Иван Лебедев

На картинах, гравюрах Адам и Ева изображены с пупком. Откуда у них пупуок если это первые люди?

Ответы
Александр Кузнецов

ну можно ведь включить смекалку и придумать такое - их ведь создал всемогущий, а он знал что будет далее, поэтому, чтобы не отличались они от детей своих, сделал им имитацию пупка (в виде исключения).

Александр Кузнецов

ну не вы значит! ))) значит те люди. у людей такое желание - всё подвести под какие-то логичные объяснения.

Иван Лебедев

материальный мир требует от нас материальных доказательств , а иначе это все фикция

Александр Кузнецов

🤔 а кто сказал, что мир только материальный, а что ещё важнее - с чего вообще люди решили, что они правильно трактуют этот материальный мир? люди до сих пор не знают как работает их организм (особенно мозг), дак о чем можно говорить?

Иван Лебедев

для людей это то что можно пощупать понюхать поглазеть вот это и есть людской материальный мир , остальное не так важно лишь разговоры и домыслы

Александр Кузнецов

🤔 разве? ну а предположим страх - его вы не можете пощупать, измерить, понюхать, но он реален и работает независимо от вашего желания (хотя думаю можно искусстенно его вызвать, но он будет немного иной). или любовь - это вообще странная и необъяснимая штука. её вообще сложно даже описать. (да, можно проверить оно ли это по химическим реакциям в мозгу, но это лишь след от их присутствия). ну и много еще чувств, которые не материальные, но вполне существующие (в той или иной степени у человека или некоторых животных)

Лека Лютер

Они же как-то получали питательные вещества, когда их тела выращивали в пробирке

Иван Лебедев

так бог это генный инженер? или иной рассы индивид ?

Лека Лютер

Естественно речь идёт о генной инженерии. Сначала получили мужскую особь, протестировали на полигоне "райский сад", взяли стволовые клетки из головки ребра, немного преобразовали и усовершенствовали код и получили женскую особь. Когда эксперимент подтвердил наличие у особей мышления (не поддаются дрессировке, совершенствуются, осознают наготу - прикрывают её), их выпустили из вольера в естественные условия.

Иван Лебедев

Гениальная строеная гипотиза , только вопрос как доказать ?

Лека Лютер

Найти расу создателей и спросить

Иван Лебедев

эм , сложновато походу будет )))

Галина Королькова

У Бога надо спросить он их создал Значит так надо было для продолжения рода

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Что интересно...созданы ведь по подобию...значит и у бога пупок?😂

Иван Лебедев

вот вот

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Значит он не всемогущий дух... А человек)))

Иван Лебедев

ну нет , просто немного больше мог

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Но его ведь родили получается, а духов не рождают

Иван Лебедев

это у нас в человеческом понятии не рождают , а кто сказал что в др вселенной такого нет ?

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Да я вообще в эту хрень про бога и прочее не верю

Иван Лебедев

ну верим мы каждый в свое, и по своему мироощущению, просто истина штука такая что тебе ее либо не покажут, либо если и покажут так тебе другие не поверят

Tr
Traveler

А почему у них две ноги,если это первые люди....а не одна или три?

Иван Лебедев

да дело то тут не в ногах, дело в родителях, а их то не рожали

Tr
Traveler

Именно в ногах.Не родители их рожали.А были созданы по образу и подобию.Всего лишь.

Иван Лебедев

то есть бог изначально приделал пупок как напоминание что и они то же будут делать своим детям ?

Tr
Traveler

Вы не поняли,что написано выше.Всего хорошего.

Иван Лебедев

всего

Тёмная Материя

У натурщиков были и художник не заморачивался этим вопросом.)

Иван Лебедев

ну я не думаю что все художники рисовали с натуры

Тёмная Материя

Людей обычно рисуют с натуры. Особенно обнаженную натуру.

Котик - Наркотик )))

Те кто рисовал - рисовали с натуры, Адама и Еву никто не видел

Иван Лебедев

ну с натуры это еще не факт , а то что их не видели не дай бог вам сказать это церковникам )))

Котик - Наркотик )))

Да и говорил - но у них куча отмазок есть, они две тысячи лет только этим и заняты

Иван Лебедев

ну дак религия это что ? правильно опиум для народа а опиум это деньги

Amor Non Est Medicabilis Herbis

а как же боженька засовывал им туда внутренности?)

