Максим *******

Вопрос по формуле в Excel

Значение ячейки А1 = 1.3
Значение ячейки B1 = 6
В ячейке C1 необходимо получить число, которое при перемножении с ячейкой A1 было больше или равно B1.

Какой это формулой описать?

Ячейки A1 и B1 могут иметь разные значения, допустим, A1 = 1.05, а B2 = 12. Формула в C1 должна быть приспособлена для любых значения в A1 и B1.

Спасибо.

Для Полосатыйжираф Алик:

Нужна универсальная формула, чтобы при изменении значений в A1 или B1, в ячейке C1 высчитывалось новое число.

Разобрался, все спасибо за участие в решении.

Анна Переверза

А почему бы не так: = B1/A1 + 1? Или = B1/A1 + 2? Или = B1/A1 + 1000?