Любимый Трудоголик

А почему многие веруют в то что полёты на Марс человеков возможны в ближайшие 40 лет? И если возможен был бы то главное зачем ?
Ответ что если земля сломается то на Марсе жизнь останется - глупый ибо Марс мертвая планета не приспособленная к жизни, только выживанию под грунтом в постоянном риске разгерметизации и отсутствии полезных ископаемых. Байки про терраформинг еще более наивны ибо массы Марса не сможет держать атмосферу как на земле ибо Марс не Венера.

Ответы
Владимир Ляпин

Пока Бог хранит человечество, оберегает от разных Фукусим и астероидов, пусть их. Пусть упражняются с полётами на Марс и пр. Человек должен познавать мир. Пользу это принесёт.

Котик - Наркотик )))

Раньше об этом грезили фантасты , сейчас же об этом грезят инженеры но это так же остаётся фантастикой . Надо свою планету спасать , а не размениваться фигню всякую

Жорик В Тумане

Миллиардеры обломятся, подохнут в том же говне, которое сами и устроили на Земле. Хорошо, что больше нет места во вселенной, где им можно гадить.

Замир Умир

Думаю, тут речь про развитие человечества. Сегодня на Марс, завтра в другую систему. Лучше чем эволюция от кресла- качалки до кресла- массажера

Владимир Черемушкин

Это ещё не актуально. Эти работы ведутся для престижа стран. На планете Земля ещё очень много проблем и очень важных.

᠌ ᠌

Терраформирование вопрос не одной сотни лет.. А пока, разве что под куполами.. В лучшем случае на Луне.

᠌ ᠌

Ничем помочь не могу тогда.)) Всерьëз обсуждать идею переселения человечества на Марс мне религия не позволяет.)) 😁

Любимый Трудоголик

пастфарианство?

᠌ ᠌

Нет, ктулхуизм.))

Любимый Трудоголик

а что там с обрядовой частью?

᠌ ᠌

Понятия не имею.)))

Анастасия Морозова

Ну Марс нам нужен не более чем вода под землёй, за которой мы будем летать)

Любимый Трудоголик

не понял анаоргию

Анастасия Морозова

Кто ищет, тот всегда найдет ))

Виктор Соловьев

Заселены все планеты...Это серьезная тема не для спрашки..

Любимый Трудоголик

даже если так то вопрос то не в этом

Виктор Соловьев

А почему только чтобы жить?? .Чтобы открыть новое нужно туда прийти..По другому никак..

Любимый Трудоголик

сейчас запускают марсоходы и вполне себе

Виктор Соловьев

Вы же знаете что на на орбитальные станции космонавты уже 50 лет проделывают море разных опытов .По вашему тоже не надо..Запустили робота пусть сам показывает?? Пока в комплексе человек умнее машины .Не дураки космос осваивают новейшие технологии получают..

Любимый Трудоголик

в космосе они делают экспиременты в невесомости и вакуме местами а на марсе то зачем ?

Виктор Соловьев

Ну я не спец ..но там цивилизация осталась..Человек еще примитивен в технике. так что раз рвуться значит есть что то серьезное..Дорога открывает горизонты. а не диван.)))).

Лю
Людмила

Только для изучение Марса хотят лететь, а не для жзни там

Любимый Трудоголик

так марсоходы и сейчас отправляют изучение не требует наличие человека

Лю
Людмила

Вы не ученый и я тоже, разница для них есть

Любимый Трудоголик

так полеты эти не ученые планируют а сомнительные типы вроде Маска и прочих

Лю
Людмила

ок

Людмила Канивец

Землю "доламывают" , а потом возьмутся осваивать Марс!

Валерий Ратников 🇨🇳

бабло то надо отжать.

Rima Kravcenko

а Венара манит?

Вера Гудкова

Пусть веруют!