Павел Онешко

А вы устраивали голодовку для похудания?поделитесь опытом?

Ответы
Specialist Master

На самом деле нужен стимул, драйв, цель, ты должен понять, что это всего лишь правильно поставленная цель. А голодать, что бы похудеть - это даже не цель и даже не средство... Зачем тебе это? Если при ответе на этот вопрос тебя не подбрасывает и не трясет - результат будет, но ценой силы воли и действует он не на долго, потом следует срыв и обратный набор веса. По сути на самом деле это другая жизнь, а не установка на преодаление себя, необходимо придумать новую жизнь где нет лишнего веса, тогда что? Что Вы будете делать с кайфом и удовольствием, когда у Вас будет нормальный вес?

Павел Онешко

Не ну,логично!Но жизнь и драйв не одно и тоже.Каша уже заварена,и я в ней .

Specialist Master

Все в голове. В тот момент когда Вы это поймете - все произойдёт само собой. На сколько я понимаю Вы уже ввязались в голодовку? Тогда совет простой - убедительно свой организм, что это не издевательство, что он накопил очень много лишнего и тяжёлого, что когда Вы израсходуете запасы, Вы снова его начнете радовать, при этом он вам должен пообещать не накапливать эти запасы. И, да, жир - это защитная оболочка - подумайте - Вы с чем то серьёзно не согласны в этой жизни - меняйте настройки - больше общения, больше нового - в этом и состоит труд - изменить мышление... Удачи

Моника Гончарова

Да. Голодала 12 дней. Из еды только вода. Два раза в день душ. Каждый вечер (извините, за интимные подробности) клизма. Переносила легко. Только , первые дни язык становится очень большим (по ощущениям). Не помещался во рту. Потом все нормально. И еще - появляется запах ацетона изо рта. Только предупреждаю, что если потом не делать хотя бы один "голодный" день в неделю, то кг быстро вернуться. И выходить из голодания нужно выходить постепенно: в первые два дня - бульоны или овощные отвары, затем кисели, жидкое пюре и т.д.

Сергей Логинов

Чтобы похудеть диеты не помогут, и голодание тоже, нужно образ жизни полностью поменять в питании, я вот сбросил 30 кг, но медленно лет за 6-7, притом периодами, сначала сбросил кг 6-8, потом долго старался этот вес удержать (примерно год), чтобы организм к нему привык, далее другой период и снова удержание веса, теперь вес не поднимается, если когда и переешь, но разумеется ем сейчас раза в 2 меньше, чем раньше, но организм привык и больше не требует.

Elena Polyakova

Много раз голодала - и по дню, и по неделе. Максимум - 12 дней, пришлось прекратить, т.к. подвалила тяжелая физическая работа. Хотя после первых 2-3 дней наступает блаженное состояние, когда есть не хочется совсем, и кажется, что так можно жить сколько угодно. Насчет похудания - не помогает вообще. Пока совсем не ешь, чуток "сдуваешься", но потом все входит в свои берега.

Павел Онешко

о как,а немцы доказывали обратное)))

Elena Polyakova

Немцы не на неделю от харчей отстраняли, да и тяжелую пахоту не отменяли. А у нас курорт: хочу ем, хочу - не ем... То же с работой))

По
Полина

Нет,голодовку устраивать нельзя нужно сократить прием пищи, устраивать перекусы, и еще исключить сладкое , мучное, жирное, все отварное, и еще после шести табу, алкоголь исключается, я перед лечением должна была сбросить 20 кг. я сбросила держала 3 года, а потом когда все прошло, прошел страх все пошло по старому, конфеточка, пиченка! И так далее

Лаяза

как то было дело, хотя я тогда была худышка. У меня были проблемы с сердцем, сколь то помогло. Это было неполное голодание: полстакана риса отварить и есть в течение дня. Пить только воду, в течение 5 дней. У меня такое отвращение было, смотреть не могла. Если у Вас почки здоровые лучше попробовать белковую диету, не более 5 дней.

Павел Онешко

Так зачем вообще в таком случае кушать?И пищеварение чтоб не снижалось,и рис кушать????Так и захлебнутся можно,слюной!!

Лаяза

мне врач посоветовал, у меня перебои были в работе сердца на почве ревматизма и я похудела на 1,5 кг, хотя в то время у меня вес был недостаточный. Худощавые вообще трудно худеют.

