Леонид Емельянов

Почему сейчас "в моде" символ смерти череп, он красуется как на одежде так и на других "аксессуарах повседневного обихода", не уж то народу кто это носит так невтерпёж на тот свет отправиться., Ведь как известно;-"Если смотреть на бездну, то бездна будет смотреть на тебя ?

Ответы
Фило Софочка

были на экскурсии в Чехии в городке Кутна Гора,там целая пещера заполнена сувенирами,изготовленными из костей,выкопанных с соседнего кладбища(место освобождают периодически),я не смогла там быть,энергетика телесной смерти ужасная

Ke
Keeper

Точно такое же чувство охватывает в парижских катакомбах, которые намного меньше одесским, но по сути своей являются древним кладбищем с костями навыворот. И на Лычаковском кладбище Львова, где желающих приглашают спуститься в склепы, с улыбкой достают из гробов и демонстрируют в руках все эти "аксессуары"...

Фило Софочка

в пятикнижии Моисея четко сказано,что мертвое тело нечисто ритуально,в Израиле дороги прокладывают в обход мест,где раньше были кладбища,а православные придумали мертвые кости туда-сюда таскать в ларцах

Ke
Keeper

Католики (и греко-католики) тоже: пример Парижа и Львова...)

Фило Софочка

по какой же книге они свою веру сверяют,не могу понять?С Библией их вера и рядом не лежала

Леонид Емельянов

Вы правы, точно рядом не стояла..;-НАРОД ГИБНЕТ ОТ НЕВЕДЕНИЯ СЛОВА БОГА.......

Фило Софочка

это так,к сожалению

☦Mara☯Marena☦

Череп во многих традициях имеет сложное значение, как средоточие интеллекта, духа, жизненной энергии и части тела, наиболее стойкой к разложению, — символика, лежащая в основе языческого культа черепа в Европе.

Леонид Емельянов

....Это просто ритуальная нечистота, то есть череп это мёртвая голова, где нет жизни, у каждого человека априори есть голова на плечах покуда есть жизнь, но когда жизнь уходит, человек "теряет эту голову, потому что она становиться мёртвым черепом"........И этот символ он конечно не для жизни а олицетворяет только конец оной........

☦Mara☯Marena☦

🤔 хм...

Alexandr Ponomaruov

Вот и я про то-друг подарил мотошлем а он художник еще неплохой-шлем разрисован черепами так красиво а я его надеть боюсь и стирать жалко.одно слово ненормальные

Леонид Емельянов

Н-да..... одним словом ритуальная нечистота !

Alexandr Ponomaruov

я не суеверен но все равно не по себе

Леонид Емельянов

Это не суеверие это реальность, знаю что говорю.....

Alexandr Ponomaruov

охотно верю честно

Наталья

А люди как обезьяны .Оооо модно и нам надо. Многие праздники пришли к нам и нам надо быстро перенять их и даже в школах по вводить

Леонид Емельянов

Да увы....

Александр

Мудрый Вы, заметили. Как говорят вольные каменщики - символы правят миром. Опять мёртвая голова фигурирует, мать её так...

Алексей Юрьев

Когда-то череп означал "чаю воскресения мёртвых и жизни будущего века". Что он сейчас означает, не знаю. Может, сатанизм.

Леонид Емельянов

Сейчас это точно сатанизм, и ещё ритуальная нечистота, в христианстве никогда символ смерти не превозносился....Череп это априори кость головы, когда эту голову "покинула" жизнь......

Майя Петрова

Это молодёжь глупая носит... Эпатируют окружающих, в психологии подростков - стремление чем-то выделяться из толпы

Леонид Емельянов

Это родители не следят.., вернее не воспитывают свою молодёжь, оставили своих дитя-ть на произвол судьбы, воспитание улиц и среды !

Майя Петрова

Ну да

Al
Alek...

Со столбов перекочевал)))И трансформаторных будок.Так как тех и иных мало стало.Надо же черепушке где-то жить)))

Надежда Гончарова

Череп вовсе не символ смерти,череп-это та часть организма,которая сохраняется дольше всех остальных

Леонид Емельянов

Типа вечности.....в Аду ?, вы о культах смерти видимо не очень осведомлены !?

Надежда Гончарова

Типа вечности,да

Леонид Емельянов

Вечности только НЕ ТАМ.................................

/// Марина ///

Есть у некоторых страсть к подобным изображениям, фигуркам...видимо считают это символом ,,силы,,..)

Тома Сс

😂😂значит то что мы «»носим на плечах» ничего кроме смерти не означает )?🤷🏽‍♀️🤔😂

Леонид Емельянов

Это не здравое сопоставление, потому что мы носим живую голову, а не мёртвый череп....

