Евгений Лебедкин

Галина, почему американский праздник Хелуин когда по улицам бродит нечисть называется днем всех святых.

Ответы
Ne
Neka

Если пересказывать историю, будет долго. Скажу так - в эту ночь, по легенде, духи умерших возвращались в мир живых + пробуждалась нечесть. Костюмы, по идее, способ отпугнуть или смешаться с нечистой силой. По крайней мере, вроде так.
За 100% совпадение не ручаюсь.

Евгений Лебедкин

А вы хоть одно изображение святого видели у них

Ne
Neka

Только на фото. Вообще, смысл проведения Хэлуина малость потерялся и мало схож с оригиналом. Теперь это просто веселый праздник.

Евгений Лебедкин

Hell- с английского ад то есть праздник открытых дверей в ад.

Ne
Neka

Огосподибожемой =_=