Ni
Nina

Почему на фотографии бросаются в глаза все косяки?

Ответы
Де
Дед'уктор

Потому что есть возможность разглядеть. Причём, я отсканировал старые бумажные фотографии моих родственников, моих родителей из родительских фотоальбомов и просмотрел их в компьютере. Я столько нового увидел! Например,, кто и как друг друга посмотрел. Вообще, самое частое открытие -- взгляды!

Ni
Nina

Да, возможно, я правда не об этом

Де
Дед'уктор

О чём? Я тоже не совсем о косяках. Так, вспомнил просто. Косяки -- это что?

Ni
Nina

О предметной съемке

Де
Дед'уктор

Заставляете меня побыть занудой. Я уточнил "что такое косяки?". Будем считать, что косяки -- это детали которые портят изображение. Во первых, фотография -- простое плоское изображение и глазу легче на нём сфокусироваться. Во-вторых, изображение ограничено. То есть обрезано, поэтому на нём легче сосредоточится : не отнимается ресурс мозга нампериферийное зрение. В-третьих, картинка статическая, неподвижная. Хотя, при съёмке предметов, это почти не играет роли.

Ni
Nina

Вот про периферийное зрение , это мысль!

Де
Дед'уктор

Ура))Хоть в чем-то похвалила.))

Ni
Nina

)))

Ли
Либерти

алгоритм обработки визуальных данных, и оптика разные (у камеры и у нашего тела) - поэтому результат разный получается.
Глаз видит в-1 очередь достоинства, и сглаживает недостатки. Камера более беспристрастна, а в некоторых случаях может еще и раздуть из мухи слона. )

Ni
Nina

И один скажет, что серый, это например зеленый

Ли
Либерти

а на деле оливковый?

Ni
Nina

Ага))

Ли
Либерти

перед началом эксперимента нужно заранее все термины и понятия обговорить и уточнить, прийти к соглашениям. Откалибровать детей.. людей )

Ni
Nina

Да безусловно)

Вадим Сперанский

Потому что когда вы смотрите в зеркало вы смотрите не на плоское изображение. Ваши глаза меняют фокусное расстояние при рассмотрение каждой отдельной детали. На фотографии же плоское изображение пропущенное через одну систему линз.

Ni
Nina

Хорошо пояснили. Спасибо.)

Олег Николаев

Это "косяки", которые видите только вы. Другие о них даже не догадываются - или считают, что вы на самом деле такая, а кто-то просто не замечает...Так что, не надо об этом думать... Вы же не на конкурсе "Мисс Вселенная"!!!

Ni
Nina

Я не о своих фото, а любых других

Олег Николаев

Есть отличные, высокохудожественные фотографии.... А вообще-то, хочется напомнить русскую поговорку: "Нечего на зеркало пенять..." Фотография самый реалистичный вид искусства...

Остановите Вите Надо Выйти

У Вас профессиональный взгляд. Многие фотографируются на фоне мусорных баков и не обращают на это внимания.

Ni
Nina

В том то и дело, что я не профессионал

Ванька Ванькин

Ну как почему?Странный вопрос:(........Просто только потому что НЕ СТОИТ ФОТОГРАФИРОВАТЬ ОДНИ ДВЕРИ

Ni
Nina

)

Mihail Kiranow

Думаю, что потому, что фотография статична и человек рассматривает каждую деталь.

Ni
Nina

Да, вероятно

Алекс Венцель

ПОТОМУ ЧТО ФОТОАППАРАТ БЕССТРАСТНО ФИКСИРУЕТ ВСЕ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ...

Ni
Nina

Да

Дм
Дмитрий

И действительно платьице у вас не много не доглаженно.

Ni
Nina

)))

Михаил Карпенко

Застывшее мгновение,но можно не только косяки искать.

Ni
Nina

Да

Aleksei Ahmetov

Подскажите пожалуйста, где можно купить такое платье

Ni
Nina

Dolce Gabbana

Aleksei Ahmetov

Спасибо

Алексей Ходаков

Поверьте,это только вам,т.к.вы в курсе своих косяков)

Ni
Nina

Возможно

Таня

Ага!))) Почему?))) Но если лицо довольное, то ерунда)))

Ni
Nina

)))

Таня

🌺

Лёха Меркушин

Хм , а я с косяком не фоткаюсь😉😉😉😂😂😂

Ni
Nina

))

Ахмед Зандаров

Сейчас есть фотошоп и косяки можно "замазать".

Ni
Nina

Можно. Но не нужно.

Ахмед Зандаров

Если все окей с фигурой то наверное да.

Ni
Nina

))) я о предметной съемке

Ко
Константин

не фотографируйтесь в дверных проемах🤣 🤣

Ан
Анна

😂😂😂

Ni
Nina

)))

Роман Лобанов

может потому. что она статична? фиг ег знает)))

Ni
Nina

))

R-
Ramilya -

Наверно потому что техника не умеет льстить))

Ni
Nina

)))

Александр Изотов

не факт. есть люди фотогеничные и не очень...

Ni
Nina

А предметы?

Александр Изотов

и предметы, смотря в каком ракурсе их фоткать!

Ni
Nina

Ну да

Чеширский Кот

Там вы не боитесь смотреть на лицо человека

Ni
Nina

Предметная съемка

Чеширский Кот

вариант два ! там изоброжение плоское ! и глаза могут сфокусироватся сразу на всех объектах

Ni
Nina

)))