не знаю. Не замечала такого никогда

Пр
Пррпрполролпрорп

авторский текст

Birutė

Русский язык самый совершенный,Ибо на других языках не скажешь о простом или о сложном так доходчиво,как на русском!)

Пр
Пррпрполролпрорп

В отличие от эстонского? )

Birutė

В отличие от литовского ..и любого другого!)

Birutė

😇

Ирма Лаева

...Совершенный язык))....хотела написать говяжий заливной, но передумала))....совершенный язык- это тишина...

Пр
Пррпрполролпрорп

Совершенный язык - это совершенная система вербальных знаков.

Ирма Лаева

А что, есть какие-то критерии совершенства? ...

Пр
Пррпрполролпрорп

Есть, конечно. О несовершенстве языка говорят падежные окончания, агглютинация.Самые несоврешенные языки - это языки Севера и индейцев, а также идеографические языки, например, китайский. Это сложные языки. Поэтому они все изучают английский.

Ирма Лаева

Мда..))... О разных мы с Вами языках говорим… и на разных))))

Niherasebeblia

пока это искусственный язык эсперанто. четкая структура,легок в обучении и никаких исключений

🇷🇺 Анжелика*

Я хорошо знаю только русский, поэтому трудно судить о других))

Пр
Пррпрполролпрорп

Тот, кто не владеет иностранным языком, тот не владеет и своим родным, - В. Гёте.

🇷🇺 Анжелика*

значит, не владею) Вообще не понимаю, как говорю, на каком языке... Удивляюсь, как вы меня измудрились понять)

Пр
Пррпрполролпрорп

Основная масса людей выражаются клишироаванно. Так что не трудно понять.

🇷🇺 Анжелика*

ах, вон оно что!) А клише на каком языке использует основная масса?)

Капитанская Дочка

Так это надо знать хотя бы несколько языков чтобы сравнивать

Пр
Пррпрполролпрорп

Тот, кто не владеет иностранным языком, тот не владеет и своим родным, - В. Гёте.

Капитанская Дочка

Без и -что из этого следует,зачем ты это написал?

Пр
Пррпрполролпрорп

NB: Однозначные и плохо продуманные ответы пропускаются без внимания.

Капитанская Дочка

Вы свои ответы хорошенько продумывайте

Андрей Евдокимов

Фортран..позволяет получать наиболее эффективные коды..

Пр
Пррпрполролпрорп

Несоверешенство языка "фортран" в том, что он строится лишь в системе алгоритмов, но лишен какой бы то ни было эвристики, которая реализуется не самим языком, а носителем языка, обладающего развитым мышлением.

Андрей Евдокимов

Нет он формализован..а алгоритмы уже производные...

Пр
Пррпрполролпрорп

Сам по себе алгоритм формализован.

Ната

Русский. Звучит красиво. Многие иностранцы так считают

Пр
Пррпрполролпрорп

Разумеется, вы апеллируете к своему мнению.

Ната

Ну не к чему-то и должна

Пр
Пррпрполролпрорп

Лучше к авторитетному.

Ната

Для себя я сама и судья и палач, а уж авторитет и подавно))(

Пр
Пррпрполролпрорп

Охотно верю.

Таня !

Извини, что ответ однозначный, но это русский язык

Сергей Павлович

Это правильно.

Ina Jin D Rin

Эсперанто

Сергей Сергей Журавов

те. с помощью которых цивилизация на высоте..

В Лад

"Говоришь девушка хорошая, говори для чего"

Яна

На мой взгляд, русский. Очень гибкий язык.

Яна

Так я и говорю - гибкий.

Пр
Пррпрполролпрорп

Нет, не столь гибкий, так как очень много флексий.

Яна

У Вас есть ответ?

Пр
Пррпрполролпрорп

А у вас нету, как я понял.

Яна

Поскольку мой Вас не устраивает, значит, у Вас есть свой.

Иван Петров

А можно ли определить один совершенный?

Пр
Пррпрполролпрорп

да, можно

Иван Петров

Сомнительно

Пр
Пррпрполролпрорп

Данунахов

Чеширский Кот

Русский самый совершенный из всех

Владимир Хорламов

эсперанто и никто не в обиде..

Владимир Хорламов

нацисты так же как и вы считают

Алевтина

Самый красивый язык - русский

Годана

Для меня это русский язык.

Пр
Пррпрполролпрорп

Доминирующим языком можете быть тот язык, на котором вы реализуете свое эмоциональное и культурное богатство. Для этого мне не требуются научные доказательства.

Годана

))) я и не хотела Вас лично в чём-то убеждать .

Пр
Пррпрполролпрорп

Исключите глагол "хотеть" из своего лексикона, и тогда вы забудете свой родной язык.

Годана

Зачем мне его забывать ? ))) У меня с этим всё нормально .

Пр
Пррпрполролпрорп

Женщины, исключите из своего лексикона глагол"хочу", и тогда вы забудете свой родной язык; тоже касается и мужчин, но с глаголом «должна».

Олег Плахотин

Русский язык однозначно

Пр
Пррпрполролпрорп

Тот, кто не владеет иностранным языком, тот не владеет и своим родным, - В. Гёте.

Олег Плахотин

Ерунда какая ,извините,какая связь?родной язык и иностранный?вообще впеовые такое слышу

Пр
Пррпрполролпрорп

Значит, вам бесполезно что-либо объяснять.

Олег Плахотин

Действительно,полностью согласен,добра вам по жизни