Сохранённый Диэлектрик

То наше право , мы ведь все уходим По разным тропам к разным маякам . Давно забытую безделицу находим и удивляемся - зачем весь этот хлам . Но где то в Сердце , в уголочке дальнем Затикает секундный метроном Мелькнёт в сознании на паузе прощальной Осенних листьев шорох за окном .

Ответы
Лилия Буряк

Курится ночь туманом над лиманом,
Осенний лес молчит, плывет луна,
В тиши ночи прекрасны все изъяны,
И грусть моя в ней так же невидна.

Томленье звезд, листвы несмелый шорох,
И ветерок сорвавшись все сомнет,
А кто-то дремлет сладко в своих норах,
И нет им прока от томящих строк.

Но вот звезда упала, вот вторая,
Прошел осенний ныне звездопад,
И я восторженно застыла, не мигая,
Как будто небо мне послало клад.

Сохранённый Диэлектрик

Благодарю , Вас , незнакомая знакомка За пожелания сердечной теплоты . Клин журавлиный над родимою сторонкой Наполнит душу праздником весны. Рябины гроздь , оранжевым закатом Махнёт вдогонку озорному ветерку И лес в багряно золотых заплатах О бабьем лете прошумит строку.

Ну Вот!))))

Не в состоянии постигнуть глубины, срываем чахлые цветы, любовью обзывая....

Елена Бусыгина

Красиво... но у нас здесь вопросы задают и отвечают на них

Сохранённый Диэлектрик

" - Я сделаю тысячу шагов на встречу , но не одного вдогонку " Вот мой полный ответ ///У всех есть право , мы ведь все уходим По разным тропам к разным маякам . Давно забытую безделицу находим и удивляемся - зачем весь этот хлам . Но где то в Сердце , в уголочке дальнем Затикает секундный метроном Мелькнёт в сознании на паузе прощальной Осенних листьев шорох за окном . В немом молчанье пред самим собою Закатный солнца диск гордыню растворит И может быть за этой пеленою Шагов знакомых поступь прозвучит ))) 😄

Любовь

Люди ходят по жизни своими путями, не Божьими.

полина ***

Хм...по разным тропам,к разным маньякам? 😄

Сохранённый Диэлектрик

Уж что кому , а так не приведи Создатель )))

Сохранённый Диэлектрик

Я улыбнулся солнцу на рассвете и лёгкой паре белых голубей Идя во храм я лист резной приметил и сердце застучало веселей .Припомнил дня минувшего минуты Поток горячий в потолок хлесталДо слёз смеялся над вчерашним я - собою По дурости содеявшим аврал )))

Лейла Смаилова

очень красиво о моей любимой Осени!!! 🌹

Сохранённый Диэлектрик

Какой то светлой ностальгией Ложатся листья словно плед . Дождей осенних , затяжные Потоки слёз размоют след . Ещё одно промчалось лето и в землю пали семена На бал прощальный разодета Стоит берёзка у окна .У всех есть право , мы ведь все уходим По разным тропам к разным маякам . Давно забытую безделицу находим и удивляемся - зачем весь этот хлам . Но где то в Сердце , в уголочке дальнем Затикает секундный метроном Мелькнёт в сознании на паузе прощальной Осенних листьев шорох за окном . В немом молчанье пред самим собою Закатный солнца диск гордыню растворит И может быть за этой пеленою Шагов знакомых поступь прозвучит )))

Лейла Смаилова

кто автор?

Лейла Смаилова

классно!!! я люблю осень скопирую Выше произведение в свою копилку об Осени, если Вы не против конечно))

Сохранённый Диэлектрик

Совсем нет ))) Не против )))

Лейла Смаилова

спасибо)

Сохранённый Диэлектрик

Радости и улыбки на лице )))

Светлана Хоменко

Спасибо. Как бальзам на душу.

Анжела Савич

унылая пора,очей очарованье

Ульяна Щербакова

красивые слова ! для кого ?

Ульяна Щербакова

молодец!

Сохранённый Диэлектрик

Преферансе - извините за опэчатку )))))))

Ульяна Щербакова

умница!!!

Ульяна Щербакова

спасибо

Загадка(Простая)

Это вопрос?Стихи хорошие.

Елена

спасибо! очень красиво!

Мадлен

не соответствие сайта

Нина Макаренко

красиво ...и грустно...

Сохранённый Диэлектрик

Так прегорышней красных листьев,Клёна кудри в закат слились.Да в глазах наших ставших старше,дни осенние отозвались.Опадут эти красные кудри , ностальгией прошедших дней Отчего забавляя глупость , не спешил ты шептаться с ней. Был ты весел и дерзок и строен.Да смотрел на неё с высока, Но слеза видно той Берёзки , растопить не смогла сердца льда.

Нина Макаренко

НЕ НАСТАЛЬГИРУЙТЕ! Не теряйте оставшееся время, исправляйте прежние ошибки!

Вера Соломенникова

хороший стих,спасибо

Валентина Дагаева

Красиво и грустно....

Валентина Дагаева

Хорошие слова, поучительные.

Сохранённый Диэлектрик

Ты помог человеку, сам не зная о том. Просто тем, что случайно зашел в его дом Поделился своим всем, что есть за душой, Посидел.., помолчал.., выпил чай и... ушел. А потом он признался, - прошел уже срок, - Что как раз в этот вечер он был одинок. Как легко чьей-то ближней судьбе угодить - Нужно просто почаще к друзьям заходить!( цитата )

Валентина Дагаева

Здорово!!!

Валентина Дагаева

Спасибо.

Наталья Спицына

Ну очень красиво!!!!!

Сохранённый Диэлектрик

У всех есть право , мы ведь все уходим По разным тропам к разным маякам . Давно забытую безделицу находим и удивляемся - зачем весь этот хлам . Но где то в Сердце , в уголочке дальнем Затикает секундный метроном Мелькнёт в сознании на паузе прощальной Осенних листьев шорох за окном . В немом молчанье пред самим собою Закатный солнца диск гордыню растворит И может быть за этой пеленою Шагов знакомых поступь прозвучит )))

Татьяна Завьялова

Здорово ! Красиво !

Татьяна

красиво и грустно

Сохранённый Диэлектрик

Какой то светлой ностальгией Ложатся листья словно плед . Дождей осенних , затяжные Потоки слёз размоют след . Ещё одно промчалось лето и в землю пали семена На бал прощальный разодета Стоит берёзка у окна .У всех есть право , мы ведь все уходим По разным тропам к разным маякам . Давно забытую безделицу находим и удивляемся - зачем весь этот хлам . Но где то в Сердце , в уголочке дальнем Затикает секундный метроном Мелькнёт в сознании на паузе прощальной Осенних листьев шорох за окном . В немом молчанье пред самим собою Закатный солнца диск гордыню растворит И может быть за этой пеленою Шагов знакомых поступь прозвучит )))

Татьяна

Сохранила. спасибо. это чьё? и где ещё можно почитать?

Сохранённый Диэлектрик

Мои . Первые на стихи Ру Михальцов Дмитрий .

Татьяна

Нашла, записала адрес. спасибо.

Сохранённый Диэлектрик

Радости в Душе и массу улыбок )))))))))

Татьяна

спасибо, надеюсь

Ирина Киреева

грустно так

Тамилла Бедирова

красиво..