Ольга

Почему у узких специалистов в поликлиниках, как в детских, так и во взрослых такой короткий прием? Понимаю терапевты и педиатры - они еще и по вызовам ходят, не только на приеме сидят. Причем эти же узкие специалисты принимают в частной клинике, тогда как в госучреждении запись на месяцы вперед. Чем они занимаются в остальное рабочее время? Просто интересно.

Ответы
Ник - Это Просто Набор Символов

Есть такая штука, которая называется - обязательное медицинское страхование... В рамках которого, время на посещения любого специалиста рассчитано в минутах... Там еще и планы есть на количество посещений в месяц... Все бы ничего, но медицина сейчас погрязла в писанине... На это тоже запланировано время... Поверьте... Свободного времени у медиков нет... Только это пациентам не видно... Но ведь в любой отрасли видно только то, что на поверхности... Внутренняя "кухня" всегда скрыта от глаз непосвященных

Ольга

А откуда тогда знаете?

Ник - Это Просто Набор Символов

Я экономист в больнице

Ольга

Ну вот, к врачам близко)

Ник - Это Просто Набор Символов

Даже можно сказать, что к ситуации ближе)

Ольга

Ага

Анжела Никулина

Принимают в частных клиниках. Вы сами ответили на вопрос. Мой пример. Я по узким срециалистам, УЗИ, исследованиям и анализам уложилась в полторы недели ( платно, по частным клиникам). В бюджетных медицинских учреждениях я не могла получить помощь 5 месяцев, пинали меня как футбольный мяч от одного к другому без лечения и определенного диагноза. Запись к узким специалистам, на исследования у нас в республике на 2 месяца на 2 месяца вперед. За деньги хоть завтра.

Ольга

У нас так же

Алексей Старшинов

У многих врачей, по ТК РФ сокращенный рабочий день, вплоть до 4 часов! Узкие специалисты, как правило, на приеме проводят лишь диагностику, а описание болезни , назначение и корректировка лечения занимает много больше времени... Кроме того, сейчас масса отчетов, схем и графиков, которые ОБЯЗАН заполнить доктор , чтобы получить зарплату и, если повезет, премию... А, ЕЩЕ! нужно успеть добежать до платной клиники, на работу по совместительству!!!

Ольга

Спасибо

Nikolay Potashov

вообще их профессии хочется позавидовать. Как выучили не меняющуюся человеческую часть тела , так и до скончания .. а тут вечно что то новое надо изучать в профессиях, Даже автомобиль поменяешь и то всё с начала надо изучать. так вот они узкие рвачи да же это не хотят знать в совершенстве.

Ольга

Так исследования идут во всех областях медицины

Nikolay Potashov

да, но кроме градусника и измерителя давления ничего у них нет.

Ольга

А что еще должно быть по Вашему мнению?)

Nikolay Potashov

Трудно тут всё описать.... Но Для успешного вылечивания этого точно мало.

Ольга

У них еще есть бланки рецептов)

Nikolay Potashov

вот и вся надобность во врачах.)

Светлана

Отчеты пишут, чем же еще... За....ли этими отчетами министерства всех уже, во всех областях... Как-то услышала разговор между стоматологом и мед.сестрой - мы уже должны отчитываться, какой ширины канал просверлили, и на какую глубину!

Ольга

Бедные врачи, писанина всех умучила, и врачей, и учителей, и полицию...

Светлана Из Деревни Нагаркот

из свежих эмоций....рассматривали вопрос об операции в госбольнице,и в частной клинике...Столкнулись с тем.что там и там будут один и тот же хирург и анестезиолог,только в частной за баснословные деньги....ответила вам?

Ольга

Ага

Ирина Гавриловна

И почему их настолько мало что даже невозможно записаться даже тем кто стоит на учете..Тогда не надо лукавить..скажите мы не в состоянии лечитесь платно с вашими детками(идите нафиг короче(((

Ольга

Так они и вынуждают платно идти

Ирина Гавриловна

Наверно(((Твари

Уходящая Натура

Плохая организация труда. Специалисты должны заниматься своим делом и за это получать хорошую оплату. Бумаги заполнять могут гораздо более низкооплачиваемые клерки.

