Ирина Краснянская

А что будет, если у подошедшего к тебе консультанта в магазине электротехники спросить "Вам что-нибудь подсказать?" ???

Ответы
Шум Дождя

У меня интереснее было... Небольшой город, "все друг друга знают". Продавец (возможно и совладелец) компьютерного магазина знает примерно мои познания в области компьютеров, т.к. к ним я иногда захожу не только чтобы купить но и потрепаться. Рабочий день, народу никого. Зашел в магазин, рассматриваю мелочевку на стенде за стеклом. Заходит мужик, прямым ходом идет к продавцу, начинает его грузить насчет ДВД-приводов (они тогда только в моду входили). Несколько минут они беседовали, потом продавец ему, показывая на меня говорит: вот у него спросите, он вам подскажет. Мужик подходит ко мне начинает задавать вопросы, я отвечаю. Он просит порекомендовать что-то, я беру прайс-лист со стойки, смотрю что у них есть, что-то рекомендую. Он меня просит вынести товар. Какие у него были глаза, когда он узнал что я к этому магазину не имею никакого отношения...)))))

Superwoman)))))))))))) Yes, I'm From Ukraine !!!!!!!

оооооооооочччччччччччччееееееееееееенннннннннннььььььььььь смешно!!!!!!!!!!!

Дмитрий Городницкий

И случилось так
И не нам решать.
Почему? Почему
Я и сам не знаю.
Вероятно, я должен
Тебя обожать,
Ну а я, ну нисколечко
Не обожаю.
И не мне просить,
Не тебе прощать,
И опять, в сотый раз
Я уйду не прощаясь.
Что не выполню
Не могу обещать,
Но терпенью
Твоему восхищаюсь.
Не пойму, зачем
Подбирать ключи
Там, где нет даже скважины
Для ключей.
И не мне объяснять –
Лучше помолчим,
Отмахнусь рукой,
Звездных ночей.
Не печалься, пустяк,
Вот опять ничья.
Мы туманности две
Пути Вечного, Млечного,
Мы лишь капельки две
Одного ручья
И песчинки времени
Бесконечного.
Разве скажет одна
Песчинка другой:
Я навеки твоя,
Ты навеки мой?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня такое в январе было. Покупал в, прости Господи, Эльдорадо, огромный телевизор за 55 тысяч. Убедился, что об этой теме знаю на порядок больше него (хотя я и не профессионал). Консультант обиделся и наговорил тьму всяких вещей про телек. Я попросил его это изложить письменно, - он это сделало. Привез телек домой, убедился, что из рассказа менеджера телек нечего не может - и через неделю сдал его обратно. Сам, конечно, тоже тьму времени потерял, - зато теперь я точно знаю, что в Эльдорадо я больше ни ногой

Т*
Тамара ***

Учимся на своих ошибках)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хмы. Я - человек в гигантской компьютерной фирме (3 миллиона пользователей), который понимает все взаимосвязи между товаром, его описанием, возможностью возврата, невозможностью. возврата, и т.д. и т.п. Когда мне отказали в возврате, я потратил минут 5, не больше, чтобы рассказать, что будет дальше. И телек у меня взяли обратно без слов, - хотя на практике это сделать очень трудно

Т*
Тамара ***

Везунчик...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Везение совершенно ни при чем. Именно - знание Законодательства. Плюс - владение диалогом (преподаю теорию делового разговора)

Т*
Тамара ***

Где, позвольте спросить?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я по статусу не могу пропагандировать свою фирмы. Но на аватарке я в майке с эмблемой фирмы

Т*
Тамара ***

А... Понятно... Слышали...

