Надежда

Попробуйте заменить «финские» на «украинские». Ничего не изменилось.
Моя бабушка «воевала» в «Финскую» войну. Она тогда только закончила мед училище- стала акушеркой и поступила в мед институт. На фронт ее призвали санитаркой. Повидала много- много трупов.
Она рассказывала, что и тогда пропаганда халтурила и смысла войны никто не понимал.
Финны дрались за свою землю насмерть. Русские- «чтобы финны не напали».
Русские надеялись, что в мороз финнам будет «плохо». Но нет. Они были прекрасно одеты и сыты.
Советская армия несла чудовищные потери по той же причине, по которой страдают мобилизанты сейчас. Всем было на солдат плевать.
Не было еды, обмундирования, оружия и тепла.
Советские солдаты ели трупы товарищей, а умирали, в основном, от обморожений.
Эта зима будет последней для российской армии. Последней - для страны «россия». Все повторится. Трупы-трупы-тысячи промороженных трупов усеют Украинскую землю. Цифра в 200 тыс за 2 месяца- уже не кажется нереальной.
Лидия Невзорова🖼

Ответы
Niemand Против Войны

"Нет, Молотов!" Финская песня 1939 года, посвящённая событиям Советско-финской войны 1939—1940 годов. На мотив "Ухаря-купца"
Finlandia, Finlandia,
sinne taas matkalla oli Iivana.
Kun Molotoffi lupas' juu kaikki harosii,
huomenna jo Helsingissä syödään marosii.
Припев.
Njet Molotoff, njet Molotoff,
valehtelit enemmän kuin itse Bobrikoff.

Финляндия, Финляндия,
Туда снова направляется Иван!
И Молотов обещает, что всё будет хорошо,
Завтра уже в Хельсинки будем есть мороженое.
Припев.
Нет, Молотов, нет, Молотов,
Врешь ты даже больше, чем когда-то Бобриков.

Надежда

Че б мороженое дома не есть...

Геннадий Смоляков

Тема Зимней войны глубже и больнее гораздо… Сначала буксовали и теряли горы людей… А после нового года совершили чудо… Кровавое, страшное, никому не нужное, но чудо. Прорвали линию Маннергейма. Это и теперь считается невозможным. И получили опыт ведения войны в зимних условиях А вот Алоизыч не вкурил это и попер в зиму воевать… Но к Украинской войне это не применимо : нет полководцев( со стороны России) Про Украину не могу сказать, вам виднее

Геннадий Смоляков

Про сейчас нет базара вообще.. полнейшая девальвация … В финскую компанию был результат( его только Гитлер не понял)

Віктор Край

люди пыль лагерная...

Геннадий Смоляков

Да, тут базара нет… среди лагерей прошло детство

Віктор Край

и главное-людям это в голову вбили!

Геннадий Смоляков

Я в горе… Кругом все за войну педалят и гробы их не тормозят

Василий Сычёв

У меня тоже такое предчувствие, что эта зима станет переломной..

Надежда

Надеюсь

Милош Йованович

Только умалишннные могут так Кощунствовать..Жаль вас.

Надежда

А русню дохлую не жаль?

Милош Йованович

Ты даже не понимаешь,о чем несешь.Бабушка не долечила.

Надежда

Мне не интересно, почему тебя не долечила бабушка.

Евгений Лурье

наверное все войны имеют похожие обстоятельства

Звездочет Дальнобой Торонто

зму рашиские акупанты не пережевут