Владимир Беккер

Знали ли вы что слово - жид, вовсе не является обидным ? Просто так в старину, называли всех Евреев.

Ответы
Л Ю Б Я Щ И Й

))) Разумеется знал. Не только в старину. ТАк на некоторых языках от произношения "юдж" переводится как "еврей". Но вопреки всему и благодаря русской безграмотности и тупости словом "жид' стали подразумевать "Жадный еврей"!!!

Олег Бочкарёв

Напряжённым является тот смысл, который вложен предыдущими поколениями в подобное слово. И именно он выдавливает из подсознания весь негатив.

Альберт Хлыстов

а чего обижаться.Украинцев хохлами зовут а русских кацапами.Нарицательное имя всего лишь

Елена Стрельцова

Знаю. Со временем многие слова приобретают другую эмоциональную окраску.

Геннадий Облан

Жид это ругательство..дословно что-то вроде х.. собачьего

Наталья Петухова

скупец, скряга и иудей, жившие в Киевской Руси

Сергей Сенькин

Может быть. Для меня это не принципиально

Ка
Калипсо

да ну. А евреи,по этому поводу,что думают?

Владимир Беккер

Они согласны

Ка
Калипсо

ну слава тебе Господи

Людмила Борцева (Тымчук)

я то знаю,а вы всё знаете про Евреев?

Владимир Беккер

Как же без них ? Они же обижаются!

Людмила Борцева (Тымчук)

кто вам сказал об этом?

Mu
Muradimov79

Знаю но это оскорбительное слово

Зинаида Давыдова

Никогда об этом не задумывалась

Стелла Спирянова

а кто-то обижался на это слово???

Федор Носков

По русски или вообще везде ?

Елена Фомченкова

Жид-это прочтение Jude-иудей

Валентина Попова

воробьев еще так называют

Владимир Беккер

ну да и что ? Мы тоже люди -земляне !