Ольга

А вдруг чего нибудь напутают, а отвечать кто будет тогда?)

Уходящая Натура

Если думать о "вдруг", то можно снова дойти до кустарного производства, когда один человек делает изделие от и до. Сейчас везде разделение труда и это самый прогрессивный метод для повышения производительности труда.

Ольга

Спасибо

Ол
Олег

Они работают на ставках, как и преподы..ставка это количество часов, определенное нормативами, и за те гроши, что они получают никто лишнего делать не хочет

Ол
Олег

Добросовестно и сколько часов в сутки вещи разные

Ольга

Возможно, но и качество обслуживания тоже хромает иногда. Врачи не так уж мало получают

Ол
Олег

В поликлиниках бюджетных как и в вузах гроши!! Все что говорят и пишут об этом чушь!

Ольга

Вам виднее

Ол
Олег

Да

Marina

потому, что им сократили ставки до 0,5, больше государство им не оплачивает, поэтому, у них выход, чтоб ноги не протянуть, вести прием в частных клиниках еще

Ольга

Спасибо

Marina

пожалуйста, обращайтесь)

Ольга

Ага

Влад Малкин

Востребованность большая в узких специалистах. Как правило они работают в нескольких клиниках одновременно, поэтому и график приёма ломанный такой

Ольга

Как всегда, все для людей

Влад Малкин

Увы да

Ди Филосыч

А какая разница чем они занимаются? Они работают столько сколько часов им оплачивают, а чем они занимаются вне работы, это уж их дело

Ди Филосыч

ну наверно полставки

Ольга

Наверно

Ди Филосыч

вопрос закрыт?

Ольга

Нет

Ди Филосыч

какой еще вопрос?

Unknown User

сидят в частных клиниках. Разве не знаешь, что в частных клиниках те же самые врачи, которые и в госучереждениях?

Ольга

Так и есть

Unknown User

ну да. Вот так и живём

Константин Крылов

Это называется "оптимизация", начавшаяся в 2010-м, благодаря Голиковой.

Ольга

А чем суть то?

Константин Крылов

На каждого пациента строго определённое время и ни минутой больше.

Ольга

Ааа

Константин Крылов

А уж осмотрел доктор, иль нет - не важно.......

Ольга

Ну вообщеее

Константин Крылов

Вот так вот..........

Ирина

Всем плевать. Они ищут где з/п платят и им наплевать уже на простых

Ольга

Но это же неправильно

Ирина

А как Медведев урод сказал идите в бизнес- учителям и врачам

Ольга

Ну за него я не ответчик, надо и своей головой думать и совесть иметь.

Ирина

Дак на совести семьи не прокормишь

Ольга

И что, значит, нужно про нее забыть?

Ирина

Дак видите, забывают. Хоть я полностью с вами и согласна

Ольга

😊

Татьяна И.

Видимо работают на 0,5 ставки. Выгоднее работать в частной клинике.

Ольга

Конечно, выгоднее, но и так врачи прилично получают

Татьяна И.

В частной проконсультировал, назначил лечение и все. В участковой - взять на учет, контроль явки, направить на анализы и обследование, "вести" пациента. Потом проверки, отчеты и прочее. Потом,в частную вы сколько раз готовы посетить? 1-2, а в участковую поликлинику некоторые через день ходят как в магазин.

Ольга

Вот именно, что вынуждают илти иногда в частную, потому что так не попадешь, если сама то я не пойду, то с ребенком обязательно

Татьяна Лымарь

Работают в нескольких местах одновременно, или еще и преподают)

Ольга

Спасибо

Алекс Венцель

Отчёты пишут о проделанной работе, их-же бумагами замордовали...

Ольга

Спасибо

Пт
Птичка

Ставок мало на узких специалистов, поэтому и короток прием.

Ольга

Спасибо

Владимир Кулагин

Сидят в спрпшивалке , задают вопросы как и чем лечить !!!!

Ольга

🤣🤣🤣