Солоха

Ненавижу 2 буквы: ОК- потому что не понимаю, причем тут они...Это чьи-то инициалы???

Ответы
Елена Соловьева

Изначально это были буквы АС (англ.), что означало all correct. Такую надпись ставили президенты США на подписываемых ими бумагах. Но один малограмотный президент (к сожалению не помню кто именно) не знал как правильно пишутся эти слова, поэтому писал их на слух, отсюда и неправильное сокращение- ОК

Ксения Лепанова

ок - это сокращение от неправильного английского "oll korrect", что значит "хорошо" или "всё хорошо"...А правильно было бы "all correct"... Окей почти во всём мире говорят...

Солоха

говорят??? отвечая на вопрос????

Ксения Лепанова

Так можно ответить лишь на тот вопрос, на который можно ответить согласием...Да, мол, хорошо...Принято...

Ал
Александра

это коротко означает: все хорошо (по английски) т вы это понимаете, вас просто это раздражает

Солоха

меня не это раздражает ...

Ал
Александра

а что?

Женя Билак(Белоножко)

это согласие на английском - другая культура - если вы патриот может это вас злит!

Солоха

сколько мнений... мы похоже и сами не знаем, что говорим и пишем

Александр Князев

Да ещё и ошибка... А другие - вообще смайлики используют.. Назад - к дикарям!

Солоха

смайлики -хоть понятно , что ты хочешь выразить...

Александр Князев

ОК. пометка котрую приписывают одному из президентов США (кажется, Ф.Д.Рузвельт), который был довольно неграмотным и писал как слышится - All Correct - OK.

Любовь Минакова

нет это значит все в порядке или другое утвердительное значение

полина ***

Это значит-мне нечего сказать,но всё-равно Очень Классно.

Солоха

да уж

полина ***

)))))

К(
Коро (Сердце) ♍ ♥

Скорее, от английского - ОК., т.е. всё хорошо.

Борис Коньков

вот ужо доберусь я до тебя...СШ!

Борис Коньков

так попу выставишь над водой...?

Солоха

не знаю пока... приду домой попробую..тебе потом отпишу

Борис Коньков

ты же уже пошла тонуть....

Солоха

не могу уйти...

Борис Коньков

ты все еще здесь?

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

Ольга Константиновна)))))))))))))))

Солоха

везде?????????????????)))))))))))))))))))))А может Олег Кирилыч???

Ольга Тургенева

Как Вам нравится, так и читайте))))))

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

как захошь,Инуля)))))))))))Оль,читать бы ишшо научиться))))))))))))

Ольга Тургенева

так в чем проблема, учебный год только в самом начале, вспомним было?)))))))))))

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

не котю боле)))))))))))))))

Ольга Тургенева

а здря, мы вечные ученицы в этом мире))))))))

Меченый Волк

Нет. Ок-хорошо, понял,принял!

Вв
Ванесса ванесса

я тоже..лучше уж скобки...

Солоха

привет...Завтра - в школу????????Желаю хороших учеников и понимающих завучей....

Вв
Ванесса ванесса

спасибо...большое..запомнили что я учитель?)Инесса это вы?)

Солоха

да...

Вв
Ванесса ванесса

вы так часто меняете имидж))я не успеваю...

Солоха

только лики.... имидж всегда один....

Вв
Ванесса ванесса

возможно)

Tooroconsan

Отпущен Командиром))))

Солоха

Класс...вот эти буквы я бы очень хотела увидеть..очень-очень...

Tooroconsan

это из училища,вспомнилось что то)))

Солоха

нееее для меня это сейчас..... ваааажно....

Старый Знакомый

это чье то IQ))))

Солоха

да уж...

Владимир Пикалев

фамилия такой

Солоха

))))

Елена Шумячер

Будьте проще.

Солоха

спасибо

Ал
Алекс*философ*

:)))))))>)>)))))))))))

Таня Ежова

нет, это ошибка какого-то короля oll korrect...

Ал
Алекс*философ*

:))))))))))))

Таня Ежова

)))) все правильно)))

Маргарита Шульженко

я сама служила в армии радисткой и знаю, что Ок сокращено понял

Солоха

не все тут радисты...

Александр Назаров

правильно....

Солоха

чьи???

Александр Назаров

Существует несколько версий. Написаны в произвольном порядке: Келли Обедай (Obediah Kelly) – железнодорожный грузовой агент США оставляла свои инициалы на важных документах, чтобы показать, что всё в порядке. Okeh – слово Чокто, означающее «да» Орл Корект (Orl Korect) или Олл Корект (Oll Korreсt) – народное прозвище президента США 19 века Эндрю Джексона, что сделало его известным, как О.К. Джексон (видимо, использование смешных комментариев было чрезвычайно популярно в 1830-х) Олд Киндерхук (Old Kinderhook).Преемник президента Джексона, Мартин ванн Бюрен, использовал «ОК», когда говорил о своём родном городе - Киндерхуке. Ola Kala – греческое выражение, означающее «всё в порядке» О Ке – на языке мандинго означает «всё хорошо» Wav Kay – у народа Волоф означает «да, действительно» Omnia Correcta – на латыни означает «всё правильно» Aux Cayes (произносится, как «окей») - городок на Гаити, известный своим отменным ромом. Och Aye – на шотландском означает «Оо, да» Ос – произошло от латинского утвердительного «hoc». Трудно сказать, какая из версий правильная – тем не менее, я склоняюсь к 3 и 4. Что мы можем сказать с уверенностью, так это то, что президент ванн Бюрен популяризировал своё выражение, так что в 1840-х оно было широко распространено.