Ла
Лана

А у кого ещё ,кроме меня , выкапывание картошки перерастает в своеобразный ритуал ? И неужели только Я одна её мою ,сушу и только тогда спускаю в подпол.....?????

Ответы
Николай Лисовский

Есть и еще такие, хотя и редко но встречаются. Моя двоюродная сестра например. Аргументирует тем, что в магазине же мытую продают. Естественно в магазинах предпродажную подготовку делают. Моют и в пакеты расфасовывают Соответственно и цена повыше, но вы - то торговать ей не собираетесь, так зачем вам эта морока? Тем более если плохо просушите водянистая будет и храниться будет плохо

Уральская Рябинушка

а говорят, картошку на хранение нельзя мыть

Лариса Мельникова

я не мою , но ритуал присутствует