Lаzy

Столбняк наверное уинего наступит. А идея-великолепная. До той степени, что обязательно так сделаю и сообщу о результате. Немного отвлекусь, но по теме. Лет так 8 назад мне пришлось покупать мобильный в Греции-мой сломался. На мой вопрос консультанту в магазине, есть ли в прошивке рассматриваемой модели русский язык тот с недоумением посмотрел на меня и ответил- я что, залазил во внутрь этого телефона и знаю, что там есть внутри😁😁😁 Спасибо за вопрос иис наступившим Вас новым годом. Удачи

Т*
Тамара ***

Спасибо!! Веселый вы человек!!! Жду результатов эксперимента))))))

Lаzy

Обязательно.

Lаzy

Докладываю. Проделал эксперимент. Вчера в Дюбае. Смотрели телефон сыну, когда подошел консультант, на вид филлипинец, спросил у него -What can I do for you? Реакция-глаза расширились до уровня европейского, полуоткрытый рот. Потом-смех. Через несколько дней повторим эксперимент в Одессе. По возможности проверим на консультанте -мужчине и обязательно-девушке. Результат-сообщу.

Т*
Тамара ***

Веселитесь!! Я тоже посмеялась от души, представив эту картину. Вы единственный, кто обещал проверить и выполнил обещание!!!

Lаzy

Еще не выполнил. Выполню, когда вернусь в Одессу....

Владимир

Это крайне опасный эксперимент. Потому что у консультанта может случиться внезапный когнитивный диссонанс, который (потенциально) может спровоцировать "разрыву шаблона" его обычного поведения, что, в свою очередь, может стать причиной глубокой профессинальной травмы, ведущей к профессиональной дезориентации и в наихудшем варианте развития - к хроническому депримированию, с возможным понижением в должности. Короче, ну его на фиг, лучше не рисковать...

На
Наталья

А так и делаю когда вижу, что он( она) как таран в мою сторону двинулся. 😂 Прям руки. раскину и к нему- как хорошо что вы не заняты !!! А давайте я вам сейчас расскажу чем вы будете заняты ближайшие два часа и какие у меня к вам вопросы! А у меня их есть!!! Поверьте , я вас не сильно загружу, мне только в устройстве разобраться, а лучше.сразу менеджера старшего позовите, вдруг он мне тоже нужен?! 😂 😂 😂

Ева Адамова

в магазине электроники еще ничего. Но если спросить в супермаркете или в магазине одежды, то навряд ли получишь ответ. Раньше продавцы, по крайней мере в Москве, учились в Школе торгового ученичества, разряды повышали, т.е квалификацию. А теперь только недоуменно жмут плечами и еле говорят. А на рынке, ты вопрос о фрукте , а тебе ответ о тебе, ты пойдешь, а тебе вслед из палатки все будут кричать

Владимир Терентьев

Одна ты мне
Тавал
Одна ты мне всей жизни краше
И то, что было, будет – наше.
Мы здесь сегодня и сейчас,
Отнять нельзя ничто у нас.

И в мыслях, и в делах едины,
Не будет мелочной рутины.
Вся наша суть и так в борьбе,
Подвластны мы одной судьбе.

Раз рождены под мирным небом
И, «живы не единым хлебом»,
Идет всё на круги своя,
Так дорога мне честь твоя.
15 июня 2017 года

Олег Сухой

угу был случай- южная Франция мы с другом, а он армянин. Шаримся по магазинам, а в в южных областях французы по типу лица похожи на армян ну продавцы к нему мол месье да месье.мол, что желаете. Ну в очередном магазине после всех моих шпилек на эту тему он не выдерживает и начинает орать Я не месье, я армянин!! Ну тут как говорил Мактрчан -Я так смеялся, аж плакалЬ.))

Т*
Тамара ***

)))))))

Олег Сухой

Так что пусть подходят))

Юрий Трущенков

Будете смеяться , но у меня недавно такой случай был . И именно в магазине по продаже электроинструмента .Из покупателей был один я . И мы с этой дамой ( продавец - консультант ) смеялись как приговорённые ... , т.е. до упаду . В знак признательности я ей рассказал об отличиях в поддельных и настоящих эл. дрелях . На этой ноте у нас теперь дружба в лёгком варианте .