Павел Онешко

Как и набирают с проблемами.

Лаяза

сейчас у меня 3-4 кг лишнее, думаю летом уйдет

Павел Онешко

УУУ,3-4 ерунда,40-42 лишних

Дарья Иванова

да все просто... траванулась нечаянно в столовке... с голодухи не поняла, что салат несвежий... пришлось посидеть на диете, на сухариках с чаем... день посидела - мне понравилось) так легко стало) я и второй день так же... и третий... хотя желудок уже в норму пришел... и решила, что буду разгрузочные дни устраивать 1-2 раза в неделю!

Дарья Иванова

а не знаю... у меня нет весов... надеялась, что одышка будет поменьше... но тут не только вес, тут еще давление и возраст видимо...

Павел Онешко

И какие показатели?

Дарья Иванова

да ни хрена я не замеряю! так, субъективные ощущения... день на день не приходится... то вроде лучше... а то блин опять на пятый этаж с трудом...

Павел Онешко

Нуу.а вес то как?

Дарья Иванова

да вроде поменьше... опять таки вес не измеряла, а объем уменьшился - по одежке чувствуется

Елена Москвина

Голодовку нет. Но посты соблюдаю. В году 130 дней поста, их 4 разных по продолжительности. Самые трудные Великий и Рождественский. Легкие Петров пост и Успенский. Они длятся чуть более двух недель. И рыбу чаще можно кушать. Начните с них. Петров пост с 04 июня по 11 июля. Успенский с 14 по 27 августа.

Павел Онешко

А в пост не голодают?

Елена Москвина

Нет. В пост занимаются сухоядением.

Павел Онешко

Это как?

Елена Москвина

Едят сухую пищу без приготовления. Всё что можно кушать не подвергая обработке: овощи,фрукты, сухофрукты, орехи

Гия Гогохия

После перелома челюсти за 20 дней сбросил 10 кг.Питался только кефиром,ряженкой и томатным соком через трубочку.А после того.как сняли скобы ещё дней 10 не мог нормально есть-болели все зубы,т.к.отвыкли от нагрузки.В общем за месяц сбросил 13 кг.Которые потом довольно быстро вернулись.

Павел Онешко

Это да,но бег убьет суставы,а фитнес не по карману.Вот и чешу репу,как быть.

Гия Гогохия

Если очень тяжёлый ,то начни с пеших прогулок километров по 10.Добавь к этому приседания,отжимания от пола и упражнения для мышц пресса.Через месяц регулярных занятий можно будет бегать.Только если денег на хорошие кроссовки нет,то долго лучше не бегай.Можно на скакалке прыгать-её самому можно из верёвки сделать.В общем-интернет в помощь.

Павел Онешко

Согласен,еще бы и лень привязать.😁

Гия Гогохия

Бывает.Сам вешу 105-110 .Периодически себя заставляю то побегать,то пройти на большое расстояние.В молодости каратэ и ушу занимался-тоже люблю ногами и руками помахать.Так бывает до 5 кг легко сбрасываю буквально за неделю.становится легче.

Павел Онешко

Та же категория.

Мария

всю жизнь худела( работа обязывала) сейчас пенсия - Жру все,что хочу и когда хочу( за 4 года поправилась на 7 кг)ерунда!! какой КАйф- неочем не думать а наслаждаться едой!! Бог придумал -еду,а дьявол- повара! конечно распускать себя не надо ,но и порадовать себя иногда НУЖНО!!!😍

Елена Мальченко

Один раз в неделю голод или разгрузка на яблоках или обезжиренном кефире. Можно временами - монодиеты, шесть лепестков, бессолевая диета. Добавить фитнес, больше ходить пешком, бодифлекс, оксисайз, если есть возможность LPG+RV лифтинг тела ( только у хорошего специалиста).

Юлия

Всю жизнь сижу на диете , я к сожалению по генам склонна к полноте , поэтому хочешь не хочешь Все жизнь держу себя в руках . Вообще голодовка должна быть первые три дня максимум , для очистки организма с обильным питьем , а потом далее вмю жизнь диете 🙂

Павел Онешко

Да я тоже склонен,всю жизнь толстый,но раньше это не было проблемой.

