Дм
Дмитрий

Почернела десна, через которую пропезается зуб мудрости, и воспаление десны над зубом

Почернела десна, через которую пропезается зуб мудрости там остался небольшой кусочек на зубе лещий. . он почернел, и его вроде можно поднять и положить снова на зуб, это нормально вообще? ? И воспалена десна в районе зубов мудрости, у меня режутся сразу оба нижних. . не могу ни есть, ни спать 😑 воспаление, напухла немного, и болит иногда. . из-за них по хоже еще и воспалились миндалины. . опухли, но их я отдельно лечу, что делать с зубами этими?

Если я буду полоскать ромашкой, и корой дуба. . как быстро обычно проходит раздражжение десен? ? просто там напухшие десны над зубом мудрости

Лёля

Это так называемая гематома прорезывания, ничего страшного

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Обычно когда ткань чернеет это уже некроз и разложение. И то что почернело вскоре отваливается. Хотя может я что то неправильно поняла в вопросе. В любом случает стоит сходить к стоматологу.