∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

знаменитая загадка пустыни
🖼
Око сахары
🖼
как думаете что это?

Ответы
Я? Кто?!

Скорее всего это древнейший вулкан на земле. Может даже один из первых. Со временем вулканическая деятельность этого вулкана прекратилась. Начались другие геологические процессы. А вулкан медленно и верно начал "проседать"/опускаться . И вокруг него стали образовываться/ накапливаться другие породы. Если представить образно, то это похоже чем-то на раздвижной стаканчик. Знаете такой? Вроде бы видишь перед собой одни кольца, а потянешь за внешнее кольцо вверх... и опаньки, держишь в руках стакан.

Я? Кто?!

15 лет. Ужас) за 15 лет загадка Ока так и не решена.

Холодный Дождь

Учёные - тормоза)

Я? Кто?!

🧐тормоза. Нет желающих оплачивать их работу. Потому что прибыли от этих знаний нет-как образовалрсь Око

Холодный Дождь

Аа, это они в свободное от работы время изучают. Не дождемся мы, наверное, разгадки)

Я? Кто?!

Скорее всего не дождёмся

Ли
Лия

Сотни миллионов лет назад на этом месте земная кора вздыбилась и образовала купол - смысл в том, что слои земной коры из горизонтальных стали вертикальными. Затем в результате эррозии и действия других природных условий это место было "отшлифовано" и получило тот вид, что имеет сейчас. 🤷🏻‍♀️😁😂

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

да ты шо....дашь покататься на машине времени?

Ли
Лия

Неа.Не разрешают чужим.🤷🏻‍♀️😁

Лекса

Трудно сказать...но не исключается,что это следы инопланетян,или былых цивилизаций...Вот интересно,а какие следы оставит наша цивилизация,и смогут ли они сохраниться столько веков!?!

Алексей

Сейчас ученые полагают, что Ришат — это тектоническая структура, образовавшаяся в результате куполообразного поднятия слоистой толщи осадочных пород и последующей ее эрозии.

Алексей

Дядя, ты дебил? Вот реально. Сам кидаешь мне видео с Ютуба, пытаясь доказать, что это правда

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

1- до сих пор не выдана нобелевская премия за - объяснения того от куда берётся электричество и что собственно такое электричество
2 - дебил это ты....нет,ты баран
послушай заслуженного учёного,который жизнь портратил

ты не тратил ты даже не учёный ты просто баран который бьётся об стену доказывая то что не знаешь,кидая мне тут видосы от таких же ))

Алексей

Короче, когда ты своими словами сможешь мне объяснить, что такое p-n-p переход, тогда и пообщаемся. А так ты для меня тупой баран, насмотревшийся Рен тв. С тобой даже общаться противно.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

вот,на таких баранов и делает ставка современная наука,которые не черта не понимают но готовы с пеной у рта всем доказывать правоту))
тогда ответь на вопрос- АРГУМЕНТИРУЯ - почему не выдана нобелевская премия ? 😁

отвечай осторожно,ведь ненароком ты станешь уже не бараном а козлом😁

Алексей

Ответ дан. Видео дано. Получу ответ, что такое p-n-p переход, продолжу общение. В противном случае считаю тебя узколобым, необразованым дебилом.

Лариса Евтушенко

Первое похоже на распятие Христа. Природа таким образом смогла показать нам, на что способна.А второе изображение похоже на панцирь черепахи. Или на бесконечную дорогу .

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

во первых природа это совокупность флоры и фауны,это - совокупность,это не живое некое существо
во вторых...какое ещё распятие...где его видно....

в третьих эта структура возникла в следствии чего то,чего то в древности ,и она не отнюдь не простая эта загадка

Лариса Евтушенко

С вами не спорю. Это то, что мне видится в этом фото. Флора и фауна в совокупности сделала свое дело.

Олег Л0К0С

Удачная попытка нашего зрительного анализатора
подогнать поступающую в него картинку под нечто ухе известное

Ки
Кира

Это не загадка,это природное явление,дай бог ,чтоб люди туда своими бульдозерами не добрались

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

по всей африке и сахаре есть строения очень древние ,руины городов с оплавленными стенами ,и многое другое,есть старые карты где изображены города сахары,ныне на этих местах воронки подозрительно похожие на воронки от взрывов...размером с сам город
🖼
всякие пирамиды
🖼
и ровные диаметром полтора метра и глубиной до 70 метров -колодцы идеальной формы
🖼
там жил какой то народ,к тому жэе есть очень длинные полосы выложенные большими ровными плитами подозрительно похожи на взлётные полосы,сегодня на их месте сделана современная взлётная полоса ,и то используется половина той древней полосы
🖼

Unknown User

понятное дело что. Это то самое место, где находился аццкий сотона когда у него подгорел пукан

Екатерина Емелина

Ученые не пришли к единому мнению об этом чуде Земли, поэтому даже предполагать не берусь.

Александр

Там инопланетяне мангал ставили. Потому вокруг дров фиг найдёшь, да и с дичью не очень.

Миша Шевцов

Пока нас лепил, незаметил камешек прилетел и диназаврыпшик и кончились

Анастасия

Похоже на кратер. Может метеорит упал... ну или вулкан там когда-то был...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нет,это не кратер ,и нет не вулкан
ни кто не знает что это,но оно огромное

Анастасия

Выглядит завораживающе ...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

на планете много подобного,которое нам намекает что история человечества в прошлом совсем другое

Евгений Во-Ин

наша цивилизация - миг

Наталья Александровна

На первой девушка лежит раскину в руки, ухо напоминает

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Какие-то древние разработки полезных ископаемых?)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

значит,ты утверждаешь,что древние обладали такой техникой что аж из космоса их разработку полезных ископаемых видно ?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Но пирамиды же есть и никто до конца не разгадал секрет их построений)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а чего гадать то...
в африке есть обелиск примерно с десятиэтажный дом

🖼

когда то итальяшки распилили его и вывезли частями,ютак как он оч огромный использовали много грузовиков,в наше время всёж добились чтоб итальяшки вороватые вернули обелиск ,привезли на грузовиках,но устанавливали многотонными кранами ,так как этот монолит оч тяжелый
🖼

а историки пишут что его дикари ...голыми руками строили )))

та же фигня и с пирамидами

ну разумный мозг автоматически будет склоняться что такие штуки нельзя руками построить без многотонной техники))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не знаю, это не входит в сферу моих интересов, но думаю, что не все так просто.

На
Надежда

Ну вот опять твой вопрос! А потом я навязываюсь 😩

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

милая..... это судьба😌

На
Надежда

Угусь

Алекс Венцель

Потухший вулкан или котлован по добыче алмазов...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

добыча алмазов такая огромная и равнинная?

Алекс Венцель

Снимок-то нечёткий с большой высоты поэтому трудно сказать однозначно что это...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

эта штука видна из космоса,для вулкана тоже слишком невероятная да и структура сложная

Геннадий Рябков

А кто сказал, что это око? А может это пуп?!...🤣

Людмила Варивоцкая

От инопланетянина вопрос...РАССКАЖИТЕ НАМ!😉

Людмила Варивоцкая

Странно.. Ваши пальцы Вам и достались.. Значит-ответ Ваш к Вашему носу🤣🤣🤣

Анатолий Муйтуев

Крутой вираж инопланетного корабля...😁

Vladimir Afanasiev

по мне, то это аппетиная женская попка )