Канат Темирхан

А вот что делать советчиками? Дают свой советы, что мне надо делать? Как будто подсказывают вот надо делать так надо делать? Особенно родственники, или там соседи, пацаны на районе ? Когда не нужно советы дают как быть?

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Мужчины и женщины воспринимают советы по-разному. Женщина может послушать, поблагодарить , даже сказать , что попробует применить , а через 2 минуты уже и забыть. А мужчины воспринимают советы как обязательные к применению. Поэтому их больше они и напрягают. Поэтому мужчинам надо давать советы только тогда, когда они их спрашивают. Может, это и объяснить советчикам?😉
А вообще есть такая штука - соционика, и есть тест на тип личности по соционике. Так вот, я, например, по результатам данного теста, тип личности советчик 😂 , это просто генетически моё призвание 😂

Канат Темирхан

А сказать им совет спрашивал или нет?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Советы раздают с удовольствием тем, кто их слушает 😉

Галина

От доброты, а может поможет в той или иной ситуации .Вам в ответ сказать? Я сам разберусь и никто никаких советов давать не будет; вот такой ответ, а не совет .

Канат Темирхан

А хорошо так и скажу

Галина

но это не совет ,,а ответ .

Канат Темирхан

А хорошо

Лю
Любовь

В. Шекспир....
"Всех слушай, но беседуй редко с кем. Терпи их суд и прячь свои сужденья. Рядись, во что позволит кошелек, Но не франти – богато, но без вычур.

Толкын Коктаева

Здравствуй вид делаешь что слушаешь , а делаешь сам !!! или вообще просто скажи я сам и чужими советами не нуждаюсь.

Канат Темирхан

Хорошо

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Слушай сердцем одного Всевышнего и отвечать надо советчикам так ,что все мы во власти Аллаха....👌😁👍

Канат Темирхан

Так и отвечать во власти Аллаха?

🇷🇺Anna😊

Так вы сам наверное с ними делитесь своими проблемами, а они и думают, что вы нуждаетесь в их советах.

Канат Темирхан

А ясно

Галина Смирнова

Никак.Мальчик большой-принимай решение сам,но прислушивайся к добрым советам,делай выводы.

Ирина Чернышова

Болтун находка для шпионов, не надо говорить лишнего, чтоб не слушать ненужных советов.

Канат Темирхан

И это как?

Се
Сежок

Когда рассказываете о своей проблеме- повалят советы. которые вам напортят еще больше

Канат Темирхан

И что делать никому ничего не говорить?

Юрий Хор. (Молодой)

Если плохие советы, я их лажаю за это. На меня потом обижаются, а ещё на них забиваю.

Канат Темирхан

Лажаю?

Леонид Музафаров

Пропустить через себя. Может, совет на самом деле хороший но может и наоборот...

Канат Темирхан

А как пропустить?

Леонид Музафаров

Примерить к ситуации. Но мое мнение, совет основанный на личном опыте, особенно горьком, может уберечь от ошибок и потерь.

Канат Темирхан

А хорошо

Светлана Кордецкая

Прежде чем давать совет другим, пусть сначало своё "грязное бельё" посмотрят

Канат Темирхан

Хорошо так и сказать

Таяна

Так и говорите, что вам ни к чему советы... когда надо - попросите, скажете.

Канат Темирхан

А хорошо хочешь

Надежда Асташенок

Можно выслушать и ничего не делать а поступить так как считаешь сам

Канат Темирхан

А хорошо

Вера Простакишина

Послушать всех,сделать вывод,а поступить как сердце подсказывает.

Канат Темирхан

А хорошо

Natalia Kendesh

Выслушать, поблагодарить и сделать так, как считаете нужным.

Канат Темирхан

Хорошо а если они говорят вот надо кого то ударить?

Natalia Kendesh

А если тот человек в суд подаст?

Канат Темирхан

Ну они говорят, вот мы прикроем

Natalia Kendesh

Не верьте, они вас хотят использовать.

Канат Темирхан

А так что ли крысы

Natalia Kendesh

Обижаться не надо, у каждого человека - свой уровень развития. Не все понимают - что хорошо, что плохо, надо воспитывать. А самому - не быть доверчивым.

Канат Темирхан

А ясно не слушать никого

Денис

Пропускай не нужное мимо ушей.Меняй тему разговора.

Канат Темирхан

А так что ли

Алина Я))

Скажите ,давайте помедленнее советы ,я записываю))

Канат Темирхан

Хорошо

Е. К.

Самый лучший совет, это не слушать чужие советы.

Канат Темирхан

А так что ли?

Е. К.

Мозги включай

Канат Темирхан

Хорошо

Е. К.

Умничка!

Елена Данилова

Тогда нужно понять, зачем ты играешь в эту игпу

Канат Темирхан

А игру

Елена Данилова

Ага. Игру