Влада Нестеренко

ты узник. из твоей камеры ведут 2 двери,одна на свободу, другая на казнь. возле каждой двери стоит стражник. один из них всегда врет.второй всегда говорит правду. какой вопрос нужно задать чтобы выйти на волю?

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Существует бесконечное множество решений, однако наиболее красивы из них три: - Показав на конкретную дверь: "Твой товарищ сказал бы, что ЭТА дверь ведет на свободу?" Ответ "да" означает, что это дверь НЕ ведет на свободу. - "Перед дверью, ведущей на свободу, сидит стражник, говорящий правду?" Ответ "да" означает, что нужно войти в ту дверь, возле которой сидит стражник, которому Вы задали вопрос. - Показав на конкретную дверь: "Если бы я спросил тебя, ведет ли ЭТА дверь на свободу, что бы ты ответил?" Ответ "да" означает, что эта дверь ведет на свободу. Этот ответ подходит даже тогда, когда нет никакого второго стражника.

Одинокая Волчица

В случае, если врёт тот стражник, у двери "на казнь", то на вопрос "На казнь-это сюда?", оба стражника ответят НЕТ. В том случае, если врёт стражник, охраняющий вход "на свободу", на всё тот же вопрос будет ответ НЕТ

Влада Нестеренко

а как узнать который врет?

Ирина Старицына

не знаю.КАк вы относитесь к Дианетике?Дианетика-это современная наука о разуме.www.clearpiter.ru Если желаете узнать больше и станет интересно,то на сайте есть больше информации?

Александр Невский

я бы спросил какой сегодня день недели..тот кто врет сказал бы вторник,а то кто не врет..понедельник ну я бы и вышел в понедельник.

Влада Нестеренко

ясно,только еще нужно узнать,какая дверь на свободу ведет,а это уже второй вопрос

Zafarka

топне капквапукевесвекавк по пытайтесь выговорить может отпустив увидет как вымаетесь пытаясь выговорить это слово

Клавдия Щекланова

А что они решают?Спрашивать не буду. пока камеры нет, чего испытывать судьбу?

Dilayda ******

Нет ,не узнать нам про это без Вашей помощи ,не томите подскажите.......

Анна Голубка

Эта дверь ведет на волю? Лжец ответит - НЕТ. Правдивый ответит - Да.

Влада Нестеренко

очень хорошо,кто лжец?

Анна Голубка

Стражник двери ведущей на казнь - лжец.

Влада Нестеренко

вы же незнаете,какая дверь куда ведет

Анна Голубка

Расскажите о смысле этой интересной загадки.

Вальмир Давлетшин

то, что я узник - это я знаю, надо уехать из этой страны-тюрьмы.

Людмила Антипова

спросить у того кто говорит правду- как выйти на волю

Влада Нестеренко

как узнать,кто говорит правду?

Людмила Антипова

фиг знает. как?

Влада Нестеренко

если б я знала

Аяжан Дюсенгали

я считаю надо узнать что ты делала такого плохого

Вильгельм Лиманский

Встречный вопрос кому из стражников задавать?

Михаил Вознюк

пока не отсидишь свое все равно не выпустят

Сергей Чепрасов

У другой двери стоит мужчина или женщина?

Angel Стилист Ice Визажист

в какую дверь войти чтоб быть свободным

Тамара Малеваная

если я выйду обутым,правильно сделаю ?

41 13

"вы стражник двери, что стоит за вами?"

Самая Лучшая

Спросить"эта дверь не на волю?"?

Ольга Н

расскажите ! Очень интересно..

Wizard Xd

Что-то типа "Ты тут охранник?"