Юлия

А я ни была Толстой , ну только после рождения ребёнка , а так рот на замок . Мужчинам легче , они могут худеть просто занимаясь в зале и чуток ограничив себя в еде

Алексей Генералов

Да, 10-ти дневный курс само голодание + около 10-ти дней выход из него, на морковном соке. Результат - избавился от пиелонефрита, песка в почках. Движения, особенно в ногах улучшились, стали бежать впереди меня. Короче - результат отличный!

Павел Онешко

Подробнее расскажите пожалуйста.

Алексей Генералов

Все просто - я просто ничего не ел, только вода теплая и горячая. Больше никаких нюансов. Да, дня через четыре требуется физиологический покой, т.е. меньше двигаться, чтобы энергетика работала на восстановление.

Birutė

Голодать не надо,надо съедать ровно столько,сколько помещается на вашу ладонь...это я о количестве а не о том,что есть с ладони.)) И в течении всего дня ,съедая небольшое количество еды ваш организм не голодает и нет никакого стресса.

Павел Онешко

Нуу,как то не выходит,питаюсь в столовой,а там не прилично будет мерить))

Birutė

Просите пол порции-вот и вся мерка!)) Если есть желание иметь здоровый организм!))

Василий Стеклов

До трех дней бывало. Уходит примерно 1 кг сутки. Но время как будто останавливается, мысли все время о еде. Главное после голодовки не объедаться - а держать минимальную норму. Иначе вес быстро не то что восстановится, а превзойдет.

Василий Стеклов

Просто я работаю по вахтам в Северной Тайге и очень уважительно отношусь к ней.

Павел Онешко

Даже не видел,но всегда хотелось,хотя бы понюхать.

Василий Стеклов

Наверное самому нужно видеть. До ближайшего селения примерно 40 км. Вокруг лес. Странно, но факт - птицы щебечут и зимой. Вокруг много зверья: зайцы, лисы, росомахи, медведи, лоси. Волков не видно, у нас не водятся. Летом обилие ягод и грибов. Даже самые ленивые могут насобирать довольно прилично. Нужно только в лес зайти. Правда нужно обязательно взять с собой средсто от комаров и мошки. Иначе прогулка по лесу не понравится. Любителям охоты почти рай.

Павел Онешко

и реки есть,озера?

Василий Стеклов

Есть и реки и озера. Вода очень чистая.

Света Филичева

Мой опыт такой - с утра решила поголодать, к обеду на работе готова была всех порвать от злости и голода, к вечеру разболелась голова, ближе к ночи пришлось съесть тройную порцию ужина. Больше не голодаю.

Павел Онешко

Хаааа,такого мне не нужно.

Света Филичева

🍔 🍨 🍰 тогда угощайтесь

Павел Онешко

Спасибки

Света Филичева

на здоровье.

Дождавшаяся Любви

Один раз попыталась быть веганом. Итог- состояние прострации, как амеба, чуть под машину не попала.кушаю теперь, что хочу. Спасибо родителям - не полнею сильно. Притормаживаю с количеством и все

Павел Онешко

мнеб так

Дождавшаяся Любви

Одно знаю- голодать нельзя. Мужчины издревне были крупные и крепкие. Мой любимый такой и мне это нравится. Худоба не обязательно признак здоровья

Павел Онешко

нууу 110,тяжело

Дождавшаяся Любви

Нормально , если в движении жить.

Павел Онешко

Суставы не выдержуют.

Лиза Шакурова

Я нет, но я читала про Стива Джобса, который практиковал голодовки (голодал неделями). Еще он был фрукторианцем. Но, как видно, это знатно подкосило его здоровье (плюс были еще некоторые факторы)

Наталья Скорякова

Да, было дело. На 4-й день голодовки мой организм подумал, что умирает от голода и решил прикинуться дохлым тушканчиком, я потеряла сознание. На этом эксперименты с голодовкой я прекратила)))))))

Павел Онешко

Ужас.

Наталья Скорякова

Вывод: голодать более одного дня не рекомендую

Марина Моисеенко

Да, целый день не ем, зато вечером... А сейчас перестала голодать иногда хожу в фитнес. Кому что то во мне не нравится пусть проходят мимо. А слежу за собой только для себя любимой!!!

Павел Онешко

Думаете?

Марина Моисеенко

Уверена. Лишний вес, болят ноги. Вообще заметила после фитнеса всегда хорошее настроение.