Лилит Мовсесян

Болит десна под зубом мудрости!! ! Что делать

Щека припухла! Боли жуткие! Сегодня на щеке внутри заметила маленький прыщик!

Я сейчас не в России, тут нет всякой травки зверобоя и шалфея (((( Зуб вылез вроде ровный и белый

Лёньчик Пирожков

Если зуб ещё не вылез, может быть лезет

Светлана Рушева

К врачу. Возможно, зуб внутри гнилой. Зубы мудрости обычно удаляют, но не бойтесь страшилок, для хорошего врача это не проблема (и для вас тоже :))

Овчинников Алексей

Зубы мудрости обычно удаляют, они вырастают вкривь и вкось.

Анастасия Шацких

Рецепты народной медицины

Рецепт № 1 Отвар шалфея
Взять 1 столовую ложку сухой измельчённой травы шалфея, залить 1 стаканом кипячёной воды, прокипятить 10 минут и использовать для полоскания полости рта в тёплом виде несколько раз в день.

Рецепт № 2
Ингридиенты
Трава зверобоя – 2 ст. ложки
Цветки ромашки аптечной 1 ст. ложка
Способ приготовления и применения

Траву и цветки выложить в фарфоровую ёмкость, залить кипящей водой, перемешать и оставить под крышкой на 1,5 часа. Настой процедить через сито. Полученный состав использовать для полоскания полости рта несколько раз в день.

Рецепт № 3
Ингредиенты
Сухие цветки ромашки аптечной — 2 ст. ложки. Цветки липы сердцевидной — 2 ст. ложки. Вода — 2 стакана
Способ приготовления и применения

Лекарственное сырье выложить в эмалированную емкость, залить кипящей водой, перемешатьи оставить под крышкой на 25 минут. Затем полученный состав процедить через плотную хлопчатобумажную ткань.
Использовать для полоскания полости рта несколько раз в день.
Рецепт № 4
Ингредиенты
Цветки календулы — 2 ст. ложки
Вода — 1,2 стакана
Способ приготовления и применения

Лекарственное сырье растереть руками в фарфоровой емкости, залить кипящей водой и настаивать в течение 45 минут. Полученный состав процедить через частое сито и использовать для полоскания полости рта несколько раз в день.
Рецепт № 5
Ингредиенты
Листья шалфея лекарственного — 1 ст. ложка Цветки календулы — 1 ст. ложка Вода — 1,5 стакана
Способ приготовления и применения

Лекарственное сырье измельчить, выложить в эмалированную кастрюлю, залить кипящей водой, перемешать и поставить емкость на водяную баню.
Варить под крышкой на среднем огне в течение 10 минут, снять состав с плиты, остудить до комнатной температуры и процедить через плотную хлопчатобумажную ткань.
Готовый настой использовать для полоскания полости рта несколько раз в день.
Рецепт № 6
Измельчённые цветки душицы (сухие) – 2 чайные ложки
Способ приготовления и применения

Залить цветки 2-мя стаканами кипятка, охладить. Процедить и использовать для полоскания полости рта несколько раз в день.
Рецепт № 7

Ингридиенты
Цветки ромашки аптечной. Пчелиный мёд.
Способ приготовления и применения

3 столовые ложки сухих измельчённых цветков ромашки аптечной залить 0,5 л кипятка, выдержать 15 минут на водяной бане, охладить, процедить, развести в настое 2 столовые ложки мёда использовать для полосканий полости рта несколько раз в день.

Дария Хакбердиева

в аптеку пойди .там есть капли от зубной боли . на ватку и к зубу приложи. или купи еще пару ампул новокаина и пару минут подержи раствор во рту. может инфекция загнала и воспалилось . пока полоскай можно и содой еще а если не поможет к врачу -рентген зуба делай .

Мухтар Абу Али Сулеменов

Полощите почаще ротовую полость "Стоматофитом". Снимает воспаление и припухлость, стимулирует регенерацию.