Иван Лебедев

так он генный инженер или трансплантолог

Amor Non Est Medicabilis Herbis

он боженька, он делал это в первый раз.. как вышло, так и получилось)

Иван Лебедев

аааа ну тогда у меня все

Владимир Лунин

Ага, и если там прям так и сказано, что они НАГИ

Иван Лебедев

просто если вам интересна тема светлой рассы прочтите Тармашева , Древний оч интересная и увлекательная сказка с очень жирными намеками ))))

Владимир Лунин

Хорошо, спасибо

Иван Лебедев

не спасибо а благо дарю)))) меня бог не спасал предки довели меня до этого времени через все столетия воины и болезни ))) если что то не так то не обижайтесь это сугубо мое виденье мира на даныймомент))

Владимир Лунин

Именно, Благо Дарю

Татьяна Неизвестная

вот такими их создал господь, для красоты😂

Милота))

Автор видимо не знал этой особенности.

Иван Лебедев

или не думал ?

Милота))

Или забыл

Иван Лебедев

ну или так )))

Св
Светлячок

интересно..эти картины боги писали?...))

Св
Светлячок

это вы решили доказать..)

Иван Лебедев

я не доказываю , я выспрашиваю свое непонимание данного вопроса

Св
Светлячок

ну.. в этом не помощник.. у меня иное мировосприятие

Иван Лебедев

всего доброго, спасибо за ответ ))

Св
Светлячок

))) спасибо и вам

Мила 🇷🇺

если первые ЛЮДИ, то всё как у людей)

Иван Лебедев

ну так я вопрос то и задаю исходя из своих сомнений что так ли оно как писали в завете, потому как множество несосотыковок происходит

Мила 🇷🇺

я Завет не читала, ни Новый, ни Старый.. уж извините

Иван Лебедев

ну просто для любопытства можно, но если это не ваше то нет нужды себя обрекать на нудятину )))

Мила 🇷🇺

спасибо

Иван Лебедев

да во благо вам)))

Света Сила

Нам всё врут. Они не совсем первые

Майя Петрова

Бог из глины им пупки вылепил...

Иван Лебедев

Зачем

Майя Петрова

Чтоб не отличались от своих потомков

Иван Лебедев

ну не знаю, как то это не по уму

Юр
Юрил

Хошь нарисую их с пенисами ???

Иван Лебедев

Ах как вы оригинальны , Пикассо прям )))

Юр
Юрил

Да куда впикасо до меня .....

Иван Лебедев

Его талант и креатив просто мазня годовлого ребенка по сравнению с вашей шедевральной логикой и изворотливостью мысли

Юр
Юрил

Да лан нахрен ....😂😂😂😂😂😂😂

Юр
Юрил

🤣🤣🤣🤣🤣👍

Lika Vergen

Где животик, там и пупочек

Lika Vergen

🤗

Иван Лебедев

ну если даже так то это не мой создатель )))

Lika Vergen

Это как? Вы о чем?

Иван Лебедев

я верю в своих предков которые за тысячи лет пронесли мой генофонд через болезни голод и воины и не вырадились как многие

Lika Vergen

Ну, если перейти в реальности, то безусловно это главная задача. Хорошо, что Вы к этому относитесь с чувством ответственности. Успехов🌺🌹🌺

Liza

Так изображены же людьми

Иван Лебедев

тогда по другому - кто их родил

Liza

Вопрос был про пупок на гравюрах.я ответиоа.гравюпы пишут люди.Вольная трактовка художника.

Иван Лебедев

по вашему художник не обратил внимания на это ?

Liza

Возможно в интерпретации художника пуп означает.центр мировозздания или еще чего.не даром выражение"пуп земли".или как место зарождения в человеке жизни."не щадя живота своего" говорят

Иван Лебедев

Сложная интерпритация, но не без смысла

Liza

Печально,что смысл не дошел.

Иван Лебедев

дошел, объяснятся долго , спасибо вам )))

~• 🌺 •~

Без пупка не комильфо )))))

Иван Лебедев

ну если так только ))))

~• 🌺 •~

Ну как то Так))))

Валерий Ратников 🇨🇳

это для пирсинга у них.