Дмитрий Журавлев

Формула Excel

И так нужно сделать следующие Есть значение товара (например 0) данное значение может меняться в большую сторону или остоватся не изменным не могу понять какую формулу выбрать.

И так если товар = 0 то выводится текст товара нет

И так если товар = 1 то выводится текст товар есть в наличии

Еще если кто разбирается хотелось бы, что бы значение отображалась еще и по складам.

Если товар =0 текст нет в наличии если товар >=1 товар есть в наличии

Василий Винокуров

=ЕСЛИ (D4>0;"есть товар";"нет товара")

Елена Мензелева

итак. время пошло!

Екатерина Никишина

формулу Александра можно немного сократить:
=ЕСЛИ (D4;"есть товар";"нет товара")

и еще одна для коллекции:

=ВЫБОР ((D4>0)+1;" Нет товара";" Есть товар

цитата:

"... если кто разбирается хотелось бы, что бы значение отображалась еще и по складам... "

Нам самим угадать где какой склад записан или файлик предоставишь ?