Т*
Тамара ***

Чудеса случаются))

Сергей Dzeguzite

Гы-гы...недавно наблюдал именно такую картину..Работаю в магазине эликтротехники,поехали с начальником в командировку в соседний городок,заехали в местный магазин,присмотреться,обменяться опытом..Начальник как раз и стал консультировать двух девушек-консультантов)))))) Девушкам понравилось,посмеялись,расслабились чуть,а то как роботы))))

Котя-Зая Джябджик

шел с твоим планшетом (чинить), задумался, ничего не замечаю вокруг. Тут нападают на меня промоутеры билайна
- "дешевый тариф", все дела, возьмите буклет
- я на автомате "А вы знаете, что христос вас любит?" и лезу в свой пакет, щас, говорю, я вам буклеты дам
- они в затупе смотрят на меня. я говорю: "да шучу, шучу... никто вас, блять, не любит"

☆¤
☆¤¤Slavkovich¤¤☆(М)

Я как то в Ростове был..Жара писец какая..Захожу в автомобильный салон..Ко мне подходит консуль и спрашивает:Вам что нибудь подсказать.?.А ему ,братан подскажи где у вас можно воды попить.....Тот мялся ,мялся.потом говорит,ну вон,у нас кулер стоит..А я такой ,Спасибо сейчас не до машины,воду отключили трубы ремонтируем.))

Игорь Гончаров

Я так делал. Правда ситуация было немного другая. Обувной отдел. Консультант раскладывает туфли и кажется, что чего-то недосчитывает. Начинает перекладывать и снова как будто в замешательстве. Я ее спросил типичных для того магазина тоном - я могу вам помочь? Она на меня посмотрела как на сумасшедшего и удалилась.

Александр К.

А часто очень хочется... Подходит ко мне консультант, предлагает свои услуги... Я покупаю синтезатор.. Но ведь , если я его смотрю, значит, в этом деле точно не дурак и знаю, что ищу... Не пойдет же грузчик смотреть такую технику.. А если и пойдет, то точно не станет полагаться на мнение консультанта)))))

Андрей Хрисанфов

Было. Лет 20 назад. Кррррррррррррррррутой магазин техники. Подскакивает халдей и танцуя парит мне музыкальный центр... Я ему, мил человек, мне бы собрать колоночки BOSE? NAKAMICHI трехмоторный с реверсом, ресивер кенвудовский. Он обмяк и говорит тихо, тихо, мы техникой такого класса не располагаем....

Дима Бабкин

Я думаю он пожалеет что подошёл именно ко мне. 3 часа мы вместе с ним выбирали холодильник. 7 разных вариантов он мне предложил из тех что имелись и шт 15 под заказ. Я очень щепитильно к этому отношусь))) с пылесосом было тоже самое)) но этот консультант отказался меня обслуживать))

Dasha Зомби Ферма

А что будет, если прийти к хирургу на операцию и спросить: "Вам чем-нибудь помочь? " Или в аптеке спросить у провизора: "Я могу Вам посоветовать лекарство? " Или своей учительнице по математике сказать: "Давайте я научу Вам умножению на два". Вариантов много, есть из чего выбирать

Рома

) Сталкивался... Выбираю новую зеркалку (фото)...Подходит "девчушка-консультант". По другому охарактеризовать ее не могу))) Спросила - "Вам чем нибудь помочь?". Я сомневался, но спросил - "Какие у Вас есть фотоаппараты?". Ответ меня убил - "Вот синенькие, а вот красненькие")))

Наталья

Попробуйте будете смеяться я так делал знаете сейчас в,каддом практически магазине есть менеджеры по кредитам .вот когда девушка решила подойти предложить мне кредит я первым подошел к ней и предлржил оформить кредит на покупку товара видели бы вы ее лицо и глаза