До
Домино

В США, штат Нью-Йорк,есть закон,запрещающий осужденным преступникам наживаться на собственных злодеяниях с помощью написания книг воспоминаний,раздачи платных интервью.Имеет ли журналист( Собчак) моральное право брать интервью у маньяка? Российский публицист Д.Соколов-Митрич убежден, что ни в коем случае не имеет: «Когда перед тобой не человек-поступок без лишних сантиментов, а человек со всеми своими подробностями и аргументами, это волей-неволей вызывает душевный отклик у значительной части аудитории. Даже в отношении маньяков, террористов и педофилов действует «эффект очеловечивания». crime does not pay («преступление себя не окупает»). Но что мы по факту имеем сейчас в случае с В.Моховым?Полную противоположность этому принципу. В случае со скопинским маньяком преступление не просто окупает себя.Денежный дождь, который наши телевизионщики обрушили на Мохова, сделали его очень даже состоятельным человеком по меркам российской провинции.Нужен России аналогичный Закон как в США?

Ответы
Sergio

Журналист имеет право брать интервью у кого пожелает, на то он и журналист. Кто такая Собчак - мы знаем. Что за хер такой этот Д.Соколов-Митрич мы понятия не имеем, и его мнение нам до одного места. Какое он вообще имеет отношение к этому маньяку, интервью и вообще к этой ситуации? Это типичный представитель клана, которые хотят похайпится на всем. Что касается маньяка - этот человек отбыл положенное наказание и чист перед законом. На каком основании закон должен ущемлять его права? Что какому то хайпожору-публицисту это не нравится? Так не нравится - не смотри! Что касается закона - это всё туфта. Закон в штате Нью-Йорк не помешает издать книгу авторства Василия Пупкина "Как я был маньяком и убивал. Записано со слов В. Мохова".

Sergio

Да, лично я смотрю интервью с любыми людьми, если они мне интересны. Если это принесет прибыль, я буду платить миллионы за интервью БЫВШЕМУ маньяку, который сейчас является равноправным членом общества по всем законам. Если Нормальным Людям - учителям, врачам и иже с ними, есть что интересного рассказать - да, я буду смотреть интервью и как продюсер буду платить им миллионы. Это все называется "свобода слова".

Старый Волчара

На каждого клопа закон не напишешь, Цензура нужна)
Как я ее не любил во времена СССР))) теперь каюсь, прости господи. верни цензуру)

Марина Ежевик@

Такой закон нужен,а журнашл%х,которые помогают пиариться маньякам,убийцам и прочим- тоже нужно придумать какое нить наказание.

Константин

мы еще запаздываем с развратом этого... у нас он только начинается...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

..все жду, когда про самые дорогие игрушки перегонишь сюда с япа))

Сергей Л.

Поддерживаю 100 %! Не совершенны законы нашей страны!

Warlock

.. Нужен.. Публичный расстрел.

Георгий Пришвин

Нужна... нужна нам цензура...

Ferro Et Igni

в Думе решат что нужно...

Вячеслав Коршунов

Нужен, и побыстрее

Улугбек

Нужен!..

Олег Яковенко

нужен

Александр Грызлов

Нет

Майя Петрова

Да!