Тома Сс

😂😂череп в априори не может быть живым))

Леонид Емельянов

Это ещё народ думаю проходил в 1-ом классе.....Разумеется не может поэтому живые только голову носят а не мёртвый череп.

Тома Сс

😂😂тогда причём тут череп?🤷🏽‍♀️😖

Леонид Емельянов

Тогда начинай с пункта А, то есть зачем изображённую мертвечину народ носит на живом теле, рекомендую не задавать таких глупых вопросов....Похоже от нечего делать задаёшь, иди лучше пыль вытри "с своего серванта" !)))

Тома Сс

😂😂😂😂😂😂..как это ?😂😂я про первую половинку вашего Сообщения ☝🏽☝🏽😂😂

Елена Дробчак

все идёт с Запада..может там оно и уместно ...мигрантов по вечерам пугать..а нам это ни к чему

Леонид Емельянов

Россия часть Западной культуры деваться некуда всё у нас с запада и одежда и музыка в том числе, "железный занавес" (инкубатор строителей коммунизма) мы проходили....

Елена Дробчак

у нас давно уже на Европу смотрели..и в моде и в политике..но по-моему уже хватит

Леонид Емельянов

Так Россия часть Европы, некуда деваться в Азию "не пустят", глаза слишком "лупоглазые",.... прищура глаз от последствия нашествия татаро-монгол не хватило...

Ѻлегъ

что же здесь такого загадочного, сударь? христианство - культ смерти, культ луны

Леонид Емельянов

Христианство это не культ смерти и тем более не культ Луны, если точнее то скорее "Культ" Монотеизма то есть Единобожия, и "Культ" Жизни при чём Вечной !

Штурмхонд Николай Ланцов

И это при том, что 80% населения носят кресты, как символ смерти Иисуса, еее

Леонид Емельянов

А при чём тут "языческий оберег" крест.....Иисус Христос сказал НЕСИ СВОЙ КРЕСТ, это не в смысле носить "оберег".....!?

Елена Черепкова

а вы встречали из этих людей, кто собирается на тот свет? это все понты

Aля )))

Ницще не об этом высказывался , черепная символика - давно вне моды...

Леонид Емельянов

Бездна это преисподняя, череп это символика смерти, а смерть и страх смерти это и есть "бездна".....

Хадижа

носит кто- ещё зелёная молодёжь. Взрослеют-начинают это понимать.

Леонид Емельянов

Не только зелёная молодёжь носит..., штампуют эту бесовщину отнюдь не молодёжь а взрослые с определённым злым "небезызвестным" умыслом ..

Хадижа

а попадается кто? молодёжь. на это и рассчитано.

Олег Блинов

Значит, орудие смерти на шее носить можно, а череп на одежде нет?

Леонид Емельянов

....Это ещё какое орудие смерти на шее носить ?

Олег Блинов

А какое есть? Крест, конечно. Символ и орудие смерти. А так же символ кровавого бога.

Леонид Емельянов

)))) А при чём тут ......Бог ?!.....Он как Создатель ВСЕГО И ВСЯ !?....Выбор в кровь и убийства делает не Бог а люди, по СВОЕМУ ЗЛОМУ УМЫСЛУ !....А что до креста, это всего лишь символ распятия на кресте, которое кстати УЧИТЫВАЯ ЗАЛОЖЕННЫЙ СМЫСЛ ЕГО !,...Ведёт не к смерти, а к Жизни вечной.....разумеется кто принял Его !.....

Олег Блинов

Кто создал людей? По чьему образу и подобию они были созданы? Кто требовал от своего последователя, чтобы он принёс в жертву своего сына?

Леонид Емельянов

Похоже вы все свои вопросы как бы вырываете из контекста будущих ответов на них.....

Олег Блинов

Мои вопросы напрямую относятся к Вашему " А при чём тут Бог?!"

Дайлова Надежда Гомель

Символ смерти всегда был крест. А их носят половина населения.

Леонид Емельянов

Крест это не символ смерти, а Символ Платы Господом за грех человечества как Искупительной Жертвы, это символ попрания смерти а не символ её......

Дайлова Надежда Гомель

А Вы почитайте историю получше.

Леонид Емельянов

Изучал историю церкви в семинарии, и не только......- Крест это не символ смерти, крест это знак на могилах что умерший был верующий в Господа Иисуса Христа !

Дайлова Надежда Гомель

Ну это у Вас так.

Леонид Емельянов

Нет, это везде так, крест это только Символ Крестной Жертвы за грех людей....

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Спорить бесполезно.

Улугбек

Это - загадка времени... Весьма напоминает квадрат Малевича....