Настасья Ищенко

Зуб мудрости давит на десну

Сверху вылез зуб мудрости, причем так тихонько, что я даже не заметил когда) ) Но вот он видимо продолжает вылазить и уже давит на десну внизу, от этого десна воспалилась а на зуб больно нажимать. Какие способы борьбы с этим есть? Или теперь только удалять?

Наталья Ведищева

в зависимости от направления оси роста зуба. если он растёт нормально (т. е. не давит на соседние зубы и не травмирует щёку) , то у вас банальный перикоронарит, лечится подрезанием кармана десны, чтобы зубу легче прорезаться было. а если давление приходится на соседний зуб, то это может грозить либо разрушением соседнего зуба, либо изменением прикуса. обратитесь к стоматологу-ортодонту, необходимо сделать снимок. а до приёма врача поделайте тёплые ванночки с ромашкой
будьте здоровы

Эдуард Волков

надо проминать десну, все десна активно и полоскать рот соленой водой)

Яночка

слушай, я конечно не советчик, но я удалил, он нахер не нужен

Iren Korovina

зубы мудрости всегда лезут болезненно и долго, но зато они вам пригодятся потом, а сейчас надо просто потерпеть.

Василий Леман

У меня было такое, нимесил пила, прошло, больше не беспокоит, десна привыкла. Для нее поначалу это был стресс