Ирина

Исключение — приём, при котором сначала необходимо выделить важные смысловые элементы, а затем исключить несущественное.(Из ЭГЭ) Вопрос, а кто для вас, несущественное ?)

–1
Ответы
🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Говорят, если позвонить один раз, придет слуга, если два — придет официант, а знаете, что будет, если позвонить трижды? Придет горничная француженка.
— Товарищи, позвоним девять раз иииии….
— Будь Ленин жив, он сказал бы, Бульянов, ты раз в жизни в Париже, не будь дураком, беги туда и звони девять раз!
— Так бы он не сказал. Он бы сказал, Бульянов, ты можешь жить в дешевой гостинице, или тебе плевать на престиж большевиков? Как ты можешь жить в гостинице, где вместо горячей воды течет холодная, а вместо холодной вообще ничего? Фии, Бульянов.
— Я считаю, наше место с народом. Но кто я такой, чтобы спорить с Лениным?

Ирина

Мне, ближе это:
Грудой дел,
суматохой явлений
день отошел,
постепенно стемнев.
Двое в комнате.
Я
и Ленин —
фотографией
на белой стене.
Рот открыт
в напряженной речи,
усов
щетинка
вздернулась ввысь,
в складках лба
зажата
человечья,
в огромный лоб
огромная мысль.
Должно быть,
под ним
проходят тысячи…
Лес флагов…
рук трава…
Я встал со стула,
радостью высвечен,
хочется —
идти,
приветствовать,
‎рапортовать!
«Товарищ Ленин,
я вам докладываю
не по службе,
а по душе.
Товарищ Ленин,
работа адовая
будет
сделана
и делается уже.
Освещаем,
одеваем нищь и о́голь,
ширится
добыча
угля и руды…
А рядом с этим,
конешно,
много,
много
разной
дряни и ерунды.
Устаешь
отбиваться и отгрызаться.
Многие
без вас
отбились от рук.
Очень
много
разных мерзавцев
ходят
по нашей земле
и вокруг.
Нету
им
ни числа,
ни клички,
целая
лента типов
тянется.
Кулаки
и волокитчики,
подхалимы,
сектанты
и пьяницы, —
ходят,
гордо
выпятив груди,
в ручках сплошь
и в значках нагрудных…
Мы их
всех,
конешно, скрутим,
но всех
скрутить
ужасно трудно.
Товарищ Ленин,
по фабрикам дымным,
по землям,
покрытым
и снегом
и жнивьём,
вашим,
товарищ,
сердцем
и именем
думаем,
дышим,
боремся
и живем!..»
Грудой дел,
суматохой явлений
день отошел,
постепенно стемнев.
Двое в комнате.
Я
и Ленин —
фотографией
на белой стене.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

— В этот час одна половина Парижа говорит другой: «Что будем делать вечером, мадам?»
— Для начала сниму шляпку, затем послушаем музыку.
— Прекрасная мысль! Радио или пластинку?
— Радио — нет. Хочу музыку только для нас...
— Только негромко, хочу сказать Вам одну вещь, которую нельзя прокричать...

Евгений Во-Ин

тупые люди-упоротые в своей правоте - для меня их просто нет... глупые и недалекие - увы присутствуют - увы приходится сосуществовать

Александр

Несущественная для меня форма, в которой мне подают информацию. А существенна цель, которую преследуют давая информацию.

Володя

От целесообразности зависит, на данный момент времени. На Хочу и Должен меньше ориентируюсь тогда, вот.

Аксинья

В контексте вопроса это случайные знакомые, люди однодневки в моей жизни.

Тимербулатов Рамис

Надеюсь что я исключение😁

Аксинья

Рамис, конечно, ты мой лучший друг!

Тимербулатов Рамис

Ой я аж смутился и покраснел🙂

Аксинья

Да, ладно ...что есть, то есть)))

Тимербулатов Рамис

Спасибо

gd
gorod dorog

Тимербулатов Рамис

Сгинь нечисть😁

Игорь

Все то, что не подпадает в категорию важных смысловых моментов.

