Ма
Мария

Мосгордума приняла законопроект, запрещающий нищим приближаться к метро на 25 м. А кто ездить в метро будет?

Ответы
Валера Бородулин

Мосгордума, лучше бы подумала о дорогах, которые надо расширять, и строить новые. о турникетах, из-за которых транспорт стоит по десять минут на остановках. о светофорах, которые можно переводить ночью на ночной режим, в режим мигающего желтого света. тогда бы, я это оценил. ведь время я трачу своё 🙂

Ма
Мария

Спасибо за ответ.

Димa Мaксимeнко

Все кроме бездомных или бомжей как их называют.Хотя если имеется в виду другой смысл,то все плохо,как и раньше в принципе,я бы не сказал что все у кого нету машины или не хотят стоят в пробках-нищие.

Ма
Мария

Имеются ввиду попрошайки. В заглавии проекта их называют нищие, далее по тексту - попрошайки.

Димa Мaксимeнко

Значит первый вариант,все кроме попрошаек,они составляют очень маленькую часть от населения Москвы

Ма
Мария

Спасибо за ответ.

Геннадий Захаров

во первых нищие в метро не ездиют и не всегда верь бабушке на картонке она или богаче тебя или на дядю работает а настоящих нищих я душой чувствую пару слов и все понятно кто есть кто

Ма
Мария

Спасибо за ответ.

Геннадий Захаров

пожалуйста

Вадим Роик

А что , в московском метро едут только нищие ? А кто и как будет определять нищету ? Это что-же , на входе будут таблички " Только для богатых " ?Это что-же - московский геноцид ?

Ма
Мария

вероятно, так. Простое ущемление прав.

Вадим Роик

Что-то не верится , что в московской городской думе -рассадник расистов .

Ма
Мария

Ну что Вы, это забота о том большинстве, которое ездит в метро. Им неприятны нищие, попрошайки, их хотят оградить от этого.

Валентин Кочнов

А во Франции нищие в метро совершенно свободно в вагонах и играют и поют и переходят из вагона в вагон. Мне даже объясняли,что это не нищие, а исполнители,это их работа.

Борис Николаевич Яковлев

Мария, не надо глубоко копать. так можно и до бунта дойти. так: перекрестился на икону. сказал вместо молитвы - крымнаш и, с чистой совестью лег спать.

Ма
Мария

Крым не мой, я не из России. Точнее, в душе он всегда мой - я его навеки, это не может не радовать. Спасибо Вам за ответ.

Евгений Трапезников

Все же нищий это тот кто просит милыстыню. У нас в стране их не так уж много да я и не подаю им ни когда Каждый должен зарабатывать на жиэнь сам

Neo Gint

luchshe esli-b eti suki prinjali zakon"ob objazateljnom ispoljzovanii obshestvennogo transporta licami gos dumy..."vy dazhe ne podozrevaete skoljko odin "dumnik"tratit babla na transport...390 tysjach v mesjac!!iz vashego karmana!!

Илья Ларионов

Уж у вас в Москве зарплаты в трое более наших,не скулите,я 20000 тысяч получаю,а мой коллега у вас 120000,так что цыц,а то прокляну

Ма
Мария

В Москве зарплаты в 5 раз выше, чем у меня. Проклинайте, пожалуйста, я не из России.

Илья Ларионов

А что тогда переживание за москвичей.тем более вы не из России.вот где живете там и обсуждайте решение властей.а нашим только мы ругать можем.

Ма
Мария

Вы, наверное, вопросом ошиблись. Кого я ругала в вопросе? Нет ответа - пропустите. Не разводите демагогию.

Костя Костя

Мосгордума приняла законопроект, запрещающий нищим приближаться к метро ближе 25 метров. Будут ездить только богатые

Алексей Агафонов

Сначала им нужно отменить им все льготы и служебный транспорт тогда посмотрим какие законопозты будут принимать.

Ма
Мария

Спасибо Вам за ответ.

Алексей Агафонов

А еще установить оклад в размере 7000-12000 руб.

Ма
Мария

Фантазии.

Алексей Агафонов

Моя бабушка сказала бы так:"Когда собакам делать нечего они лижут одно место"

Democratic

все будут продолжать ездить в метро) и этот законопроект не совсем корректный, я думаю) по отношению к людям...

Ма
Мария

Спасибо за ответ.

Дмитрий Долгополов

видимо уже посчитали , что в скором будущем нищие могут перегородить проходы к метро. Мудрое решение!

Василий Зворыкин

Дискриминация по классовому признаку. Можна раскрутить вплоть до гааги. а где вычитали? может враки

Василий Зворыкин

успеху в задуманном. Ну деньгам конечно, но это быстро проходит, слабый наркотик быстро отпускает. В основном многоходовым комбинациям в работе, чему то сложному и работающему, тому что ты придумал и контролируешь

Ма
Мария

А когда работы не станет? Увольнение, пенсия, уход по здоровью? Что тогда останется для радости?

Василий Зворыкин

а я сам её создаю. Могу придумать чем заняться. Сейчас вот хочу домкома поменять.

Ма
Мария

Успехов Вам больших! И пусть всё задуманное получится. Спокойной ночи! Спасибо за беседу.

Василий Зворыкин

Нет проблем спокойно ночи

Ninel Smirnova

мы---рабочие---студенты---------нищие работать не хотят---знают---наши люди сердобольные---всегда подадут

Сергей

Надо ж их тогда определить как то ..вот если он чистенький допустим...мож им клеймо на лбу ставить ..

Карабас

МоснгорДУРа ?простите, вырвалось ). Они думают, что принимают законы, а народ-что наркотики.Хз )

Ма
Мария

Так и есть, наверное. Спасибо Вам за ответ.

Анатолий Кирпа

Умищи в вашей мосгордуме!Это же дискриминация.За антиконституционный закон их можно сажать.

Ма
Мария

В нашей? Я к ней не имею ни малейшего отношения. Не оскорбляйте меня, пожалуйста. И спасибо за ответ.

Анатолий Кирпа

Да кто же Вас оскорблял?Я посочувствовал.

Ма
Мария

Не стОит, я не из России. Спасибо.

Татьяна Грищенко

вот уж действительно!! У богатых свои авто, а в метро ездит средне статический русский нищий!

Sonik In The Фингерс

что реально? что они о себе возомнили! 👿 Они точно не помнят кем их деди или отцы были..

Ма
Мария

Спасибо за ответ.