Ег
Егор🇷🇺

"чаевые" - платите? И почему их платят?

–1
Ответы
Орхи Дея

Я редко сталкиваюсь с такими ситуациями. В моём понимании, каждый человек за свой труд получает зарплату и такого быть не должно. Но если я хочу проявить благодарность кому-то за оказанную им услугу, чрезмерное внимание, то я могу позволить отблагодарить тем, как я считаю нужным. Но в Европе заведено давать чаевые, это уже обязаловка, не считаю это правильным.

🇷🇺Anna😊

Ну нет у нас в стране института чаевых. Это там, у них, на Западе принято. А у нас так...

Эл
Элис

Официантам, бьюти мастерам.обслуживание в следующие разы лучше

Ег
Егор🇷🇺

Им же зп платят.

Эл
Элис

А я плачу за то что мне нравится сервис и выполненнве услуги

Котя Z

В Питере нравится не нравится сервис попробуй не дай чаевых!

Андрей Акбаров

за услужливость и хорошее обслуживание, плачу если заслужили

Ег
Егор🇷🇺

А мне заплатите за мою работу? Чаевые?

Мое Имя [ I'm The Man ]

чаевые не платят а дают.....есть несколько версий почему дают

~ Евгения ~

Если хотят отблагодарить за обслуживание - платят

Ег
Егор🇷🇺

Им же зп платят. Зачем ещё платить?

~ Евгения ~

Не плати, если нет желания. Всё добровольно.

Ег
Егор🇷🇺

Вам к зп добавляют "ЧАЕВЫЕ"?

~ Евгения ~

Нет

Ег
Егор🇷🇺

И мне нет...

Oleg

Я нет. Считаю что у официанта и так зарплата есть

Александр Ипатов

иногда за хорошие исполнение или обслуживание

Майя Петрова

Не плачу. У нас не платят,не принято как-то

Леонид Музафаров

Не плачу, мне что то на работе не платят...

Милош Йованович

Платят за хорошо выполненную работу.

Валерий Ратников 🇨🇳

Способ не платить налоги с зарплаты.

Red Hood

Из своего кармана доплачиваем зп.

Галина

показать свою щедрость . и своя Я.

Ег
Егор🇷🇺

??? А если денег только на то, что ты хочешь купить.?

Галина

Платишь без чаевых и молча уходишь . или такие не ходят туда, где платят чаевые ,а идут в забегаловку

Ег
Егор🇷🇺

Брррр...

Порядочный Парень

Чтобы сделать человеку приятное

Niemand Против Войны

По традиции. В благодарность.

Ег
Егор🇷🇺

-это было 10 ноября 2010 года в Московском клубе. Пиво стояло 150,дал 200,сдачи не получил. До сих пор помню.

Niemand Против Войны

Ну и память... 150 в 2010 году только в элитных клубах стоило.

Ег
Егор🇷🇺

Там не было ценников, чувиха за стойкой цену называла.

Niemand Против Войны

Как во всех элитных клубах, а ты как думал?!

Ег
Егор🇷🇺

Я тогда не думал. Молодость...

Игорь Морозов

По пьяни и ни такое бывает !

Ivan Kucaev

я тоже не знаю .почему ....

Марсианин

Это пережиток прошлого.

Владимир Беккер

Плачу но не очень много