Игорь

Понимаю - два выходных впереди, весна...

Ирина

Никогда не поверю в такой примитивный вывод) И, вообще, я люблю осень.

Игорь

И правильно. Погода никогда не была решающим фактором. А в каждом времени года есть свои прекрасные моменты.

Ирина

Априори. Только я в Астрахани живу. У нас тяжелая весна. Хуже, только лето)

Игорь

Слегка наслышан о вашем климате, особенно о летней жаре и насекомых. Бывал пару раз, давно.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ах Боже мой что будет говорить княгиня Марья Алексевна (с)

Бу
Бука

Да... Хорошо что в моё время эге не было, я бы не сдал😞

Ку
Кузнец

в важном исключить несущественное? идиотизм

Алексей Тарасов

Да, на деле любая,мелочь весьма существенна

Ирина

И часто вы ходите на дело ?)

Алексей Тарасов

Всегда

Ирина

Надеюсь, не на темное ?

Алексей Тарасов

На светлое🌹

Ирина

Тогда, я искренне желаю вам удачи. В светлых делах.

Алексей Тарасов

Спасибо😊🙏

Сергей Петров

Несущественные-это непервоначальные

Дмитрий Куммер

Ничего не понял, но было интересно)

Дмитрий Куммер

Я это знаю) ты здесь единственная, кого я знаю уже пару лет)

Ирина

Честно ? Ist zufrieden.

Дмитрий Куммер

Glaub mir mein Schatz, das ist die Wahrheit 🌷

Ирина

Это правда)

Вячеслав Чистяков

ТЫ ЗНАЕШЬ, НЕ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЗНАКОМЫ

Ирина

Привет Слава. Слушай, приезжайте с группой к нам. Мы сегодня с девочками, вернее, вчера, на базе отдыхали. Есть идеи для вашего творчества.

Вячеслав Чистяков

Мы дважды были еа красном мосту в Адыгее, а к вам туда нужно приглашение же? или как?

Ирина

На базах сейчас просто аншлаг. У нас реально 27. Весь апрель. на этой Ивушке я не была. В прошлом году мы были на другой базе. Более скромной. Так и погода была другая. 22 апреля мы были в куртках. Кстати, собственник, наш знакомый. Хочешь, поговорю на счет концерта. Все для этого есть. мы познакомились с компанией, мальчишник, они вообще из разных городов. База в 20 минутах от города. Хоть живи там.

Вячеслав Чистяков

давай , мы с удовольствием приедем, только утрясти нужно когда и как.

Ирина

Хорошая тема. У нас курортный город.

Вячеслав Чистяков

Инночка мы всегда за .Недавно в Песчанке выступали Ростовская область

Владимир Кержаков

Всё важное, всё без исключения.

Ко
Котэда

существительное не существено

Карлсон З

В этом мире- все относительно)

Михаил Пухов

Все от чего можно отказаться.

Михаил Пухов

Меня учили слушать взрослых, и я им верил, потом верил учителям, СМИ. И только потом научился отличать добро от зла. Упрямство, то же великое зло.

Ирина

С такой догмой вам не грозила слава. И богатство тоже не грозило. За чем вы гонялись ?

Михаил Пухов

Зачем козе баян?

Ирина

И рыбке зонтик.

Михаил Пухов

Высокомерие -это болезнь

Чи
Чин

не кто , а что..во-первых…

Ирина

Вопрос, о ком, а не о чем. Про о чем, я и так все знаю.

Чи
Чин

эх, матушка, русский язык для 5-го класса( издание 1973 год) урок3 страница 31, смотри и меня не подведи

Мимо Крокодил

Бандерлоги и либерасты.

Митяев

Для меня Ирина главное!

Митяев

Готов

Ирина

На все, или к чему ?

Митяев

Ко всему

Ирина

Тогда быстренько отожмитесь пятьдесят раз.

Митяев

Не буду