Сергей Суворов

Вот странно! Был в одном месте нашей Родины, покупал майонез Махеев. Нормальный был. Домой приехал, покупаю Махеев - не то совсем...
Какой хороший майонез можете посоветовать?

Ответы
Андрей Андрушевский

Легко.
Берёте дрель, приспосабливаете из проволоки медной венчик в эту дрель.
Далее: 3 яйца + 750 мл растительного масла взбиваеем венчиком.
Затем добавим столовую ложку сухой горчицы, ложку соли, чёрного перца можно 1ч.л.
Перемешиваем.
В конце добавим сок половины лимона.
И вам Махеев наКрен не будет нужен.
И бегать искать его по магазам перестанете!!!!
Меня не благодарите.
Просто приятного аппетита!

Сергей Суворов

я скажу спасибо!

Андрей Андрушевский

вы как заварганите, отпробуете, а потом уже и
расскажите
для себя я ещё так делаю, но это другое.
стакан чищеных сырых семян подсолнечника замачиваю часов на несколько в питьевой воде.
Затем в блендер, заливаю новой водой примерно 1:1,5 и крошу, если густо - ещё добавляю воды. Когда становится всё почти сметаной - добавляю 1 луковицу 30-50гр, чеснок 2-3 зубка, сок поллимона, перец горошком ложку, стакан горчичного масла (можно и растительного) и ещё раз пару минут дроблю.
Получается не совсем майонез привычного вкуса, но своеобразная штука. Мне нравится.

Сергей Суворов

хорошо. я попробую это на днях. Добра и Мира Вам!

Андрей Андрушевский

взаимно, Сергей! 🤝

Татьяна

Я ехала однажды в поезде, соседи по купе пили кофе - чудесный аромат на весь вагон- я спросила название, предложили угостить, я отказалась, но запомнила. Приехала домой, пошла в магазин, купила и о, чудо - горелые сухари., больше ни разу не брала. Поэтому давно убедилась - как повезёт....Это реальность.

Сергей Суворов

понял...

Таяна

Беру в Тюмени молоко - живность 2,5, бывает 3,2... смотря что с ним делаю. В Москве молоко с сюрпризом, в плане жирности, тк на упаковке указано, что жирность от 3,2-4,5... и вот стой гадай это молоко пойдет в кофе или пригодится для омлета(туда жирнее нужно).

Сергей Суворов

как я понял проще свою корову завести или козу...

Даниил Белевитин

Вспомнил как на рыбалке в Костромской губернии были. Там кетчуп острый назывался. Вятской губернии. По традиции я не поверил и нахлобучил в вермишель много. Есть было сложно)))

Сергей Суворов

на Волгу ездили за рыбой?

Даниил Белевитин

Не, на хариуса на мелкие речки.

Валентина Рязанова

Свой ,домашнего приготовления. На каникулах был у меня внук 18 лет , так научился и уже делал сам на свой вкус и каждый раз свежий без консервантов. Рецепт надо ? 🖼

Сергей Суворов

я вот сижу, пиццу сделал... жду когда остынет))

Валентина Рязанова

👍😊😋😋😋 Приятного аппетита.

Сергей Суворов

спасибо! Вам доброго вечера! спасибо за рецепты!))

Вячеслав Чалый

Качество продуктов питания, - притча во языках... Купил сметану,оказалась порошковой... Какая же это гадость, я Вам доложу...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

качество продуктов зависит от сырья... и воды... в каждом регионе это разниться потому и вкус разный..

Сергей Суворов

понял. спасибо!

Олег

Час везде техническое пальмовое масло добавляют. Лучше самим делать майонез. Это не сложно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Два желтка, горчица, соль, оливковое масло, лимонный сок и две минуты работы блендером.

Сергей Суворов

у меня блендера нет... я пожалуй в шурик вилку заправлю!
Спасибо огромное за рецепт!
завтра попробую!

Маргарита Злющая (77Мск)

Лучше в дрель. У шуруповерта маловата скорость.

Сергей Суворов

согласен! у моей как раз 3000 оборотов в мин.

Сергей Суворов

как раз завтра Новый Старый год!)))

..

Я могу посоветовать делать майонез самостоятельно. Это легко.

Сергей Суворов

спасибо. я в процессе...

..

👍 удачи! Вкусного и полезного майонеза!)

Сергей Суворов

спасибо))

Надежда Зюзина

Для этого нужно знать ваш регион, а вообще лучше делать самому

Марианна Бородина

а вот пишут. что то. что как бы майонез-это совсем не майонез...

Сергей Суворов

возможно... везде один обман... придётся самому делать...

Марианна Бородина

научите. если получится?

Сергей Суворов

если получится - да!
постараюсь найти Вас здесь

Сергей Суворов

получился!
просьба к Вам: прочтите те рецепты, которые прислали Беатрис, Валентина Рязанова и Андрей Андрушевский. Рецепты отличные! Все рецепты в ответах к этому вопросу.

Татьяна Филина

В Екатеринбурга отличный майонез ЕМЖК,в Москве такого нет

Сергей Суворов

эх... пора ехать в Екатеринбург...

Елена🇷🇺

Я только этот покупаю, но у каждого свой вкус😁🖼

Сергей Суворов

слобода... мечта поэта... мне один хороший человек рецепт подсказал... теперь делаю майонез по рецепту))

Елена🇷🇺

За неимением времени и большим потреблением майонеза, довольствуемся покупным. 🙂🙂🙂

Сергей Суворов

это нормально))

Наташенька

Самый вкусный наш. "Провансаль". Екатеринбургского ЕЖК))

Людмила Ковганец

"Слобода". А еще лучше - сделать домашний майонез самому!

Сергей Суворов

отлично! так и сделаю!

Лю
Любовь

Домашний, самим легко и просто и главное - ВКУСНО!

Сергей Суворов

здоровья Вам! и всех благ))

Лю
Любовь

Спасибо. Сама недавно наткнулась на простой рецепт и очень удивилась,,, рецептов в инете полно!

Сергей Суворов

спасибо! если честно, то мне вчера написали рецепт на этом сайте. я сделал майонез марки "Беатрис")) очень вкусно получилось))

Лю
Любовь

Молодец, уважаю таких мужчин. А вот мой муж НИКОГДА не гладил белье, и ОЧЕНЬ редко что-либо готовит. Иногда придушить хочется... Но! как подумаю, что разведусь а вдруг женится и будет жить хорошо.... Пусть будет!

Сергей Суворов

Вы мудрая женщина! Я желаю Вам всех благ! и... Море удачи и дачи у моря!))

Лю
Любовь

Во! Спасибо! вас с наступившим Старым Новым Годом! Пусть в вашем доме всегда будет тепло, уютно и в окнах горел свет как знак того, что вас ждут и любят!

Татьяна

домашний,сами сделайте,все просто элементарно

Сергей Суворов

я сделал! мне на этом форуме помогли)) спасибо всем!

Татьяна

😊

Максим Jw

Домашний 🙂 👍 если есть миксер дома 🙂

Максим Jw

Очень вкусно, полезно.

Сергей Суворов

спасибо. скоро буду делать

Снежана

Свой делайте, домашний. Не ошибётесь.

Сергей Суворов

спасибо!