Екатерина

Почему применительно к рождению Вселенной слово «взрыв» лишь метафора?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Если бы вещество раширялось одновременно с пространством, вселенная была бы равномерно заполнена веществом одинаковой плотности и не было бы ни планет, ни звезд ни галактик. Упомянутых вами астрофизиков я не знаю, но вообще космологией интересовался. Теорий образования и эволюции вселенной достаточно много и все они образно выражаясь высосаны из пальца физиками теоретиками, потому что все их построения невозможно проверить экспериментально. В настоящее время теоретическая физика занимается гаданием на кофейной гуще и не в состоянии толком обьяснить как образовывались звезды и планеты не говоря уже о чем - то большем

Денис Шаповалов

Потому что это максимально подходящее слово и без долгих объяснений,типа расширение материи одновременно во все стороны со скоростью света была,была...

Владимир Ефимов

Нельзя к Вселенной применять человеческие мерки и понятия. Вселенная - живая Суть - по сравнению с человеком она бесконечно высокого уровня развития.

Qugen Wolf

Вопрос вообще риторический,о каком взрыве может идти речь?если ничего не было?из ничего ничего не происходит.а тем более взрыв.

Екатерина

Из ничего ничего не появляется и ничто никуда бесследно не исчезает ...Слабое утешение,если ничто нас не спрашивает?))

Qugen Wolf

Не верю я в это.

Екатерина

А кто ж вас заставляет верить)))

Звягинцев Егор

Когда нет более веских аргументов, переходят к взрывам.

Алексей Пимяков

точно . от взрыва ничего не может создаться

Виктор Лукиша

никто не знает откуда произошла материя

Екатерина

Есть ли смысл в астрологии и астрофизике...? Если все сплошь и рядом-гипотезы без доказательств.

Владимир Игнашов

чтобы более доходчиво было понять ..)))))

Улугбек

Потому что это связано со временем....

Сергей

Впервые слышу, что это метафора😁

Владимир Коваль

А какое надо применять,схватки?

Indees Rybckin

что то надо же было придумать..

Strange Walker

😀вполне себе не митафооа

Екатерина

метафора

Strange Walker

От чего же?

Екатерина

Потому что вещество не разлеталось из единой точки, а расширялось одновременно с пространством...

Strange Walker

А ты теортик

Лисовский Николай Васильевич

Это откуда такое взялось?

Лисовский Николай Васильевич

Что, и сами не знаете?

Екатерина

Если желаете почитайте в комментах.

Чеширский Кот

Потому что учёные шутят !

Андрей Сычев

Теория большого взрыва

Alexsey

Почему метафора?;)

Екатерина

Да, почему?)))

Alexsey

Ладно, пойдем от противного. Чейта вдруг метафора!?;)))

Alexsey

Вектор движения систем - разлетаются