Дарья Лоскутова

Опухла десна, место где должен быть зуб мудрости, предполагаю, что на нее давит верхний зуб мудрости который уже вылез

Что мне делать? как убрать эту припухлость?
есть 2 предположения от чего это:
1) возможно задела зубной щеткой, она припухла, теперь постоянно соприкасается с зубом мудрости и постоянно раздражается. хотя длится уже 2 дня после ночи ничего не прошло.. .
2) или На этом месте прорезается зуб мудрости и говорит о себе таким необычным способом.
В общем что мне делать?? ? Чувство ужасного дискомфорта!
Не болит, но неудобно и неприятно

Анжелика Качалина

Сходи к стоматологу хирургу. Если зуб мудрости прорезается-сделают разрезик. А если что то с десной-назначат лечение) выздоравливай!)

Юрий Курин

Не трогай языком и полощи рот содой.
Ешь на другой стороне.
Зубы мудрости у некоторых очень болезненно вылезают, мою подругу ночью на "скорой" увозили, чтобы резать...

Дмитрий Гаврилов

у меня недавно тоже такое было . вылез зуб мудрости но ему было мало место и своей одной острой стороной он разрезал щеку. жуткая боль. тоже было ощущение что опухла десна. ждала я 3 дня думала пройдёт. нифига пошла к стамотологу онаи залечмла. так что не тените и к врачу. а пока дома полощите рот заваренной ромашкой