Сердар Муратгельдыев

Всевышний -скажи зачем и почему так мучаешь меня .Кого и кем - что хочешь зделать из меня ? Почти ослеп - не вижу я .И в десяти шагах черты лица плывут не различаю я ? Лишь голос траектория движенья тела рук жестикуляция ,дают мне представленье кого я вижу пред собой! Нести что может в мыслях он собой ..какой владеет он душой .Оставить может что он за собой ?

Ответы
Раиса Козак

Разум- властелин мышц.Сила удара молота зависит от прилагаемой энергии.Мощь проявляемая в теле человека,зависит от его настойчивой воли и мужества.Тело буквально создается и поддерживается разумом.В следствии давления инстинктов из прошлых жизней сила или слабость просачиваются в человеческое сознание.Они выражаются в привычках,которые в свою очередь,проявляются в теле как желательное или не желательное состояние.Внешняя бренность имеет умственное происхождение.В порочном круге,тело,связанное с привычками,расстраивает разум.Если хозяин позволяет командовать собой слуге,то слуга становится хозяином. Аналогичным образом порабощается разум,подчиняясь диктату тела.

Ми
Мила

Укрепите слабые руки и утвердите дрожащие колени+. 4 Скажите тем, чьё сердце тревожится+: «Будьте сильны+, не бойтесь+. Ваш Бог придёт, чтобы отомстить+, Бог придёт, чтобы совершить возмездие+. Он придёт и спасёт вас»+.
5 Тогда раскроются глаза слепых+ и уши глухих откроются+. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень+, и язык немого будет радостно восклицать+. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. 7 Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды+(Исаия35-Священное Писание)

Ми
Мила

Рада за Вас

Шарбат Алдибек

У каждого - свой путь. АльхамдулиЛлях, это Великая милость Всевышнего, что Ваше состояние почти полной слепоты было временным. Аллах сотворил чудо: Он сначала почти лишил Вас зрения, но потом - излечил. На всё - Воля Божья. Сердар, Вы извлекли урок из этого? Вы совершаете намаз и другие виды поклонения?

Valentina Vrodiontseva

Тебя разбитого, нищего душой, убогог и голого духовно. Сам ты себя так сотворил, сам и расхлёбывай. Не слышал и не слушал ты Всевышнего. И нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая, мой друг.

Valentina Vrodiontseva

Я тебя добавила почему-то в друзья.

Сердар Муратгельдыев

Как понять почему то

Valentina Vrodiontseva

Не могу ответить. Чем-то, видимо, меня заинтересовал. Посмотрим.

Valentina Vrodiontseva

))))))

Наталья

Это - о Вас? Это - Ваше мироощущение? Хочу ошибиться, но если не ошиблась, то дай Вам, Бог, чтобы всё, что Вы встречаете вокруг, дарило Вам свет, тепло, понимание...

Сердар Муратгельдыев

Милая наташа .это позади .теперь я вижу и хожу .воля создателя .благодарен ему что показал мне все как на экране

Наталья

Спасибо, что ТАК ответили... МИРА - Вам! И всего самого-самого хорошего...

Сердар Муратгельдыев

И вам .милая умничка

Наталья Мищенко

Какой ты в жизни след оставишь? След, чтобы вытерли паркет и косо посмотрели вслед? Или другой, незримый след в душе людей намного лет?

Наталья Мищенко

Интересно. Поделитесь?

Сердар Муратгельдыев

что ты оставишь - за собой .а что с собою унесешь -на небеса .

Наталья Мищенко

А что можно унести на небеса?

Наталья Мищенко

Да я уже давно это знаю. Хотела услышать от вас.

Людмила Георгиевна

Не в силах мы судьбой повелевать.но есть один закон который вечен:умей следить.рассчитывать и ждать-и твой успех на веки обеспечен

Светлана Петрова

Если это правда, то научитесь видеть духовным зрение и слышать духовными очами. Это более ценнее наших земных глаз и ушей.

Сердар Муратгельдыев

правдива каждая строка .рукой моей написана она.

Светлана Петрова

И так понятно, что мы все на земле глухие и слепые, пока ДУХ БОЖИЙ не изольётся на нас.

Светлана Петрова

И так понятно, что мы все на земле глухие и слепые, пока ДУХ БОЖИЙ не изольётся на нас.

Светлана Петрова

За небольшой малостью.

МАША MASHA

Слыштье! Скоро и оглохнуть можно! Вот даже и пукнете...и не услышите! Во вам таблеточки....принимайте три раза в день! 😃

Сердар Муратгельдыев

А сок из арбуза и винограда любишь

МАША MASHA

Виноград уважаю! Много. Арбузный-дрянь

Сердар Муратгельдыев

Но он полезен поверь .для почек

МАША MASHA

Проссаться

Сердар Муратгельдыев

Уф ты меня убиваешь

Елена Мильчевская

Не зачем....а для чего...понять...и...станет всё иначе...не боль тогда, спокойствие в душе...благодарение Всевышнему за всё)))

Елена Демидова

Можно видеть глазами и не видеть душой и сердцем.А можно быть не зрячим.но видеть и чувствовать на расстоянии....

Елена Демидова

ни чего Вам не понятно..

Сердар Муратгельдыев

Самое главное вам понятно ..

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Наверно, у Всевышнего особые надежды на вас, поэтому и испытания особые..., чтобы прозрели. Прозрели :-)) ?

Сердар Муратгельдыев

спасибо .милая я и стал видеть и ходить

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Хорошая новость... Хорошо, что в мире стало больше хорошего.

Диоген

Да. Ну что я ещё могу оставить после 0,7 выпетого вица))) вот мне тоже интересно (и причём серьёзно)

Виктория Арагон

Черт плывут точно, если зрение плохое, надо видимо одевать очки, Пусть и очень слабые

Виктория Арагон

День добрый

Ак
Аквамарин

Как много боли в этих строках...прям крик души,взывающий к милости господней...Волей!

Аглая

меня трогают твои слова, я вижу печаль и одиночество в душе твоей.........я права?

Сердар Муратгельдыев

Все нормально

Аглая

хорошо если так

Мила Я

..очень душевно... и далеко не каждый способен пройти такие испытания....

Мила Я

Приветик!)

Сердар Муратгельдыев

В личке написал

Мила Я

так я там же и ответила

Александр

Кот сердцем видит - тому глаз не надо... Для остальных есть МНТК.

Шарбат Алдибек

Всевышний хочет сделать из Вас - мусульманина.

Befora

выпотрошит всю душу) это встреча с дьяволом

Сердар Муратгельдыев

Да у всех они есть

Сердар Муратгельдыев

Да у всех они есть

Befora

у нас чем заменить?

Befora

разве бы вспомнил если бы не вопрос)