Azamat Wood

Те, кто уже может анализировать собственную жизнь, понимает её,ответьте? Много букв+

Годам к сорока, наверное, человек уже явственно представляет линию своей жизни-это может быть прямая линия с ясным началом и концом, замкнутый круг или размытая, неясная полоса, а может быть, как у меня-спираль, пружина, где каждый виток повторяет предыдущий... У меня вопрос-есть ил возможность разогнуть эти витки? Изменить линию своей жизни..

Наталья Бутенко

Если имеется сила воли, то всё возможно...

@мисс Красивая@

Это зависит от самого человека, мне вот после вашего вопроса сразу пришли стихи Макаревича на ум.

Паузы

Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.

Давайте делать паузы в пути,
Смотреть назад внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды не пройти
Одной и той неверною дорогой.
Давайте делать паузы в пути.

Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
Ведь из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече.
Давайте делать просто тишину.

И мы увидим в этой тишине,
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
А думали, что мчимся на коне.

Как верили, что главное придет,
Себя считали кем-то из немногих,
И ждали что вот-вот произойдет
Счастливый поворот твоей дороги.
Судьбы твоей счастливый поворот.

Но век уже как будто на исходе,
И скоро без сомнения пройдет,
А с нами ничего не происходит
И вряд ли что-нибудь произойдет.

Максим *******

У меня тоже как замкнутый круг-повторяется одно и то же. Вроде и не ошибки, а приходится делать так же, как было. Рядом близкие люди, им не откажешь в свою пользу. Иногда не вставишь свои мозги-поэтому суетимся всё как по написанному.

Сергей Ухин

однозначно нет ибо все в руках судьбы однако

//
/ /

Не знаю... Анализируя собственную жизнь, вижу, что что всё довольно-таки закономерно... Права пословица - посеешь характер, пожнёшь судьбу... Пусть даже характер складывается не по одной моей воле, а при участии многих людей и явлений, но отвечать за себя могу только я... Не думаю, что в 50 лет можно круто измениться, даже если этого и хочешь...

Андрей

Чтобы изменить жизнь, надо уйти с привычной дороги... .
Шагайте - в сторону, любую, только и ответственность берите на себя за последствия...

Наталья Булгакова

ответ в собственном сознании.. .

и он - конечно, можно.. .

главное стимулы - меняться к лучшему...

Илья

Конечно, есть.

Ден Кочуев

Конечно. Надо жить правильно, тогда будет развитие, а не бесконечные унылые витки.

Елена Шувалова

Попробовать можно, но вот прилагать слишком много усилий не стоит.

Мохьмад Исбахиев

Сама сведетель, меняются линии, всегда есть выбор, сделать так или иначе, еслиб сделали так, было бы вот так, еслиб сделали по другому, то и жизнь сложилась по другому, слушать себя и включать разум почаще, отличать чувства от эмоций это самое главное.

Зоя Семенова

а мне кажется интересным через какой-то цикл к чему-то возвращаться, главное чтоб не к пепелищу

а дальше все зависит от вашей жизненной философии, я предпочитаю думать, что что-то менять в моих силах

Ольга Шепеленко

Я раньше, думал что можно, было бы желание но... Нет нельзя, все одно прилетит откуда не ждешь.

As
Asemoka

Судьба всегда дает несколько выходов. Выбирает человек.

Ольга Иванова

Дерзай, может получится.

Кристина Остроух

Ну если ты не сидишь за решеткой пожизнено. Задай этот вопрос слепому или парализованному человеку, но сначала дай им пружину и скажи куда ее тебе засунуть.

Алексей Кононов

Ответь себе на вопрос - Зачем ты живёшь и всё станет на свои места.

Питон Питон

Ну конечно же можно всё изменить и многое.. было бы желание... Но вот хочу сказать одно.. что человек по сути своей ---ОН РАБ СВОИХ ПРИВЫЧЕК И ПРИВЯЗАННОСТЕЙ.... В основном ему ТРУДНО что-то изменить в жизни своей.. И поэтому многие и " ждут у моря погоды ",надеясь что всё само переменится..))...

Надежда Дронова

Если осознал безисходность круговоротов, необходимо непреодолимое желание вырваться из плена, сравнимое с желанием утопающего вдохнуть глоток воздуха. Именно такая устремленность позволяет взлететь вертикально ракетой из спиралей и кругов.
Если осознаешь, где истинное сокровище твоё, там окажется и сердце твоё...
Прошлое выпрямлять не получится- представьте это прошлой жизнью гусеницы, которая трансформировалась в прекрасную бабочку.

Алла Герасимова

Всё изменить и разомкнуть возможность есть, но не всегда есть желание это делать.. . привычка - вторая натура)))

Al
Alex

Чтобы что-то изменить в своей жизни, нужно иметь твёрдый характер.

Юлия

Было б желание.. .
Никогда не поздно вносить коррективы.

Br
Brutpot

Конечно можно. Если вы будете верить в то, что все зависит только от вас, в то, что нет никакой судьбы или удачи, а есть только ваш выбор, желание и целеустремленность.